Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Мориа написал(а):

ну как ничем.. Он же живет ФАКТИЧЕСКИ: дышит, может даже говорит, ест и т.п.

Фактически он СУЩЕСТВУЕТ, а жить и существовать разные вещи насколько я понимаю, но это уже в тему про смысл жизни- в другой лагерь ))))

0

22

Смерть...

Ей грустно... такая работа,
Не любят, не терпят, боятся...
Быть может самой ей охота
Подобной, в обьятия отдаться...
(с)

Отредактировано vovanwildbees (2008-05-13 11:48:12)

0

23

Интересно, а что, там, после смерти будет????

0

24

Один философ сказал:
...То, что ты ожидаешь найти после смерти - зависит от твоих убеждений при жизни...
...Но не дано никому проверить сиё...

такая вот очень хорошая отмазка - мол будет то, что ты хочешь, но проверить никак :)

0

25

просто если там есть какая то загробная жизнь, почему же никто из миллиона умерших людей не изловчился об этом как то рассказать живым

0

26

а ты представь, что случилось бы с живущими, если бы им сказали, что по ту сторону все зачипысь?

0

27

Смерть, это обед молчания, и ничего нам никогда неудастся узнать о загробной жизни, только предполагать!

0

28

Ситхыч написал(а):

а ты представь, что случилось бы с живущими, если бы им сказали, что по ту сторону все зачипысь?

массовые суициды)
Сегодня в новостях (не по главным каналам) сказали, что в инете на сайте наипопулярнейшей группы Токио Хотел выложили видео, где вокалист занимается сексом с фанаткой. Но в оперативные сроки видео было удалено, однако не потому что фронтмену было стыдно за свои действия, а потому что вслед за провокационной записью последовала бы волна самоубийств юных фанаток коллектива по всему миру..
)))

0

29

это точно.
в жизни человека всегда есть одна изюминка, и она общая для всего человечества - никто не знает, что будет после смерти.
я считаю, что наиболее разумно это сохранить. процитирую себя и немного дополню:

Ситхыч написал(а):

а ты представь, что случилось бы с живущими, если бы им сказали, что по ту сторону все зачипысь?

ну а если представить, что там все совсем фигово, то человечество начнет оттягивать смерть, будет стараться отодвинуть ее на больший срок,
а в итоге - увеличение времени жизни, что приведет к росту численности населения, а это в свое время станет причиной безработицы, голода, эпидемий,
ибо теперешняя инфраструктура будет не в состоянии прокормить такую кучу народа.

информация к размышлению:
вот, например, данные Британского Антропологического Университета по моделированию ситуации, когда среднее время жизни человека увеличится на 10 лет:
было подсчитано, что численность населения земли возрастет на 17-23%, что приведет к краху мировой инфраструктуры на ее теперешнем уровне за 20-25 лет

0

30

Мориа написал(а):

я думаю, невозможно убежать от смерти. Предопределен временной отрезок жизни. Больше увы не прожить. "Следить за собой", конечно,нужно, но исключительно для того, чтобы не прожить этот отрезок овощем, прикованным к инвалидному креслу..

ну нифига себе, что я от тебя слышу..  не ожидал, честно))

В принципе я во многом фаталист.. считаю что в жизни есть предопределенные вещи. Но это не значит, что надо покорно сидеть и ждать пока придет смерть. И не значит, что можно совершать любые глупости, мол, все равно от судьбы не уйдешь. От судьбы и смерти убежать можно (от второго, конечно - на время), главное - смотреть, куда ты бежишь...
"Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые дураки лезут без очереди" (с)

0

31

shadow написал(а):

"Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые дураки лезут без очереди" (с)

зачетно.

Another написал(а):

Да, но у нас то в России не хватает населения. так что может для России было бы лучше)))

слишком уж утопически получается.
ты представь взаимосвязь роста населения с ростом различных слоев общества: это ж больше гопов и быдло на улицах, больше бомжей, больше безпризорников,
инвалидов и прочих льготников... и все это бремя упадет на налогоплательщиков, а не многии из них такие уж и зажиточные.

0

32

Да, смерть как ни странно штука полезная, если размышлять на глобальном уровне... Если бы каждому человеку было бы даровано бессмертие, то боюсь он бы целиком и полностью погряз в наслаждениях, ничего не создавая и не совершенствуя созданное ранее... Однако если бы отдельным единицам, которые изменили жизнь общества к лучшему... которые спасли многих других людей неплохо было бы его получить... как пряник вместо кнута ))) И глядишь и остальные потянулись бы творить добро по всей Земле ))

"Никто не боится смерти, но никто не хочет умирать" (с) Комментатор БК... это так... к слову пришлось

0

33

Jack написал(а):

И глядишь и остальные потянулись бы творить добро по всей Земле ))

Как идеалистично) Добро для каждого свое.. Для одних добро- воевать(соответственно, убивать), ограждать свою землю от вторжения завоевателей, для других добро- всепрощение (а значит и попустительство, "ударили в левую щеку, подставь правую" и т.п.)

0

34

Сомневаюсь что человек со здоровой психикой и развитыми нравственными взглядами будет стремится к войне и убийству...

Мориа написал(а):

"ударили в левую щеку, подставь правую"

Бред какойто, ударили по правй щеке, поставь ударившего на колени и перережь ему глотку...во славу Господа нашего Бога )))

+1

35

Ммм, у Мельницы песня есть милая - Мертвец. Поэзия со смыслом и по теме...

0

36

Jack написал(а):

Сомневаюсь что человек со здоровой психикой и развитыми нравственными взглядами будет стремится к войне и убийству...

нет, одни с нездоровой психикой стремятся, а здоровые-просто защищают свою землю..

0

37

стремление к саморазрушению очень распространено.
я не считаю, что его нужно считать чем-то ненормальным.

как говориться, в мире психов нормальный человек не нормален

0

38

Ситхыч написал(а):

стремление к саморазрушению очень распространено.

Саморазрушение это неотьемлимая часть самосовершенствования... не разрушив чего нибудь, ничего не построишь... и наоборот.

0

39

Смерть, вечный покой. Конец первой главы жизни и может быть начало следующей.

0

40

Жизнь такая штука, из которой еще никто живым не выбрался.... :no:

0