Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Мероприятия » Ночь музеев, 17 мая в Калуге


Ночь музеев, 17 мая в Калуге

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У представителей большинства профессий есть свой день в году. Есть он и у музейщиков. Каждый год 18 мая они отмечают Международный день музеев. Но музейщикам, как людям сугубо креативным, стало мало одного только своего дня. И тогда им пришла в голову странная вроде бы мысль: праздновать не только свой день, но и свою ночь. Первыми эту идею реализовали берлинские музейщики в 1997 году. С тех пор традиция празднования Ночи музеев разошлась по всей Европе. В России первыми ласточками были Санкт-Петербург и Красноярск.

В прошлом году Калужский областной художественный музей стал первым в нашей области, кто присоединился к этой акции. «Ночь музеев» тогда имела огромный успех среди калужан. На этот раз художественный музей будет праздновать ночь музеев 17 мая.

В этот день с 17.00 до 22.00 в музее установлено бесплатное посещение. Всех посетителей ждет более чем насыщенная программа мероприятий, которые продлятся до 23.00.

Среди них - две выставки в экспозиции музея. Первая представит отреставрированный портрет Трубецкой работы неизвестного художника XVIII века. Реставрация произведения проведена на средства двух с половиной тысяч посетителей музея, которые пришли на выставку «Возрожденные шедевры. Живопись, графика и скульптура из фондов музея» и приняли участие в интерактивной акции «Купи билет – спаси музейный предмет». И вот теперь любой желающий не только сможет увидеть этот шедевр уже после реставрации и оценить труд известного калужского реставратора Бориса Васильевича Дмитриева, но и узнает о тайнах скрытых в портрете.

Вторая выставка является необычной как для нашего музея, так и для других художественных музеев, в которых не редко презентацию художественных произведений сопровождает музыка. Калужский областной художественный музей совместно с компанией «Галантус ИК» предлагает оригинальный выставочный проект: в экспозиционных залах музея разместятся художественные цветочные композиции, созвучные находящимся там произведениям искусства. Выставка будет работать всего два дня 17 и 18 мая.

С 10.00 до 22.00 во дворе музея, сменяя друг друга, пройдут экспресс-выставки студентов Калужского областного колледжа культуры и искусств и картин калужских художников-авангардистов, а также выставка-продажа работ народных мастеров Калужской области.

В 17.00 начнется концертная программа «Все музы в гости к нам». Во дворе музея выступят: духовой оркестр и солисты Калужского областного музыкального колледжа им. С.И.Танеева, артисты Калужского Театра Юного Зрителя, детского творческого объединения «Юнона», солисты Клуба самодеятельной песни «Надежда», калужские поэты, женский вокальный ансамбль «Лирическое концертино», ансамбль народной песни «Раздолье», а также певец Дмитрий Логунов.

В 22.00 зрителей ждет Видеомузыкальный перформанс от «GIP FAMILY» и группы «THE POSTMAN OF NOBEL», который и завершит праздничный вечер.

Страница группы на Myspace: http://www.myspace.com/thepostmanofnobel

Адрес музея:Ул.Ленина,104
Телефон для справок: 56 28 30

0

2

Вобщем то я думаю можно выдвинутся туда стальной тусой и угареть!!! :)

0

3

Что мы и сделаем аццки.

0

4

Отличная идея :crazyfun:

0

5

поддерживаю идею.

Отредактировано negativ (2008-05-17 16:53:39)

0

6

Успехов вам в авшем наченании --   --   --

0

7

Как всегда впечатления сильно смазали неадекватные быдло и эмо дети... И еще фотографы, постоянно обзор загораживавшие.

0

8

Угарели. Посетили выставку картин. В музее бабки приняли нас за туристов из Москвы. Был аццки удивлен наличием в калужском музее картин Айвазовского и других культовых художников. Был поражен тому факту, что у нас хранится подлинник "Курсистки". В общем - респект калужским музейщикам. Концерт не порадовал. Сцену почему-то запихнули в закуток слева от музея, соответственно пространство было заполнено зрителями до отказа. Сама сцена была низкая, так что ни фига не было видно. Пришлось тусить в стороне, аццки пить пиво, общаться со всякими неформалами и слушать "Почтальонов Нобеля". Перед выступлением Горин произнес трогательную речь про Калугу и калужских обывателей, как всегда, с присущим ему пафосом и слегка прикрытой неприязнью к быдлу, которое "шляется по калужским улицам, и не знает чем ему заняться, поэтому занимается 2 вещами - пьет и бьет морды". В качестве альтернативы Горин предлагает молодежи свой вариант проведения досуга, а музыкальной составляющей этого досуга - прогрессив-инди-рок, исполняемый The Postman of Nobel, с вокалом а-ля Курт Кобейн (кстати вокал мне понравился). Будучи упертым металхэдом, я, естественно, не принимаю такую музыку, но попытка Горина расшевелить калужское болото достойна поощрения. Да и те 400 человек, что собрались в скверике перед музеем, дружно поддерживали криками группу после каждой песни. Даже стальная тусовка неоднократно собиралась устроить стэйдждайвинг, и только наличие остатков трезвого разума и строгие блюстители порядка отвадили нас от этой затеи. После концерта состоялся мощнейший алкогольный угар с дикими разборками, вываливанием свежеприготовленных пельменей в унитаз, поздравлением Стрегоики с ДР, интерактивной связью с нашей делегацией на московском концерте Satyricon, распеванием песен Мановар и Хэллоуин под гитару, а также советских песен из фильмов.

0

9

Вобщем то угар не кислый получися, клева посидели...

0

10

WindMaster написал(а):

Если в течение дня вам весь день попадается Упырь - ночью будет что-то адское

классная примета. вечер прошел аццки

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Мероприятия » Ночь музеев, 17 мая в Калуге