Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Раз уж мы коснулись извечного вопроса о смысле жизни, то почему бы не поднять вопрос не менее важный в жизни человека. На кажом шагу мы можем встретить свою последнюю спутницу. Кто-то видит её как даму в черной хламиде и с извечной косой в бледных руках, для кого-то это архангел Азраил с карающим мечом или просто бледный всадник. А что для вас Смерть? Как вы думаете что ждёт вас по ту сторону? Как вы относитесь к этой извечной спутнице жизни?..

0

2

угу. я без коментарий Ещё мало прожил чтобы обсудить.

0

3

Jack написал(а):

Как вы относитесь к этой извечной спутнице жизни?..

Со мной она всегда рядом, иногда подходит совсем близко, но почему-то до сих пор не взяла...

0

4

Я даже никогда не думала об этом, наверно, т.к. еще молодая. но я думаю, что это не так уж и романтично, как описывал Jack

Отредактировано Another (2008-05-07 10:06:06)

0

5

За гранью узнаем (или не узнаем)

0

6

Another написал(а):

никогда не думала об этом

Подумай на досуге ))) отрезвляет, хоть и немного пугает, хотяяя... наверно все же не думай ))

0

7

Смерть представляет из себя конец осознания человека, как личности. Ибо текущая личность вместе с ее оболочкой прекращает свое функционирование.

Что бывает после смерти - есть много ответов у различных мировых религий, но выскажу свое мнение, что после смерти от человека остается нечто и это нечто переходит в другую форму существования, не обязательно предмет живой или неживой природы.

+1

8

+1 Ситхыч

0

9

Я считаю смерть есть смерть, но только смерть тела, то есть материального ;)
Но зато очень интересно то, что все атеисты, и кто ими себя считают и говорят об этом налево и направо - чуть что, чуть кто умер знакомый или ещё чего либо...все сразу "да будет тебе земля пухом, царствие небесное, Бог поможет" или тому подобное... - вот где страх перед Богом, вот где страх перед смертью  :D Я такое не раз наблюдала, даже над людьми с этого форума которые считают себя атеистами. Вот так  :glasses:

сорри, если кто не понял что это к этой теме относится)))))

0

10

Смерть - это когда ты не можешь понять, что ты умер... зато обычно это понимают остальные

0

11

IRON написал(а):

"да будет тебе земля пухом, царствие небесное, Бог поможет"

кстати не всегда люди говорят это только из-за страха перед смертью и мгновенно появившейся веры в Бога ) Просто в силу привычки и традиций...
Насчет смерти много чего можно сказать, часть образов романтичны, а часть слишком циничны... Надо признать что после смерти человек либо исчезает вовсе и как личность и как физическая сущность, либо переходит в другое состояние, не обязательно отличающееся от предыдущего ( реинкарнация )... Там видно будет ) Насчет момента смерти- какими бы ни были предсмертные муки или как ни была бы невыносима жизнь, все равно я хотел бы оттянуть его на максимально возможный период времени, и если не боротся за жизнь, то хотя бы просто продлевать её. А ближе к моменту смерти, хотелось бы остатся одному, так как этот момент один из самых интимных моментов жизни ( соглашусь не помню с кем, потому как слышал что-то подобное где-то )) ), да и не хотелось бы чтобы кто-либо видел как я из живущей и мыслящей сущности превращаюсь в нечто неодушевленное...

0

12

и что гадать? всеравно рано или поздно узнаем))) лучше о живом и пркрасном говорить))

0

13

Jack написал(а):

кстати не всегда люди говорят это только из-за страха перед смертью и мгновенно появившейся веры в Бога ) Просто в силу привычки и традиций

точно, точно... нет-нет, да вырвется чтонить типа "слава Богу"...

Jack написал(а):

да и не хотелось бы чтобы кто-либо видел как я из живущей и мыслящей сущности превращаюсь в нечто неодушевленное...

не лучшее зрелище

0

14

в своей собственной смерти лично для себя нет ничего плохого.
плохо только окружающим тебя людей, для которых ты что-то значишь

0

15

Ситхыч написал(а):

в своей собственной смерти лично для себя нет ничего плохого.

ну.. не скажи. Обидно было бы не успеть что то сделать.. что то сказать, увидеть. Конечно, логично было бы ответить: да тебе уже будет все равно, что ты успела или нет!, - тоже верно. Но не по себе становится от факта осознания, что завтра по какой нибудь глупой нелепости ты можешь умереть и кто то так не узнает, что ты его любишь, кто то не услышит, что ты ему благодарен, кто то будет ждать тебя, а ты не придешь...

0

16

Мда смерть редко стучит в дверь, перед тем как войти (((
Следи за собой... Будь осторожен...(с)

Отредактировано Jack (2008-05-09 23:38:38)

0

17

Jack написал(а):

Следи за собой... Будь осторожен...(с)

я думаю, невозможно убежать от смерти. Предопределен временной отрезок жизни. Больше увы не прожить. "Следить за собой", конечно,нужно, но исключительно для того, чтобы не прожить этот отрезок овощем, прикованным к инвалидному креслу..

0

18

*Продолжает петь песню КИНО фанатично раскачиваясь* )))
Даже в инвалидном кресле можно совершать великие поступки и подвиги. А если првератился в овощь, то это к сожаленью уже нее жизнь в нормальном понимании- человек отрезанный от общества ничем не может доказать факт своей жизни.

0

19

да вся жизнь в наших руках на 90% стиль, ешь, спиш, общаешся, занимаешся. и 10% эт форс мажоры, генные заболевания.  Да и от судьбы неуйдёш.

0

20

Jack написал(а):

Даже в инвалидном кресле можно совершать великие поступки и подвиги.

ну я образно.. Ну в кресле, можно же быть годами в коме или просто пробить себе бошку и пускать слюньки..

Jack написал(а):

А если првератился в овощь, то это к сожаленью уже нее жизнь в нормальном понимании- человек отрезанный от общества ничем не может доказать факт своей жизни.

ну как ничем.. Он же живет ФАКТИЧЕСКИ: дышит, может даже говорит, ест и т.п.

0