Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неформалы

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

3.з и булавка написал(а):

неф. движение

кстати о неформалах, что такое НЕФОРМАЛ, обьясните дурачку...

0

2

-BJ- написал(а):

кстати о неформалах, что такое НЕФОРМАЛ, обьясните дурачку...

хаха) забавно..) вспомнила..) Сегодня ехала вечером в троллейбусе. Подошли ко мне два паренька лет 16 такие все модненькие-эмошненькие (ну челочки, полосочки на кофточках, большие кроссовочки), спросили, где я пирсинг делала (в смысле салона), пожаловались, что в Вишмастере несовершеннолетним только в присутствии родителей делают (слава богу! дожили наконец то! я горда этим салоном!), а потом спрашивают: а Вы неформал? (они меня на Вы называли..))). И тут я задала свой любимый вопрос, следующий всегда за подобным: а кто такие неформалы?,- мальчики начали мяться, судорожно думать и ответили вот что: неформалы это эмо, панки и готы. Репперы это не неформалы, и гопники тоже не неформалы. Неформалы неформально одеваются, у них неформальные прически и неформальное поведение. В неформальное поведение входит: бухать.. (тут мальчики задумались.. и не смогли назвать других пунктов, отражающих нефор. поведение)
во как!) молодежь-она ж нынче то просвященная!)

0

3

Мориа написал(а):

во как!) молодежь-она ж нынче то просвященная!)

...ну это они чего-то тупанули, не назвали неотъемлимые атрибуты поведения: курить трыву,  тусить в каком-нибудь неформальном месте,слушать какую-нибудь безумную музыку, играть в чехарду на концертах, в порыве безумной страсти прорываться на сцену, и напялить на себя, что-нибудь эдакое

0

4

Мориа написал(а):

Неформалы неформально одеваются, у них неформальные прически и неформальное поведение.

Ето чож тода, рэперки, скины, хулы или быдло тоже нефоры? Всё в принципе соответствует описанию, нука нука наведите марафет подробностей...

Мориа написал(а):

Репперы это не неформалы, и гопники тоже не неформалы.

А вот ента почему тада? Они жа тоже вродь как одеваются и ведут ся не как обычные цивилизованные люде...

0

5

Мориа
данные "неформалы" которые тебе попались кроме групп оригами майо психея аматори джейн эир идр продвинутых группы от капкан рекордз и неслышали и называют это все эмо так шо что тут о них сказать могу ^^

0

6

-BJ-

щщщ) ну чего ты раскричался)) Это ж не я говорила, а юные неформалы в троллейбусе)) Заметь, своего мнения на тему "Определение неформала" я не давала)
FeT
ну да) так оно, думаю, и есть)
А теперь то, что думаю о неформалах я) На мой взгляд, само слово "неформал" в 21 веке неприменимо. Неформал-тот, кто идет против формы. А форма (ну в широком смысле слова) у нас когда была? а была она у нас в СССР. Тогда у людей начинались проблемы из за слишком длинных волос, слишком яркого макияжа и слишком заклепанных курток. Ну..вспомните, как было и поймете, что я имею ввиду. А сейчас-хочешь волосы отрасти по копчик, хочешь сбрей, хочешь с корпспейнтом ходи по улице, да хоть кольчугу одевай-никто в ментуру не заберет и из универа не выгонит. Короче, я считаю, что сейчас уже нет неформалов, само явление уже стало историзмом..  Да, есть молодежные субкультуры-это как неотъемлимый факт социума

+1

7

Мориа
+1, исчерпывающе...

0

8

Мориа
а щас типа общество не осуждает что ты носишь что то что не как все или у тебя прическа... так что не верно ) щас ето тоже присутствует как и люди ... раньше те же самые балахоны (с цоем еще) за них ваще отлавливали и убивали ... так что ... и щас взять тех же самих емо ....

