22 марта в клубе Арктика (Санкт-Петербург) для любителей и почитателей black metal концертное агенство Blood Corp. проводит первый в в этом году black metal fest – Black Legion (ex-Black Friday). Название феста (не содержание!) изменилось в связи с изменением дня проведения мероприятия: переход с пятницы на СУББОТУ!

Состав участников не оставит равнодушным всех поклонников black metal сцены, в фестивале примут участие одни из самых ярких коллективов России и Украины:

Illidiance – cyber black metal – г.Таганрог
Deferum Sacrum – black metal – г. Киев
Esgharioth – atmospheric death/ black – г.Москва
Ulfhednar – black metal – г.Москва
Tophet – true black – г.Санкт Петербург
Serpens – true black – г.Санкт Петербург
Voice Interior – sympho black metal – г.Гатчина
Начало концерта в 16.00

Цена билетов:
250 р. – в предварительной продаже в рок магазинах города
270 р. – с флаером
300 р. – в день концерта в кассе клуба

Illidiance – команда европейского уровня. Основа музыкального стиля коллектива – cyber black metal. Коллектив выступал как суппорт у греческой легенды Rotting Christ. Летом 2005 года группа подписала свой первый контракт с Magik Art Entertainment на выпуск альбома – Insane Mytheries To Demise, записанного еще в составе S.C.A.R.D. Альбом вышел в России и США через Бруклинское отделение MAGIK ART. Нового рубежа в своем творчестве ILLIDIANCE достигли 10 Августа 2006 года, выступив на одном из крупнейших фестивалей Европы – BRUTAL ASSAULT v11 (Чехия), выйдя на одну сцену с такими монстрами как : Dimmu Borgir, Mayhem, Fear Factory, Napalm Death, Amorphis, Morbid Angel, Destruction. Европейские ценители тяжелой музыки вызвали ILLIDIANCE на БИС, группа приняла вызов! На счету коллектива большое количество концертов по Югу , Европейской части России. Коллектив выступал в суппорте у Thy Disease (Польша), Grave Digger (Германия), и часть тура в суппорте у Behemoth (Юг и средняя полоса, Украина, Белоруссия). Группа также посетила Питер и Москву с концертами, выступив на Nocturnal Winds festival (Питер), Unholy Storm festivals, Monster hate show в роли хэдлайнера. В 1 июля 2007 года группа получила первое место в номинации "Рок" конкурса проводимого Министерством культуры РФ в ЮФО. C ноября 2007 года коллектив официально стал участником движения Metal Spirit Ressuection wwwmetalspirit.ru и примет участие в последующих турах этого конгломерата. В данный момент ILLIDIANCE готовятся к выпуску нового альбома – NEXAEON, спродюсированного Алексом Азалли (Италия), продюссером Stratovarius, Ancient.
wwwmyspace.com/illidiance
wwwillidiance.com

Deferum Sacrum (г. Киев) – представители качественной Украинской блэксцены. DEFERUM SACRUM представляет собой скоростной black metal в духе Dark Funeral, Watain, 1349. Первые звуки искренней Ненависти были извлечены в 2006-м году в составе фанатично преданных black metal людей – басист\вокалист Athamas, Morthvarg – гитара и Yar – ударные). На концерте представит свой mini-CD "Antichristian Disease", готовящийся к изданию в 2008-м году.
http://myspace.com/deferumsacrumofficial"

Две команды из лучших представителей металсцены Москвы:

Esgharioth – одна из лучших команд на концерте Black Friday-4. Тотальная изморозь, высокий уровень исполнения и подачи. Скромно и монументально. Шквально. Материал – скоростной, жёсткий и агрессивный Black Metal. По отзывам слушателей BF-4 "команда по сравнению с предыдущими разами стала в разы убойней , выросла на голову! Полный улёт!"
http://www.myspace.com/esghariothband
http://esgharioth.nm.ru/

Ulfhednar – принимавшие участие в Black Friday-4, запомнившиеся питерцам своим ярким и мощным выступлением. Группа никого не оставит к себе равнодушным, и даст жару даже самым требовательным слушателям! Ulfhednar – снова порадуют Вас своим самобытным материалом, группа выделяется на общем фоне, и это очень хорошо!
http://www.myspace.com/ulfhednarband
http://www.Ulfhednar.blackterror.org

Достойнейшие Питерские команды:

Tophet – бессменный участник хедлайнерского блока всех Black Friday фестов, одна из лучших black metal команд Санкт-Петербурга, играющий качественный бескомпромисный true black. Группа играет жесткий, напористый и скоростной блэк метал без каких-либо симфонических и готических элементов. Музыкально можно провести некоторые параллели с творчеством таких групп, как Dark Funeral, Marduk, Emperor.

Serpens – одна из старейших действующих блекметал команд Питера. Группа дает не мало концертов в Питере и в странах бывшего СНГ(в том числе с Dark Funeral, Ajattara, Let Me Dream). В настоящее время, после некоторого времени молчания, SERPENS возобновила выступления и готовит к выпуску нолвый альбом под названием "NOX IRAE". Полнейшее отморожение , вышибающее насквозь Ваш мозг гарантировано!

Voice Interior (г.Гатчина) – участник Black Friday 1, 2, 4, полюбившияся очень многим sympho black metal проект, который порадует вас своими лучшими работами и новыми трэками.