Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Попы, Стальной Натиск и губернатор


Попы, Стальной Натиск и губернатор

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Все вы наверняка не раз слышали истории из современности о религиозном мракобесии. Когда в современной России по инициативе "религиозных фанатиков от власти" в отдельно взятых городах (например, в Пензе) вводился "запрет на металл", нам, калужанам, казалось - ну это где-то там далеко от нас, не страшно. А тем не менее, никто, видимо не предполагает, что угроза РЕАЛЬНА!!! Некоторые наверное помнят историю с попыткой запрета первого Стального Натиска в 2005 г. Когда на стол городским властям легла петиция от православных клерикалов с просьбой запретить "сатанинский фестиваль". Спустя год на совещании у Кенига (зам. губернатора Калужской области) был снова поднят вопрос о целесообразности проведения в Калуге Стальных Натисков. Хочу отметить, что в данном контексте Стальной Натиск надо расценивать как имя нарицательное, олицетворяющее собой всю неформальную культуру Калуги. Благодаря здравому смыслу калужских политиков наш замечательный город не превратился во "вторую Пензу", и "охоты на металл" не последовало. И вот в преддверии Стального Натиска 3, на одном банкете, попы снова попросили губернатора запретить фестиваль, который является одним из немногих праздников для всех неформалов региона. А.Д. Артамонов, проявив политическую волю, ответил "инквизиторам" отказом, сославшись на то, что хоть он и не поддерживает тяжелый рок, но такая музыка тоже имеет право на существование. Об этом разговоре нам поведал человек, присутствовавший на этом банкете.
Губернатору - респект, попам - без комментариев.
А теперь ответьте мне те, кто до сих пор посещает церкви, ставит свечки и т.п. - вы все еще по-прежнему верите попам? Конечно, вера - дело сугубо личное. Можно быть христианином и свято верить в православные ценности. Но помните, что есть вера, а есть церковь - институт, стремящийся к контролю за "нравственностью". А наша любимая музыка не входит в их понятие о нравственности. И они решили, что в праве определять - слушать нам металл или нет. С каждым вашим новым приходом в церковь вы делаете их сильнее. Манипулирование массовым сознанием - вот их цель. Вы - неформалы, а значит не такие как все. Думайте своей головой.

+1

2

Я вообще была в шоке, когда узнала!!!!! Попы ваще оборзели, если  будет продолжаться это допекание властей со стороны церкви, то, любимое развлечение металхедов-концерты, могут запретить в Калуге!!!!! Ужос!!!!! надо что то делать

Отредактировано Another (2008-05-04 16:53:23)

0

3

Хехехе ну если бы они чего-неть добились все же, я бы пошел сделать кучу на какой- неть монастырь )))

0

4

Упырь, ты что, предлагаешь жечь церкви?

0

5

Ты не правильно понял! Упырь умный человек и он никогда не будет предлагать подобную хоботню!

0

6

Очень похоже, что правоверные снова хотят провести "инквизицию", лоббируя окольными путями столь вожделенные запреты на тяжелую музыку. Неужто зло и человеконенавистничество церкви снова в действии? Некогда они гноили людей в монастырях и предавали анафеме интеллектуальную элиту страны (например, от церкви был отлучен Л. Н. Толстой, замечательный русский писатель), теперь эти филистеры пытаются нарушить конституционные основы. Будь Стальной Натиск хоть архисатанинским мероприятием, его запрет стал бы незаконным, ибо законодательно закреплена лишь недопустимость проведения экстремистских акций, но прослушивание красивой и интересной музыки на экстремизм не похоже.

Уважаемые христопочитатели, не впадайте в анархию и не мешайте нам жить в светском (!) и демократическом государстве.

0

7

что ж он так попов не любит? люди стараются, пытаются спасти наши грешные души, а он их так....
церковь делает свою работу. Жаловаться на попов - все равно, что жаловаться на врачей, за то, что они лечат.

-1

8

Томас де Торквемада, великий инквизитор, мог бы сказать примерно так же: "зачем вы еще жалуетесь? мы сжигаем ваши тела и спасаем ваши души!"

0

9

Я призываю лишь к одному - думать своей головой! И не быть частью стада. Факты, изложенные в сабже - лишь пища для размышлений.

0

10

Оооо... Каким нехорошим запахом это все отдает.
Как можно считать, что запрет подобных мероприятий - это работа церкви? Ну тогда следующими в расход пойдут репперы, ролевики и т.д. Глядишь, и до гопников доберутся... и будет всем счастье и умиротворение...
А насчет нелюбви к попам - она не может развится при созерцании блестящей на солнце поповской Ауди А6. Надеюсь, я правильно выразился?
Да и вроде церковь не имеет политического влияния, или только формально? Поэтому в этой ситуации я впервые приятно удивлен губернатором.

0

11

вот что бывает, когда власти идут на поводу у церкви:
http://musica.mustdie.ru/ru/articles/1/53630/

0

12

Sylph, похоже, в наших рядах завелись адские херстиане???

0

13

вот ужас!  o.O я только сегодня утром, когда шла на работу, проходила мимо церкви и вдруг подумала о том, что я буду делать если запретят металл! с чего это такие мысли вдруг..............

0

14

Sylph пишет правильно - попы делают свое дело, борются с грехом и инакомыслием, и получают за это деньги. Это их работа. А работодатель - простые люди. Как и врачи, которым платят за лечение болезней. Только вот почему-то нас относят к "болезням". Я лишь хочу попросить самих  неформалов, с кем борется церковь, не быть "работодателями" попов. Поверьте, нас мало, и без нас найдется много "работодателей". От этих "работодателей" вы не раз получали по щам в ночных подворотнях Калуги. Будьте благоразумны.

0

15

если запретят концерты - это первый шаг, дальше-хуже, могут запретить и слушать! .....так что нельзя этого допустить!

0

16

Nail написал(а):

могут запретить и слушать!

Уйдёте в андеграунд ))) делов то ))

0

17

Jack написал(а):

Уйдёте в андеграунд ))) делов то ))

ну да.....романтика своего рода))))))))

0

18

Этого прсто нельзя позволить...

0

19

Antichrist написал(а):

Этого прсто нельзя позволить...

Ну не позволь ))) Кстати а что говорит конституция РФ на этот счет? Вроде там даже статья насчет вероисповедания есть...
ВО!
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

А к сатанизму это относится?

0

20

Я уже выше написал, что Конституция гарантирует сатанистам равные с христианами права... под запрет попадают лишь экстремистские религиозные течения, что уточняется в ФЗ №125 от 26.09.1997

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Попы, Стальной Натиск и губернатор