0

9

FeT написал(а):

а щас типа общество не осуждает что ты носишь что то что не как все или у тебя прическа... так что не верно

верно-верно) ты слышал хоть об одном случае, когда из школы или универа выгнали за длинные волосы у парня или что то подобное? нет, уверена. А вот моего старшего брата из школы (!!!) директор собиралась выгнать за волосы до плеч. Забавно, что он был в 7 классе тогда..  А мама не хотела состригать мальчику густые красивые волосы.. Короче, дело дошло до скандала..) В итоге пришлось сделать обычную стрижку "под мальчика"

FeT написал(а):

и щас взять тех же самих емо

не..немного не то. Я говорила о действиях властей, а ты говоришь о личностном отношении.

0

10

Неформалы, вот мой дед, самый трушный неформал, он пливал на все и вся, в 8 десяток по прежнему работает, и активно занимаеться спортом, в отличие от его сверстников, которые под воздействием алкогольных эссенций передвигаються с трудом или кони двинули. когда в 6 утра все нормальные люди спят, мой дедуля бегает кросы по улицам города, а еще он режиться на компе в шахматы и ходит в шахматный клуб. гы гы гы гы гы

+1

11

Неформалы - это те, кто действуют вопреки общественному мнению. В нашем демократическом обществе существование разных субкультур, в принципе, приветствуется. Впрочем, эти самые субкультуры воспринимаются только по их внешним атрибутам - пирсинг, цепи и т.д. (которые уже стали достоянием массовой культуры). А основная идея - это как раз бунт против усредненного общественного мнения.
( :) Поскорей бы длинные волосы стали достоянием массовой культуры!)

0

12

Morticia
Грамотно +1

0

13

Morticia написал(а):

Поскорей бы длинные волосы стали достоянием массовой культуры

круто тогда можно будет без всяких заморочей бриться на голо и быть аццки неформальным

0

14

Morticia граматный ответ. респект +1.            Неточто другие субкультуршики. наша неф. жизнь и строится на том чтобы было нитак как всё другое у нормальных. Серый и скучный мир людей

0

15

Еслиба мир не был серым и скучным, то ты бы наверн никак бы не выделялся, но веселей было б на порядок )))

0

16

Комментарии преренесены в отдельную тему.

0

17

Мы отходим от стандартов

0

18

З.з , не можешь тогда описать стандарты? хотя б очень примерно

0

19

Morticia
что то я тебя не поняла.. Значит, существование субкультур приветствуется, а неформалы действуют против общественного, усредненного мнения.. Так.. Если я отымею собачку, отпинаю бабулю в троллейбусе, врублю на всю громкость мобылу и буду подпевать даже пускай Айрону Мэйдену, при этом я буду одета в косуху, кожаные штаны и казаки, ну в общем сделаю все, чтобы пойти против общественного мнения, я стану неформалом??
а еще мне пришла в голову вот какая мысль.. А не кажется ли вам, что глупо и как то инфантильно просто протестовать против всего? Ну вот такая ситуация: моей подруге нравится розовый цвет, он ей невероятно идет, ей теперь надо отказаться от него, чтобы не быть похожей на эмо или просто гламурную "блондинку"? Это что касается внешнего вида, а еще же есть идеи, философия жизни. Ведь даже в общественном мнении есть рациональное зерно, и не надо сразу его отвергать. Просто нужно не бездумно впитывать в себя все веяния, а обрабатывать его на входе: подходит, соответствует мне или противоречит.
Иисус
чьерт, детка, ты как всегда прав)))))))))))))))))))

+1

20

протестуют забастовщики на митингах. неформал не протестует против общественного мнения, ибо это глупо и бесперспективно. он просто живет по своим внутренним убеждениям и принципам, которые отличаются от общепринятых. для меня по-настоящему интересный, оригинальный человек, умеющий нестандартно размышлять, - это уже неформал. так вышло что свои убеждения и принципы он подчеркивает соответствующим "нестандартным" имиджем.

Отредактировано Carrie (2008-03-16 20:49:47)

0