Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неформалы

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

есть одна неплохая фраза: "вы смеетесь надо мной, потому что я непохож на вас, а я смеюсь, потому что вы все одинаковые". не помню, кто сказал, но в точку

0

22

Мориа написал(а):

неформалы действуют против общественного, усредненного мнения..

Конечно, необязательно делать всем назло!
Усредненное мнение плохо тем, что человек действует не по своим собственным убеждениям, а потому, чтобы о нем "не подумали плохо", а это не лучшая причина для поступка.

0

23

вот тоже ктото написал. "Немодный  Страшный Неформальный, да Я пливал на всех с большой колокольни"  иногда чювствуеш себя одним а на концерт идёш или в сквер, в свой мир где такиеже как Я.

0

24

Morticia написал(а):

человек действует не по своим собственным убеждениям, а потому, чтобы о нем "не подумали плохо"

на такое поведение существует масса причин. часто всем нравится стремится слабовольный закомплексованный человек, но обычно все же люди просто стараются сосуществовать друг с другом, потому и подлаживаются под окружающих. а жить по своим убеждениям, не мешая жить другим, - не есть стремление чтоб о тебе "не подумали плохо".

0

25

чтобы о нем не подумали плохо...  Да пусть думают, что хотят. Они ведь всего лишь думают, ну иногда кое-кто и возникает... Они - это кто-то неопределенный, ты даже не знаешь как их зовут и никогда их не видел. Так должно ли быть дело до того, что "кто-то" думает о тебе плохо, только потому что ты не вписываешься в какие-то стандартные рамки, которые "они", по большому счету сами себе и придумали? Это был их выбор, наиболее простой. Найдутся такие люди, которые тоже "неформат", и их достаточно, чтобы забить на какие-то чужие мысли.

0

26

ыыы так и хочется что неть сказать, но не хочется ссорится с другими и нарушать стандартные рамки )))

0

27

Carrie написал(а):

а жить по своим убеждениям, не мешая жить другим, - не есть стремление чтоб о тебе "не подумали плохо".

абсолютно согласна!
Tridk
ну ей богу, рассуждаешь как 15-летний подросток с переходным возрастом.. Есть "все", а есть "я". Все-серая толпа, я-яркий и неординарный.. Как бы ни сложно это было признать, но ты не пуп земли, и ты не особенный. Просто ты можешь сделать что то, чтобы выделило тебя в определенной сфере..ну например, ты можешь стать профессиональным музыкантом, и ты будешь особенным, но в качестве музыканта.

Tridk написал(а):

Найдутся такие люди, которые тоже "неформат", и их достаточно, чтобы забить на какие-то чужие мысли.

ага..принц на белом коне.. И все равно, это будет группа, а в группе ВСЕГДА есть лидер, есть кто то слабее, кто то сильнее. И в итоге этот "неформат" тоже раздробится

0

28

Мориа написал(а):

а в группе ВСЕГДА есть лидер

А еще в группе всегда есть свои рамки и правила, и в итоге все становится тоже подвластно формату, просто несколько отличающемуся от общепринятых понятий

0

29

-BJ- написал(а):

А еще в группе всегда есть свои рамки и правила, и в итоге все становится тоже подвластно формату, просто несколько отличающемуся от общепринятых понятий

ну ты прям читаешь мои мысли..) я это и имела ввиду;)

0

30

Мориа
вообще-то я не писал что я весь такой яркий и неординарный, здесь вообще обо мне не слова. Если быть точнее, то я в большей степени отношусь ко всему обществу, хотя бы по внешнему виду. И уж тем более я не считаю себя пупом земли. Просто у меня есть один знакомый, это его слова, высказанные мной. А насчет того, чтоб стать музыкантом, то я совсем не против

0

31

Tridk
Та лан чувак не парься, верь в то что ты говориш и не иди на попятку! Идеалисты всегда нужны ;)

0

32

Tridk написал(а):

здесь вообще обо мне не слова

ладно, я тоже не права, что перешла на личности.. Приношу свои извинения.

