Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Xe-None

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот сегодня послушал эту группу. Скачал чисто из любопытства, но, к моему ужасу, мне это понравилось. Дядя интернет подсказал мне, что играют они Industrial Dance Metal. По названию понятно, что музыка во многом танцевальная, но гитары, барабаны и жесткий вокал там тоже присутствуют в немаленьких количествах.

рецензия на последний альбом:

Наконец-то, кировские экспериментаторы выпустили свой дебютный альбом! Что же играют Xe-none? Играют они действительно очень оригинальную музыку… да, в Москве есть ещё подобная группа Plague Project, но последние близки больше к готике, таким группам как Hocico, а кировцы – это откровенный данс-метал на основе блэка. Хотя, конечно, от блэка тут только вокал, да, и в принципе такой вокал часто можно встретить во всяком power-electronics, но всё же, блэк Xe-None отдалённо напоминает:) А, в общем, это хитовая данс-музыка с тяжёлыми гитарами и поделёнными ровно поровну двумя голосами – низким скримом и женским вокалом, иногда звучащим как оперное сопрано иногда как поп-вокал в техно-музыке, но по-любому замечательно! Раньше, женский вокал на демках Xe-None часто обвиняли в сильном акценте, но теперь Evil Ann от него избавилась, и всё звучит отлично. Дико порадовало оформление буклета – действительно очень оригинально и необычно, живые фотки разных моделей, скомпилированные с 3D, отлично отображающих смысл каждой песни. Насчёт смысла – лирика у Xe-None, несмотря на такую развлекательную и весёлую музыку очень даже неплохая, про матрицу, грядущий апокалипсис, про извращение человечества, написанная с большим чувством юмора и не слабой доли мизантропии. Сама же музыка - очень красивая и хитовая, этого не отнять, прыгать и танцевать хочется даже мне, хе!:) Хотя, конечно, ничего более крутого, чем их гениальный хит «Slave on Line», вы на альбоме не найдёте, но поверьте, остальные песни далеко не намного хуже «Slave on Line»! Всё звучит очень ярко, запись просто наиотличнейшая!
Многие спрашивают, что же ещё можно нового придумать в металле, а другие – придумывают, и у них получается – пожалуйста, Xe-None. Послушайте и убедитесь сами:)

апд: мля, ссылка кривая, процитировал тут..

Прежде чем плеваться, скачайте хоть одну песенку и послушайте. Мне например дико понравилось. У вокалистки очень кавайный голос :)

Отредактировано shadow (2008-06-15 23:22:26)

0

2

оченно даже интересная группа.
"необычная", вернее сказать.
пиши, когда удастся скачать остальное с альбома ;)

0

3

укачал с трекера.
с одной стороны прикольно, а вот с другой - как-то попсово :)

0

4

группа обалденная, особенно альбом 2008 г! никогда б не подумала, что такую музыку может выродить российская группа. я бы не сказала, что мы сильны в индастриале. а тут - и тексты на английском даже, и музыка мелодичная. Словом, 5+

0