Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужские рок-группы » Готические группы Калуги


Готические группы Калуги

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вроде-бы все основные стили экстрим-музыки представлены местными группами, а вот команд, исполняющих "готику" в Калуге не наблюдается. Интересно почему?

0

2

да и самих готов на мой субъективный взгляд стало как то меньше...но как сказал один мой знакомый,эмо-те же готы,только на кладбища боятся ходить...может правда в эмо все ударились???откуда то они ведь беруцца)

0

3

кста,никому не в обиду,просто шутка...

0

4

Ну, насколько я знаю, в позапрошлом году был пик популярности готического движения.
Тогда погосты просто ломились от т.наз. херок. Большинство тех, чьи истории мне удалось худо бедно отследить до сегодняшнего дня, после осени 2006(если не ошибаюсь) года, потихоньку огопели и ушли из рядов неформальной молодёжи по собственному желанию. У них это было возрастное, некий бунт молодости. Однако многие из "бывших" (хотя, как известно, у нас в стране бывших не бывает)...так вот, многие из "бывших" до сих пор сохраняют неплохое отношение к людям гот-й субкультуры и даже признаются что в душе они всё ещё готы, но это всё бла-бла-бла...

0

5

Че непонятного, никто толком не слушает, никто толком играть не умеет. Логично, что и группы создавать некому. Стиль как таковой не популярен и не востребован.

+2

6

На мой взгляд, такое наравление в музыке как "готика" очень редко встречается. Да и определить его сложно. Сейчас все стараются выдумать что-то новое, сочетая казалось бы несочетаемые стили. А такой стиль как "готика" наверно никому не интересен.
А вот какие группы, на ваш взгляд, принадлежат этому стилю? :nope:

0

7

В том то и дело, что чисто такого стиля нет, есть с различными примесями, например gothic rock, gothic indastrial rock, simpho gothic metal и в таком духе. Вот таких  групп много

0

8

Euphoria написал(а):

есть с различными примесями, например gothic rock, gothic indastrial rock, simpho gothic metal и в таком духе. Вот таких  групп много

А в Калуге нет.

0

9

Oruzhejnik написал(а):

так вот, многие из "бывших" до сих пор сохраняют неплохое отношение к людям гот-й субкультуры и даже признаются что в душе они всё ещё готы, но это всё бла-бла-бла...

бывших не бывают,меняется жизнь-меняется мативация.у многих увлечение этой субкультурой чем то было вызвано.

0

10

Кстати, в Калуге не представлено большинство современных направлений в музыке, как в экстремальной, так и в любой другой. Долго тут причин объяснять не приходится. Так сложилось.

0

11

а что, бывает просто "готика", не готик-рок, -метал, -индастриал и т.п., а чисто готика??

0

12

Мориа написал(а):

а что, бывает просто "готика", не готик-рок, -метал, -индастриал и т.п., а чисто готика??

Ага!!! Стоит толпа готов и тру готишно молчит вслушиваясь в печальну тишину и думая каждый о своих готишных ценностях ))

0

13

Слушать есть кому, хоть в % от общей металл аудитории получится скорее всего весьма печально. А вот играть - ...

0

14

-BJ- написал(а):

Ага!!! Стоит толпа готов и тру готишно молчит вслушиваясь в печальну тишину и думая каждый о своих готишных ценностях ))

тогда это уже не музыка, а времяпрепровождение.

Frozz† написал(а):

Последний Рассвет

но это в Обнинске. Хорошо там, где нас нет :(

0

15

Dusty Bones написал(а):

А вот играть - ...

С превеликим удовольствием поиграл бы готику типа Dead can dance с элементами симфоники.

0

16

Мориа написал(а):

а что, бывает просто "готика", не готик-рок, -метал, -индастриал и т.п., а чисто готика??

ага, конечно) тока это архитектурный стиль, а не музыкальный. в музыке такого стиля просто нет.
да, еще есть готический период в истории, когда было модно для женщин быть беременными, и они брили брови и подкладывали под платье подушки....

+1

17

Я ж специально готику в кавычки взял, обозначив тем самым весь спектр "окологотичной" музыки. Что такое "готическая музыка" мы уже и так доблестно обсуждаем в других темах :) В моем представлении экстрим-музыку можно грубо и условно разделить на несколько больших сегментов: метал, панк, альтернатива, готика (подчеркну - грубо и условно). Так вот,

Orlando написал(а):

в Калуге не представлено большинство современных направлений в музыке, как в экстремальной

первые три в Калуге представлены в изобилии, а готика - нет.

0

18

Oupire написал(а):

ага, конечно) тока это архитектурный стиль, а не музыкальный.

Не только. Та же готика архитектурный стиль. И никто икогда не обзовёт готикой органную музыку, хотя иногда хочется.

0

19

Эммм...)))

0

20

Там обломки Тишины шото мутят называя это готик-металом :crazy:

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужские рок-группы » Готические группы Калуги