Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вечный вопрос- кто прав, кто виноват... Ну как известно правы все, просто немножко и по своему. А вот кто на ваш взгляд самый виноватый, кто самый левый и крайний? Кто повинен во всех бедах или по крайней мере в большинстве их? Пишите, спорьте, доказывайте... Показательных казней с пытками и расчлененкой правда не обещаю...

0

2

На мой взгляд во всем виноваты трусы, которые воспитали из нас трусов. Я не говорю конкретно о наших отцах или матерях, которых мы любим и уважаем. Я говорю о тех трусах, которые первые заставили человека задуматся о ценности своей шкуры... все же помнят как мамы в детстве уговаривали и увещевали: Не ходи по темным дворам, с Сидоровым не общайся- плохому научит, не пей не кури- цЫроз или рак! И прочая дребедень, которая однако оседает в мозгах осадком, который оттуда очень сложно извлечь... или выбить ))
следущий!

0

3

а я считаю,что во всех отечественных бедах виновато слово авось!

0

4

во всех моих счастьях и несчастьях на 95% виноват Я. Отвечаю своей жопГоловой и невеню других

0

5

Crank написал(а):

Отвечаю своей жопГоловой и невеню других

А точнее головоЖОПОЙ  :crazyfun:    :tomato:

+1

6

А во всех моих бедах и несчастьях виноват ВСЕЛЕНСКИЙ ПИДОРОЖИДОМАССОНСКИЙ ЗАГОВОР!!!

0

7

Crank написал(а):

во всех моих счастьях и несчастьях на 95% виноват Я. Отвечаю своей жопГоловой и невеню других

Да ладно! Вот смори забиваеш ты гвоздь... молоток срывается и бухает тебе по пальцу. Могу поспорить ты кричиш не "Ахты ж е...ный Я!" А наверняка "Е...ный молоток или гвоздь" )))
Если говорить что во всем виноват только ты, то тебя рано или поздно приколотят к кресту )))

0

8

Jack написал(а):

то тебя рано или поздно приколотят к кресту )))

Абсолютно согласен, а потом ещё разрисуют зубной пастой и надругаются над телом!!! :insane:

0

9

если уж кто-то в чем-то и виноват, то несомненно сами люди.

нет человека - нет проблемы.

0

10

Да ладно. Это же просто такая маленькая самокритика- человек качает головой, смотрит виновато в пол и говорит: "Да, я сам во всем виноват и винить я должен только самого себя". Но могу поспорить, что лишь небольшой процент людей, из тех кто так говорит действительно верят в это.

0

11

*Чоткий_пацаН* написал(а):

а я считаю,что во всех отечественных бедах виновато слово авось!

кста, в моём посте тоже говорица,что виноват человек сам!!!Как кто то сказал умный-человек сам творец своей жизни!вроде как то так

0

12

*Чоткий_пацаН* написал(а):

человек сам творец своей жизни!

никто не отрицает, все это верно, но только фактически... На самом деле все мы кого-то обвиняем и пока мы продолжаем лицемерить и говорить ,что да ,мол только я виноват, а на деле подсознательно обвиняем кого-то другого... вопщем пока мы так делаем, никакого внутреннего равновесия нам не добиться, надо сразу кого-то обвинить, того кого ты считаешь виноватым, а потом уже начинать думать почему ты его обвиняеш... допустим я некоторое время обвинял своих родителей за то, что они маленько на меня забили болт, в принципе я должен быть рад и благодарен в принципе им, что они дали мне шанс самому занятся своим воспитанием...

0

13

По моему по всем виноваты деньги, оин превращают  человека в раба, кто их не имеет, того имеют они - свособов у них много.  Они делають людей жадными корыстными, злыми, думающими как бы урвать только себе кусок побольше - не думая о других.  Всем начхать на общее дело -каждый ищет выгоду только себе. Задень сейчас покупаеться пости все - даже свобода, любовь, вера, жизнь. Только сильне духом могут этому противостоять.

вот пару цитат из песен нашей группы :

"Им же все можно и все продаеться                               
Звездным денькам все так просто даеться                       
Жизнь покупают продажей свободы -                                   
Все эти люди -вы так похожи..."         

"На обкуреных стеклах - надпись о свободе
Низверженье радуги -все на зло природе
  Низверженье неба - все в залог чуду
  полученье выгоды - РАДИЛО ИУДУ!"

