Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Объявления » Прощай, КЭМК! Здравствуй, новый портал!


Прощай, КЭМК! Здравствуй, новый портал!

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Более полугода вызревала идея создания настоящего калужского рок-портала. Пришла пора реальных действий.

НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Суть
Форум «Концерты Экстремальной Музыки в Калуге» уже давно вырос за рамки обозначенной для него функции – предоставления пространства для общественного обсуждения концертов, организованных агентством «КЭМК». Теперь здесь обсуждается все, что связано с экстремальной и просто рок-музыкой в Калуге и области. Посетители форума знакомятся с последними новостями из мира калужской «рок-индустрии», выкладывают интересную информацию и фото, знакомятся, общаются. Новый портал станет логичным продолжение дела, начатого форумом «КЭМК» и будет представлять из себя настоящее электронное СМИ с новостями, рецензиями, репортажами с концертов, статьями, фото-галереями, музыкальными архивами, базой данных о калужских и областных рок-исполнителях, форумом, чатом и т.п. Планируется размещение виртуальных фэн-клубов, блогов и персональных страничек рок-групп, музыкальных магазинов и т.п.

Концепция
В сферу интересов нового рок-портала попадают все рок-направления в музыке; любая «непопсовая», «живая» музыка, исполняемая в Калуге и области; а также вся индустрия, обслуживающая этот сегмент (музыканты, магазины, объединения, СМИ, концертные агентства и т.п.). Далее объект интересов нашего портала обозначается как «рок-музыка».

ВАКАНСИИ

Нам нужны серьезные, активные и надежные люди, готовые стать частью нашего портала. Проект не коммерческий, поэтому ожидается, что вся работа в его рамках будет выполняться вами на голом энтузиазме. По крайней мере – на время становления и раскрутки нового портала. Ниже опубликован список основных направлений работы нашего портала. Вы можете попробовать курировать одно из них, или выполнять работы сразу по нескольким из них. Приветствуется как постоянная работа, так и эпизодическая.

Ньюсмэйкер
В его обязанности входит сбор и обработка новостей из мира калужской и областной рок-музыки. Ньюсмэйкер создает внушительную базу контактов всех лиц, так или иначе причастных к рок-музыке или индустрии, ее обслуживающей. Он постоянно проверяет возможные источники информации, и при обнаружении интересных новостей связывается с объектом, непосредственно «связанным» с новостью, прорабатывает полученную информацию и публикует ее в сжатом виде на нашем портале. Также в обязанности ньюсмэйкера входит мониторинг областных и российских СМИ на предмет поиска уже опубликованных новостей о калужской рок-музыке. Однако помните – если вы обнаружили в каком-либо СМИ новость о калужской рок-музыке, а на нашем портале ее еще нет – это ваше упущение, в идеале такие новости должны появляться сначала у нас! Ньюсмейкеров может быть несколько, причем ими могут быть представители рок-групп, рок-магазинов, организаторы концертов и т.п., желающие опубликовать новости о своих проектах на нашем портале.

Корреспондент
Посещая мероприятия, связанные с рок-музыкой, корреспондент публикует на портале отчет о прошедшем событии. Также по заданию редакции портала (или по своей инициативе после предварительного согласования с редакцией) корреспондент берет интервью у интересных людей, связанных с рок-музыкой, пишет околомузыкальные статьи.

Фотограф
Главная задача – фотосъемка на мероприятиях, связанных с рок-музыкой. Обычно работает в паре с корреспондентом.

Редактор раздела «Группы»
Данный специалист должен составить максимально обширную и подробную информационную базу калужских и областных рок-исполнителей, основываясь на информации, почерпнутой из открытых источников и дорабатывая ее в ходе общения с представителями рок-исполнителей. Помимо этого, редактор в постоянном режиме обновляет уже существующие разделы в базе данных групп.

Рецензент
Обладает широким музыкальным диапазоном и обширными знаниями в курируемой им сфере рок-музыки, а также владеет литературным талантом. Обязанности – написание рецензий на аудио-, видео- и печатные работы калужских и областных рок-исполнителей. Получает объекты для рецензирования от редакции или добывает их сам.

Со временем добавятся новые вакансии.

Свои предложения и резюме высылайте мне в личку или на е-мэйл kozlov666666@mail.ru

+5

2

ух ты куул ) как в туле типа ? Это будет способствовать развитию культуры )

0

3

прально. полностью поддерживаю. надеюсь все получица!!!!

0

4

главное, что бы как с rocka.ru не получилось.

0

5

Oupire,+1!

0

6

Блин, идея супер; главное, чтобы она не "захлебнулась у истоков"; думаю поддержка со стороны нефор-общественности обеспечена...

0

7

Клёва  :)

0

8

А что будет с данным форумом? Его закроют и все темы, которые здесь существуют, будут стерты или помещены в архив ?

0

9

Форум останется, и будет выполнять свою изначальную функцию. Здесь останется мало народа, так как большинство, естественно, перекочует на новый ресурс, где, помимо всего прочего, будет свой форум.

0

10

Упырь а не легче базы отсюда поставить на новый форум а ? И еще сделать переадресацию с этого на новый и все останутся довольны ^^

0

11

Этим наш программист займется.

0

12

А логотип КЭМКа останется? А майки делать буете как на этом форуме?

0

13

Идея потрясающая. Полностью поддерживаю)

0

14

еще вопрос на какие вакансии больше заявок на какие меньше ? ) про100 хочется на какую нить а на какую не решился )

Отредактировано FeT (2008-02-09 19:21:39)

0

15

Самая востребованная и важная - ньюсмэйкер.

0

16

интересно,нужно!

0

17

Вот я смотрю - в Калуге и области движуха всякая происходит, много активных людей, что-то устраивают, сайты, коммьюнити в интернете, журналы, газеты, подобия всекалужских рок-порталов. Вот только нет особенной отдачи и резонанса у этих начинаний, силы заканчиваются, энтузиазм иссякает и все эти проекты заглухают. Ну так не пора ли объединить силы вокруг одного мощнейше-жирнейшего веб-портала и, под руководством опытного дяди, сделать добротный продукт? Хватит размениваться по мелочам - у вас же полно сил, активности, задумок и креатива - давайте сделаем ВЕЩЬ!

Практикой доказано - я могу делать масштабные вещи, но у меня не хватает сил и времени на все свои задумки и начинания. Так что жду вашей поддержки в создании нового портала.

0

18

При возможности - всегда готова помочь  :jumping:

0

19

Пиши если чё вдруг, мере возможности помогу. Правда не до конца догоняю что именно требуется...

0

20

Всегда рад помочь; вмеру свободного времени и сил...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Объявления » Прощай, КЭМК! Здравствуй, новый портал!