Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилигрим в Калуге

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

зал на 70% был заполнен детьми (9-11 класс)

детей много было, все бошками мотали и рычали не своим голосом

КарпухаКомьюнити?))))))

0

62

а я скажу,что вы все идёте лесом!!! Концерт был просто Мега!!! звук зашибись(кроме вокала). шоу тоже!!! Музыка-улёт.и пох, что вокалист не имеет данных никаких...зато с таким откровением ещё не пел никто на моей памяти.Да,я такую музыку в плеер не закачаю,но концертная подача,атмосфера, шоу были просто нереальными...в Калуге такого ещё очень долго не будет.и согласитесь,хотя бы ради Страйка и Карпухина там стоило находиться.они были бесподобны.Вы просто реально предвзято относитесь.и Вокал это не вся песня)
ЗЫ под моими словами подписывается барабанщик Эпизодов.ъ
Oupire
а ты нагло врёшь...я тебя видел в туалете уже ближе к концу концерта)Хотя ты зашёл раньше меня)

0

63

GrazyDog написал(а):

Это ты на что намекаешь?))

а ваще с чего ты взял,что я на что то намекаю?я говорю,как было,и к тебе это ваще никаким боком не относится!

0

64

Ассенизатор написал(а):

Oupire
а ты нагло врёшь...я тебя видел в туалете уже ближе к концу концерта)Хотя ты зашёл раньше меня)

Ты меня видел в туалете, а не в зале - вот в чем вся фишка ))) В зале я пробыл пол-песни, на большее меня не хватило... То, что я увидел, меня дико огорчило. Даже на христи-рок-концертах все более благопристойно. А тут, толпа гопоты и 8-классников, жадно разбирает халявные футболки, журналы, диски, причем, я уверен, половина из них вообще не знали, на ЧТО они пришли. Отвратительное зрелище... Да, шоу было офигительное, видеоинсталляция, файершоу, крутое шоу музыкантов, и все это с отстойным вокалом и пресной музыкой перед толпой непонятного контингента из металлистов, панков, пенсионеров-дачников, гопников в спортивных костюмах и девочек, вступающих в подростковый период.

0

65

Oupire написал(а):

ы меня видел в туалете, а не в зале - вот в чем вся фишка

Гы ат всиво увиденова атцу стало хирова и сыкатно, шо он заперся в туалете и дрожжал там вуглу до канца канцерта)))))

0

66

Oupire написал(а):

половина из них вообще не знали, на ЧТО они пришли

как и я  :rofl:  я незнала ваще чо это за группа, пришли, постояли часик и свалили  :D

0

67

Ассенизатор написал(а):

Дмитрий написал(а):

    попсовики деньги любят больше музыки, а музыканты больше музыку, чем деньги.

а вот Ковалёва это точно не касается...он за свои деньги концерты не берёт.а так же он организовал несколько бесплатных реп точек в Москве для молодых групп.Я б ему даже руку пожал)

Ты наверное не понял аналогии. Ежу понятно, что Ковалёву бобла как раз не надо. Ему слава нужна иначе бы он так баблом на пиар своей группы не раскидывался. Создаётся впечатление, что Ковалёв по молодости, смотря на своих кумиров вроде Deep Purple и т.д. как и многим начинающим ребятам того времени захотелось тоже создать свою группу. Но не было возможности. С приходом в Россию капитализма, Ковалёв получил нужный статус в обществе и бабло. И теперь почему бы не осуществить свои детские мечты. Вот и взялся. Слова которые он пишет и поёт полное говно. Вокал у него слабый - даже на альбомных записях за инструментальными партиями его неслышно. Как правильно сказал Oupire, правильнее было бы ограничиться поддержкой Металл-групп. За это ему был бы респект.

