Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём есть смысл жизни?

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

а типерь а вечном!!!
В чем есть ТВОЙ смысл жизни, и есть ли он вапще ???

0

2

Смысл жизни в самой жизни...Иногда, правда кажется что его че-то мало становится)))))))))))))))))))

0

3

НикНавьин написал(а):

Смысл жизни в самой жизни

как то сложно говоришь....запутался...какой смысл в жизни???

0

4

Раньше меня очень радовала фраза: "Смысл жизни в его вечном поиске" )) Терь думаю что смысл жизни каждого человека- это движение и совершенствование...

0

5

Прожить, и так, чтобы там (наверху) небыло стыдно за бесцельно потраченые годы...

+1

6

НикНавьин написал(а):

Смысл жизни в самой жизни

Соглашусь.  :)

lumren написал(а):

Прожить, и так, чтобы там (наверху)

Кому наверху а кому внизу... :)

0

7

смысл мой Жить для кого и накого. Как в муравейнике.

0

8

lumren написал(а):

Прожить, и так, чтобы там (наверху) небыло стыдно за бесцельно потраченые годы...

Угу угу чтобы боги али бог посмотрели восхищенно на твою жизнь и сказал(и): Анука еще раз на бис!!! ))))

0

9

Jack написал(а):

Угу угу чтобы боги али бог посмотрели восхищенно на твою жизнь и сказал(и): Анука еще раз на бис!!! ))))

ИМХО Нет, жизнь, это как игра, которая когда-нибудь обязательно закончится, и не важно, сколько она длилась, важно, сколько "очков" ты в ней наберёшь...

0

10

lumren написал(а):

это как игра, которая когда-нибудь обязательно закончится, и не важно, сколько она длилась, важно, сколько "очков" ты в ней наберёшь...

а каков же главный приз за наибольшее количество очков???

0

11

Смысла нет, только жалкие оправдания, дабы случайно не убить себя.

0

12

ещё жизнь это динамо машина сламается и свет кончится. Наша жизнь в наших руках. Грязных.

0

13

*Чоткий_пацаН* написал(а):

а каков же главный приз за наибольшее количество очков???

Главный приз- это когда тебя помнят даже когда ты уже давно лежишь на три метра внизу ))

0

14

А не все ли равно будет? На глубине трех метров-то?
Суперприз- когда осознаешь как много ты сделал, как много испытал, как много узнал интересных людей и главное- сам решал для себя что "хорошо" и что "плохо" и выбор этот  оказался правильным...

0

15

А для меня смысл в том, что я стремлюсь в этой жизни воплотить свои мечты и сделать счастливыми дорогих мне людей

0

16

Ну, если мы будем исходить из того, что окружающая действительность есть упорядоченная система, что мне лично ближе, чем теория вселенского хаоса, тогда лучше обозвать сие понятие функцией, нежели смыслом. Смысл -это уже не вашего ума дело. А так, выполнил свою функцию, спасибо, свободен. Правда, всегда находятся неугомонные индивиды, которые считают, что смысл может и должен быть найден, т.е. занимаются заведомо бесполезным делом. Но без этого было бы скучно. Суммируя: для большинства нет смысла, есть функция, для немногих - смысл в поисках смысла, причем нахождение последнего означает переход на новый уровень сознания, бытия или чего еще там. Сложновато, но ничего не поделаешь.Такой вот агностицизм. Имхо, естественно.

0

17

смысл жизни можно описать такой фразой:
идти не ради вперед,
идти ради идти.

0

18

"Каждый из нас рождается с билетиком от лотереи, главным призом в которой является весь этот мир" (с) dekmaus

+1

19

Да. это точно, только можно узнать счастливый у тебя билетик или нет только в конце своего пути, осмысливая как ты прожил свою жизнь

0

20

Счастье, также как и ассоциативные характеристики типа "хорошо" или "плохо" - относительны!
нельзя сказать, что билет-то был галимый, вот и помер я как бомж (например).
если кто-то и верит в судьбу, в то, что все предопределено, то хочу сказать этим людям следующее:
человек сам вершит свою судьбу, ЕСЛИ судьбой считать всю цепь событий его жизни.
по моему мнению судьба у каждого человека одна и у всех людей она одинаковая - родиться, найти свое место, оставить что-то после себя и умереть.
все остальное, как я считаю, к судьбе не относится. все это лишь способы достижения конечной цели.
да, кто-то рождается башковитый, кто-то дегенератом, но все равно эти люди не просто приходят и уходят - все они что-то после себя оставляют...

0