Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Abyssphere

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот открыла для себя данную группу. Кто слышал отзовитесь и мнением поделитесь :)

0

2

Группа играет в стиле Melodic Doom Metal.

Группа была образована в 2003 году как студийный проект. В 2005 году был выпущен дебютный альбом «Образы и Маски». Осенью 2007 года «Abyssphere» начала свою концертную деятельность успешным выступлением в клубе «Рокс» на «November Doom Fest». Зимой 2008 года вышло переиздание альбома «Образы и Маски» на лейбле «Endless Desperation», получившее массу положительных отзывов, позже одна из песен группы, «Спящий», вышла на сборнике «Doom Art 2007». Сейчас группа занимается записью второго полноформатного альбома.

Итак, здесь вы найдете переплетение мелодичности, чистого вокала, достаточно эмоционального, и гроула. Все это украшено узорами скрипичных «плачей» и нанизано на хрустальную нить акустических переборов. На самом деле, более мелодичную группу стоит поискать, практически каждая песня - потенциальный хит, который, что важно, запоминается, и остается звучать в голове даже после того, как проигрыватель остановится на отметке 42:49, знаменующей окончание диска. Качество записи нельзя назвать идеальным, в особенности это касается гитар и ударных, которые, скажем прямо, не очень выразительны. В остальном же, все звучит отлично, позволяя романтичной грусти охватить слушателя полностью, заставляя раствориться в музыке, ощутить сладковатую горечь послевкусия.

Abyssphere стала участником проекта "Герой нашего времени". В проекте представлены две песни "Спящий" и "О Ней".
Прямые ссылки на песни:

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/55769.html- О ней
http://www.rockgeroy.ru/view/songs/55767.html - Спящий

Отредактировано Euphoria (2008-07-16 00:09:22)

+1

3

я слышала. Хотя (из-за инфы на ласт.фм) ожидала большего, мне понравилось..особенно песня "О ней"

0

4

Отличная группа из Питера. Лирика и музыка на высоте. Я был изрядно удивлен, когда узнал, что "Образы и маски" единственный их альбом, тк он получился  довольно качественным и профессиональным для дебюта. Примерно год назад, чуть не попал на их выступление в Питере в рамках какого-то дум-феста, до сих пор жалею. Жду следующего альбома!

0

5

UNHoly Christ написал(а):

Жду следующего альбома!

Я тоже уже заждалась :disappointed:

0

6

да я слышал.. =) но мне нравится одна их песня дождь))

0