Отредактировано Дмитрий (2008-10-22 19:53:36)

0

68

Nail написал(а):

Мне кажется что большинство людей всеже понимает, что это неживая, безидейная, бездушная, сухая музыка....хоть концерт по качеству был хороший, в общем впечатление отрицательное..... зал на 70% был заполнен детьми (9-11 класс) ...их понять можно, в этом возрасте абсолютно все равно под что угарать. Это нормально.
Но все равно, продвижение тяжелой музыки это в любом случае хорошо....
Каждому свое, идейные, необычные и интересные группы будут всегда, никуда они не денутся, а такие коммерческие группы тоже нужны, хотябы для того чтобы показывать обычным людям что РОК это не так уж и страшно. Пускай привыкают))))

С первым тезисом абсолютно согласен. Предполагал что именно такой контингент там и будет.
У многих начинающих и хороших металл-групп страдает качество записи и исполнения - это как следствие большой недостаточности средств на качественную аппраратуру или студийную запись. Поэтому и записываются на коленках. Как-то слушал интервью с Сергеем Тереньтьевым по радио. Так вот он сказал, что начинающим группам рекомендует экономить на мороженых, на пиве и т.п. чтобы покупать качественную аппаратуру и записываться в нормальных студиях. Если есть талант, накопи на первый альбом, тебя и так заметят. А если его нет, как у Пилигрима,а  только есть бабло, то от попсы он ничем не отличается. Сколько всяких бездарностей пляшет на поп-сцене?!
Я одного не могу понять, если Ковалеёву хотелось стать участником группы, то с его баблом-то чего он не заказал нормальных текстов у той же Пушкиной.(Вокал бы ещё как никак сошёл бы). Значит охота нести свои бредовые мысли в массы - а это уже очередное засирание мозгов и прививание ложных идеалов, что и происходит в попсе. Сухо, безыдейно, бездушно хотя и качественно.

Со вторым тезисом немного не соглашусь. ИМХО такие группы только позорят имя русского рока или металла. Такими темпами Биланы будут выходить в косухах, с цепями, а на заднем плане пару гитаристов будут рубать и все будут говорить что это рок. А то что люди считают рок или металл страшными, то это их субэктивное мнение навеяное церковью и общественным мнением которое как известно создаётся СМИ. Более менее адекватные люди скажут, что рок(про металл в данном случае не берусь сказать) это душа и совесть здорового общества. А у нас в СМИ принято говорить о том, чего сами не слышали, или говорить, то что будет продаваться большими тиражами.

0

69

Oupire написал(а):

Мне было стыдно находиться на этом концерте, поэтому я свалил оттуда как можно раньше...

Я сделаю вид, что кое-что из твоих предыдущих постов я не видел =)

Oupire написал(а):

В зале я пробыл пол-песни, на большее меня не хватило... То, что я увидел, меня дико огорчило. Даже на христи-рок-концертах все более благопристойно. А тут, толпа гопоты и 8-классников, жадно разбирает халявные футболки, журналы, диски, причем, я уверен, половина из них вообще не знали, на ЧТО они пришли. Отвратительное зрелище... Да, шоу было офигительное, видеоинсталляция, файершоу, крутое шоу музыкантов, и все это с отстойным вокалом и пресной музыкой перед толпой непонятного контингента из металлистов, панков, пенсионеров-дачников, гопников в спортивных костюмах и девочек, вступающих в подростковый период.

Это можно было предположить. Мне было стыдно даже идти туда.

0

70

Дмитрий написал(а):

Про реп - лучше бы вообще не упоминал. Это вообще нигер-американская субкультура от которой мозг разлагается.... Спасибо - поблевал =)

:D  :D
Репетиционные точки вроде имелись ввиду))

Представляю Ковалева, который создает "точки" для рэпперских тусовок)

Дмитрий написал(а):

Более менее адекватные люди скажут, что рок(про металл в данном случае не берусь сказать) это душа и совесть здорового общества

А что же, вся остальная музыка - бездушность и бессовестность общества?)_

Дмитрий написал(а):

это как следствие большой недостаточности средств на качественную аппраратуру или студийную запись.

Сейчас уже это гораздо более реально. Много качественных альбомов. Проблема в отсутствии мозгов и ушей, засираемых всяким гавном вместо музыки. Ну это оффтоп.

0

71

Кстати да, предлагаю изливать душу здесь ПИЛИГРИМ
А в этой теме обсуждаем конкретный концерт. )))

0

72

Carrie написал(а):

мои друзья-музыканты ходили на концерт Долиной...попса, казалось бы, но они под таким впечатлением были, как она поёт!!!и назвать их гопниками как то язык не повернётся...всё таки thrash/melodic death metal играют)Да я и сам иногда включаю что нить эстрадное...почему бы и нет???

