Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Зарубежные группы » Holy Blood - христианский o_O фолк-блэк!


Holy Blood - христианский o_O фолк-блэк!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одна из самых известных на постсоветском пространстве христианская BM группа.
Я раньше думал, что это развод типа Heavens Bell, ан нет, очень даже реальные чуваки) О их музыке можно долго разговаривать, считать откровением, оригинальностью или упрекать во вторичности. Имхо музыка здесь не главное, главное- сама идея!
А ещё в одном из старых номеров Террорайзера я наткнулся на статью о мероприятии Total Armageddon Fest, проходившем в Киеве. Как нетрудно догадаться по названию))) в этом фесте участвуют группы разных экстрим направлений, которые объединяет приверженность к христианской идее. Оказывается существуют не только хрюс-блэковые команды, но и хрюс- дум, хардкор, ню-метал, брутал-дез не говоря уже о всяких хэви! Особенно меня порадовало название хрюс-готик-думовой группы- Armageddon Metal Church )))) кстати на вокале у них вокалист Холиблада и их бывшая клавишница!!!
Жажду услышать ваше мнение)))

P.S. А если вам не терпится послушать что-нибудь Holy, то мой вам совет - слушайте Holy Moses)))

0

2

не могу не скопировать сюда рецензию на альбом известной гр. холи блад под названием "волны танцуют"

holy blood - волны танцуют (2005)
свитая крофь из славного города кииву жжот неподецки: им показалось мало факта существования "коммунистического rac и куклуксклановского рэпа", и они решили перекрыть одним ходом сразу всех и придумали "христианский блэк метал". Не, мы, в принципе, не против религиозных форм митала: есть же там разный кантри христианский, так пусть будет и митал, тем более что censored его было и есть, ведь свиновек, он везде грязь найдет, НО блин НЕ БЛЭК МЕТАЛ ЖЕ!!! Собственно, по музыке это и не блэк метал censored - так, слащавая дрисня на костях чилдрен оф бодом, финнтроль и прочего мелодизма прифолкованнага с прилизанной записью, бабским воем, хорами и хриплым визжащим вокалом, короче, хэдбэнгерам и прочим угарным чувакам это дело вкатит. Замутили эту ересь ажно пять задротышей волосатых и одна соска. Началась эта эпопея в 1999 году, когда главный "умник" по имени федя со своими товарищами димой и мишей решили (цитирую) "создать служение для неформальной молодёжи" - чо эт за хоботня, я честно не всасываю, но контора явно богоугодная и прибыльная. После принятия этого волевого решения три персонажа взяли в руки инструменты, которыми до этого не пользовались - так, барабанщиком стал дима, который до этого играл на клавишных - и стали играть (цитирую) "brutal hardcore". Через год для еще пущей услужливости они заиграли уже (цитирую) "death-grinde". В 2001 году к трио присоединилось еще три лишенца: женя, леша и вера. В том же году федя затащил веру под венец: чем его не устроили женя или дима - мы не ведаем. Потом были еще какие-то мутные рокировки в составе и стилях, не прибавившие группе концентрации мозгов, и она пришла к заветному недоразумению, апогею уебищности и зениту дугодумия - "христианский folk-black". NB: О феде в прошлом году какие-то протестанские христни стали снимать киношку - чтобы примером его показать путь молодежи непутевой, чтоли.
Ну, и пара слов в качестве факультатива: на сайте группы есть множество разной инфы, так вот у феди любимая книшка - библия, а любимые фильмы - матрица (как раз богоугодное описание мира) и дракула (начало там, с проклятием в известный адрес, тоже "в тему"). Увлечение у него еще более заибатое - "уход за змеей и мышью". Вера, роди ему бастарда уже - вишь, мужык мучаица! Фотки с "козой" из пальцев тоже красиво смотрятся… В текстах группа посадила христьян на драккар - ахуеть, дайте две! Вобщем, я кончил - остальное ищите сами.

(с)http://metal-video.nnm.ru/holy_blood_vesna_clip

0

3

ухахахахах...хэ

ояэбу какая каманда то известная...
это стеб какой-то походу, а не bm.
одали анусы в распоряжение господа и прдюссера и кого тама еще, и все на мази....
вот те и блэк
известная ..... среди кого?

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Зарубежные группы » Holy Blood - христианский o_O фолк-блэк!