Tridk написал(а):

Просто у меня есть один знакомый, это его слова, высказанные мной

но если бы ты сразу написал, что пишешь не свою точку зрения и не свои мысли, то притензий к тебе было бы вообще ноль)

Tridk написал(а):

А насчет того, чтоб стать музыкантом, то я совсем не против

а что мешает то? музыкалка (вечер.отд.)- три года, муз.училище-пять лет, консерватория-пять-семь лет. И ты готов)

0

33

так, получаеться, что бы быьб в неформате, нужно быть все время одному, не ну конечно у тебя могут быть девушка,  друзья которых ты видешь раз в месяц, но окружать себя подобными себе, уже как то не тянет, так получаеться, что неформал- это одиночка, который живет вопреки принципам общества, проще говоря изгой

0

34

Иисус

ну если делать выводы из постов, то да.
но я еще раз подчеркну, что я считаю явление неформализма канувшим в лепту..

0

35

Мориа написал(а):

неформал- это одиночка, который живет вопреки принципам общества, проще говоря изгой

А почему бы не жить внутри общества соблюдая свои моральные (не формальные а именно моральные законы) Допустим они в чемто буду схожи с ними, но в чемто будут намного строже и принципиальнее... Главное не терять индивидуальность и не давать волне жизни подхватить тебя и нести куда вздумается... Тогда наверно можно считать себя неформалом, а то как ты одеваешся уже дело второе- так как умный человек сначала смотрит на идеологию и мировоззрение, а её внешние проявления выражающиеся в одежде, прическе, раскраске- это лишь для менее развитых представителей толпы...
Мориа
Вот ты говориш что сейчас нет жесткого режима против которого можно было бы открыто протестовать... Допустим так, но на смену жесткому режиму пришел более мягкий- режим ширпотреба, рекламы и приятного превращения в зомби ))) Почему бы не протестовать против всего этого?

0

36

да, только когда смотрешь на тех кто протистует, понимаешь, кто такие зомби и не понимаешь в чем их протест, в употреблении спиртосодержащих сурогатов или в клоунском прикиде

0

37

Тем, кого всё ещё интересует проблема самоидентификации:

Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодежи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по ин­тересам и подростковые банды («люберы» и т. д.).
...В начале 90-х «Система» распалась на несколько относительно независимых субкультур (панки, металисты, готы, фолкеры, ролевики и т. д.) и перестала существовать как целостное движение.

(c) Вики
Для дальнейшего постижения дзена медитировать тут.

0

38

Мориа написал(а):

считаю явление неформализма канувшим в лепту

Это такой самобытный персональный фразеологизм или банальная опечатка? В любом случае, возьму на вооружение, если не против :)

0

39

uac
все, я сто пудов не нефор, гы гы гы, в организациях в настоящие время не состаю.

0

40

-BJ- написал(а):

Мориа написал:

это не Мориа написал, это Иисус написал))

-BJ- написал(а):

А почему бы не жить внутри общества соблюдая свои моральные (не формальные а именно моральные законы) Допустим они в чемто буду схожи с ними, но в чемто будут намного строже и принципиальнее... Главное не терять индивидуальность и не давать волне жизни подхватить тебя и нести куда вздумается...

эм...а я про что тут с пеной у рта доказывала?))

-BJ- написал(а):

Вот ты говориш что сейчас нет жесткого режима против которого можно было бы открыто протестовать... Допустим так, но на смену жесткому режиму пришел более мягкий- режим ширпотреба, рекламы и приятного превращения в зомби ))) Почему бы не протестовать против всего этого?

на хре на? вообще не вижу смысла в том, чтобы кому то что то доказывать. Надо делать так, как нравится самому и меньше задумываться о том, выражение это протеста или нет.. Ну я так думаю.

uac написал(а):

В любом случае, возьму на вооружение, если не против

да за ради бога) буду тупить больше, может скоро книгу издадут: "Моря и ее ахоризмы"

0