в тему вспомнил, кто-то говорил, что на дне бокса под Газманова слем устроили))

Что касается концерта - я на нем не был. Не люблю такую музыку. Судя по одзывам не особо жалею.

0

73

Дмитрий написал(а):

Я сделаю вид, что кое-что из твоих предыдущих постов я не видел

Ты видимо про это:

Oupire написал(а):

относительно концертов - хожу туда преимущественно ради тусовки, зарядиться энергией ревущей толпы. А тусовка будет масштабная, хоть на людей посмотрю, на тех, кто еще в теме.

Так вот:

Oupire написал(а):

А тут, толпа гопоты и 8-классников, жадно разбирает халявные футболки, журналы, диски, причем, я уверен, половина из них вообще не знали, на ЧТО они пришли. Отвратительное зрелище...

Ну, в общем, все логично - я разочарован. Да, вообще-то, главная цель для меня была - раздать флаера на Хэллоуин. Правда раздавал я их долго, ибо приходилось отсеивать 90 процентов контингента.

0

74

Ассенизатор написал(а):

а вот Ковалёва это точно не касается...он за свои деньги концерты не берёт.а так же он организовал несколько бесплатных реп точек в Москве для молодых групп.Я б ему даже руку пожал)

А я вот пожал)). Мало тех, кто хоть как-то помогает музыкантам. Тем более бесплатно.

Ассенизатор написал(а):

Концерт был просто Мега...

Абсолютно согласен! Получил массу положительных эмоций. Все, начиная от лазерного шоу заканчивая отдачей музыкантов и работой с публикой - все было на высоте... С удовольствием схожу ещё раз на их концерт, если представится удобный случай. Тексты правда никакие у них... Но это дело лично вкуса: нравицца-ненравицца, тут все понятно... А если оценивать сам концерт как именно КОНЦЕРТ, а не качество материала - то ребятам твердая пятерка из пяти возможных... Молодцы.

0

75

Nazgul написал(а):

Carrie написал(а):мои друзья-музыканты ходили на концерт Долиной...попса, казалось бы, но они под таким впечатлением были, как она поёт!!!и назвать их гопниками как то язык не повернётся...всё таки thrash/melodic death metal играют)Да я и сам иногда включаю что нить эстрадное...почему бы и нет???

мля, люди, проверяйте источники. это не моя цитата.

Дмитрий написал(а):

Более менее адекватные люди скажут, что рок(про металл в данном случае не берусь сказать) это душа и совесть здорового общества

адекватные? очередное высказывание "пупа земли". те люди, что кажутся адекватными тебе, могут не показаться таковыми другим. и кто измеряет адекватность этих людей? не ты ли?  :D
кстати, если уж говорить об адекватности, то мировые психологи уже давно утверждают, что наша любимая тяжелая музыка (начиная уже от классики рока) негативно влияет на психику человека и ведет к нервным расстройствам, депрессиям и, в некоторых случаях, к серьезным психическим заболеваниям. вот тебе адекватное мнение. единственное, непредвзятое, выведенное в итоге скурпулезных исследований.

0

76

Orlando написал(а):

А что же, вся остальная музыка - бездушность и бессовестность общества?

наверняка. бесстыжий, бесстыжий Моцарт...

0

77

натиск круче был в стопицот раз

0

78

Ой, ребят, я вас как не понимала, так и не понимаю... Сначала обсираете, а потом на концерт идёте, после оправдываясь, мол это я так, для тусовки. Концерт мегасуперский, мну понра, причём оч даже! Такого шоу давно в Калуге не было, и не будет. По умолчанию. Только если приедет какая-нить группа известная, а это бывает довольно редко, и то не всегда там шоу бывает. А Аркадич - потрясающе искренний человек! Сужу просто по моему с ним общению. Мне обидно про него подобные вещи слышать(((

0

79

Пилигрим фпечь!

0

80

Вроде бы 4 апреля снова к нам собираются. На днях они рубили в Туле, билет стоил 100 руб.

0