Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AEROSMITH

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

История группы Aerosmith
Группа образована в 1970 году в США.
Стивен Тайлер - вокал
Джо Перри - гитара
Брэд Уитфорд - гитара
Том Хэмилтон - бас
Джой Креймер - ударные

Когда Rolling Stones начали казаться новому поколению рок-фэнов середины семидесятых "несколько староватыми", на сцену вышел Aerosmith. Певец Стивен Тайлер (1948 г. р.) казался младшим братцем Мика Джеггера, а гитарист Джо Перри (1950 г.) замечательно копировал риффы Кита Ричардса. До семьдесят третьего года группа работала по барам Новой Англии, выступала - бесплатно - перед студентами Бостонского университета, пока, наконец, фирма CBS не приметила их и не подписала с ними контракт на выпуск первого альбома.

Через год продюсер Джек Дуглас помог им в выпуске второго альбома "Get Your Wings", а за этот срок Aerosmith уже объехали с гастролями все Штаты и даже приобрели нечто вроде культового статуса, а сингл "Dream On" пробился в хит-парады. И, наконец, вместе с третьим альбомом "Toys In The Attic" пришла награда за труды: альбом продержался в американских чартах почти что два года.

Они закрепили успех альбомом "Rocks", который в 1976 году вышел на третье место, затем также отмеченными в чартах альбомами "Draw The Line" (1978 г.) и "Live Bootleg" (также вышел в 1978 г.).

Они появились в фильме "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера", где пели "Come Together", и тут в нормальное течение дел вмешался "рок-н-ролльный стиль жизни". Он изрядно подпортил здоровье музыкантам, однако в 1979 году они все же выпустили альбом "Night In The Ruts", после чего Джо Перри покинул группу и основал свой собственный проект - "The Joe Perry Project". Он выпустил два альбома - "Let The Music Do The Talking", 1980 г., и "I've Got The Rock'n'Rolls Again", 1982 год, но большого успеха с ними не добился.

Без него Aerosmith переживал тяжелые времена, а тут еще из группы ушел и Брэд Уитфорд, так что в работе 1982 года "Rock In A Hard Place" ушедших заменили Джим Креспо, гитара, и Рик Дафей, ударные. Замена оказалась весьма неравноценной, и в 1985 году группа, наконец-то, восстановила первоначальный состав, подписала контракт с фирмой Geffen и снова начала восхождение, выпустив альбом "Done With Mirrors".

Следующий их прорыв в хит-парад был довольно странным: в 1986 году группа Run DMC "подписала" Тайлера и Перри на исполнение "Walk This Way", и таким образом люди из "Аэросмита" вернулись в таблицы популярности. Зато на следующий год Aerosmith уже самостоятельно вошел в чартсы с альбомом "Dude, (Looks Like A Lady)" и с исполнением песни The Beatles "I'm Down", она вошла в альбом "Permanent Vacation". Череда хитов продолжалась, в частности, особо отмечена была песня "Love In An Elevator" из альбома 1989 года "Pump".

В 1994 году сингл "Crying" стал одним из самых популярных синглов и клипов MTV (кстати, в клипе снималась уже вполне взрослая дочь Тайлера Лив). В 1997 году Aerosmith записали альбом, который следовало бы назвать лучшим в их коллекции - это сильнейшая пластинка "Nine Lives".

Альбомы группы Aerosmith.
Aerosmith (Columbia) - 1973 Get Your Wings (Columbia) - 1974
Toys In The Attic (Columbia) - 1975
Rocks (Columbia) - 1976
Draw The Line (Columbia) - 1977
Live! Bootleg (Columbia) - 1978
Greatest Hits (Columbia) - 1980
Night In The Ruts (Columbia) - 1980
Rock In A Hard Place (Columbia) - 1982
Done With Mirrors (Geffen) - 1985
Gems (CBS) - 1989
Pump (Geffen) - 1989
Pandora's Box (Columbia) - 1991
Get A Grip (Geffen) - 1993
Pandora's Toys (Columbia) - 1994
Live And F.I.N.E. (Sounds Alive) - 1994
Big Ones (Geffen) - 1994
Box Of Fire (Columbia) - 1994 [13 Aerosmith's CDs remastered]
Nine Lives (Columbia) - 1997
Just Push Play - 2001
Honkin' on Bobo - 2004
Devil's Got A New Disguise - 2006

0

2

Клёвая группа!Особенно песня Crazy. :)

0

3

хоть дедки и стары,а создают поистине высокого класса хард рок.А старина Тайлер даже внука учит быть неформалом.Обучая искувству ударника.Главное внуку нравится))

0

4

одна из любимых групп !!!  Рубят и рубят !!! Люблю их :))

0