Отредактировано Nazgul (2008-06-07 13:31:36)

0

14

Во всем виноваты те, зелёные.... они ко мне сегодня ночью во сне приходили  o.O  Это всё они! И ФБР... они за нами следят... нет, правда...

0

15

Nazgul написал(а):

По моему по всем виноваты деньги

Согласен,но это только одни из "виноватых".В основном вся вина лежит на нас самих.Вовремя не собравшись с мыслями и т.д. мы порой не успеваем осознать что творим,а потом уже поздно...

0

16

Nazgul написал(а):

По моему по всем виноваты деньги

Да чувак позитивно мыслиш, ну вот тока построим анархию и все будет путем )))

а о том что надо во всем винить себя... очередной раз думается что это глупость, если во всем винить себя, то чувство вины и неполноценности в конце концов будет слишком сильно давить на хребет... ну и получится из такого вот "всегда виновного" человека человек, который всем должен... раб своих поступков и принципов...

0

17

Есть тут кстати еще одна темка- вспомните от кого вы в первый раз услышали фразу "сам виноват"... Могу поспорить что подавляющий процент людей слышали это от своих родителей и во довольно-таки нежном возрасте, когда любое слово родителя- это закон, нерушимая догма. А обьясняется такая любовь к этой фразе у взрослых людей лишь тем, что они хотят сбросить ответственность за ошибки на тех кто их делает, например по отношению к своему сынку/дочке они думают: " сам виноват, я бы так никогда не сделал, у него же свои мозги есть, как такое может сделать МОЙ ребенок?" И похоже такое внушение имеет благодатную почву- так как частенько люди, проходя допустим мимо алкаша валяющегося на земле или мимо нищего протягивающего руку, думают- САМ ВИНОВАТ... думаю вообще фраза " сам виноват " является довольно-таки универсальным оправданием всему что люди вокруг тебя делают...

0

18

Jack написал(а):

И похоже такое внушение имеет благодатную почву- так как частенько люди, проходя допустим мимо алкаша валяющегося на земле или мимо нищего протягивающего руку, думают- САМ ВИНОВАТ...

а что, алкаш не сам виноват? или нищий.. я не уважаю людей, которые стоят с протянутой рукой, вместо того чтобы пойти работать. исключением могут быть, на мой взгляд, только инвалиды..

0

19

Jack написал(а):

А обьясняется такая любовь к этой фразе у взрослых людей лишь тем, что они хотят сбросить ответственность за ошибки на тех кто их делает

А на кого еще надо сбрасывать ответственность?!  Если ты сделал ошибку - ты и виноват, что тут такого? таким образом они формируют из детей полноценных людей, которые могут признавать свои ошибки, отвечать за них  и делать выводы, чтобы не повторять ошибки в дальнейшем. А не прятать головы в песок, как страусы, повторяя: "Я не виноват!"

0

20

shadow написал(а):

таким образом они формируют из детей полноценных людей

Ну да ))) а давать подзатыльник этому дитю и говорить "ты чо твориш? сам виноват!" тоже формирование полноценного человека? )))
По-моему если родителям не насрать на свое чадо, то либо надо  положительно на него влиять, либо не влиять никак- тогда хотя бы есть шанс сказать что ребенок сформировался сам. А казнить его за то, что он по незнанию совершил- это не лучший поступок со стороны более опытного да еще и родственного человека.

shadow написал(а):

не уважаю людей, которые стоят с протянутой рукой, вместо того чтобы пойти работать. исключением могут быть, на мой взгляд, только инвалиды..

Поддерживаю, писал уже об этом, кстати и для инвалидов работу можно найти, не для всех, но для большинства...

shadow написал(а):

а что, алкаш не сам виноват? или нищий..

Маленько отвлекусь, но само это зрелище человека лежащего на земле или нищего протягивающего руку ооочень хорошо влияет на психику людей видящих это... Сама по себе такая ситуация лишь деморализует каждого её очевидца => это негативная ситуация, с которой надо боротся, вместо того, чтобы думать кто тут виноват... Методы кстати не имеют значения - можно поделится с нищим деньгами,а можно и пинками его в подворотню загнать и сказать чтобы не показывался и не парил мозг людям...

0