Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша религиозность

Сообщений 1 страница 20 из 65

Опрос

Ваша религиозность
Христианство (православие, католицизм, протестантизм)

9% - 4
Ислам

2% - 1
Буддизм

2% - 1
Европейское или славянское язычество

7% - 3
Атеизм

23% - 10
Сатанизм

9% - 4
Пофигизм

16% - 7
Другое

28% - 12
Голосов: 42

1

Просьба выбрать вариант ответа. Пофигизм означает что вам пофиг на религию, и вас эта тема не волнует.

0

2

Ну пофигизм это идалогическое направление которео в себя включает намного больше направлений нравственной жизни, а не только религию, так что пофигизм канешно, и здравый стеб над все остальным в самой радикальной форме )))

Отредактировано -BJ- (2008-03-02 15:21:56)

0

3

Выбрала провославие , но так же интересуюсь и буддизмом и исламом, язычество тоже интересно :)

0

4

Только атеизм!  :) Хотя Сатанизм довольно-таки интересная штука. :)

0

5

Православие для меня само собой; вот только буддизм в моей жизни тоже играет огромное значение...

0

6

язычество, но только в сознание того, что существуют высшие формы жизни, не достижимые для нашего сознания, и не важно как их называли наши предки.
язычество можно также расматривать как веру в природное начало и восоединение с природой или возращение к ней, очень люблю бывать в лесу.
я не написал пофигизм потому, что отрицательно отнашусь к религии, которая ущемляет волю людей, видел как люди живут после попадания в различные секты

0

7

Тема религии меня волнует, но я человек не религиозный. Атеизм меня не устраивает, т.к. атеисты придерживаются научного взгляда на мир, а наука не дает ответы на все вопросы. Сатанизм также предусматривает механистическое отношение к миру. Выбираю - "другое".

0

8

Язычество,хотя,по сути,все религии имеют общие заповеди и постулаты,во многом и догмы.

0

9

Если атеизм — это вера, то «лысый» — это такой цвет волос

0

10

А кто сказал, что атеизм - это вера?

0

11

вера, религия...не одно ли тоже?

+1

12

Ха,нужно уметь верить,в то,что ты ни во что не веришь. Я за атеизм.рано или поздно,наука объяснит все. Вот только поймут не все...

0

13

lumren написал(а):

вот только буддизм в моей жизни тоже играет огромное значение...

куда уж без него, при чем нада учитывать то, что это настолько же философское учение, насколько и религиозное ))) тем более до многих истин буддизма мы сами приходим рано или поздно...

0

14

asphyxia написал(а):

вера, религия...не одно ли тоже?

Вера не подразумевает под собой соблюдение каких либо правил и т.д. в отличии от религии.

0

15

Выбираю Другое.

0

16

asphyxia написал(а):

вера, религия...не одно ли тоже?

вера-стого субъективна,религиозная доктрина-нечто устоявшееся.

0

17

ладно, но атеизм и на религию не тянет както

0

18

Предлагаю не париться, вопрос стоял о религиозности, то есть об отношении человека к религии. Либо верит (указать вариант), либо не верит (атеизм).

0

19

кстати, про Индуизм ещё забыли.

0

20

тут много про что "забыли". очень много про что. Упырь указал самые основные просто, ибо зачем, скажем, указывать конфуцинанство, если шансы, что кто-то его исповедает, практически равны нулю.
я атеист. но мне очень симпатично язычество.

0