Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DEPRESSIVE BLACK METAL

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

у Nortt я слышал три пластинки,  и ваще мне кажеться ентет стиль деприсив блек- енто очередная дерьмо задумка готоэмов, ентот стиль придумаль ебаные позеры чтобы заколачивать баблос.
варга тоже можно отнести к ентому депресив блеку. Философем- кто-то говорит, что с этого альбома и пошел ведь депрессивный ааарх
просто енти суки никода не слышали дарк трон

+1

22

Иисус написал(а):

деприсив блек- енто очередная дерьмо задумка готоэмов, ентот стиль придумаль ебаные позеры чтобы заколачивать баблос.

Бугога))) Дипресив блэк изначально абсолютно некомерческая музыка, по скольку не сыскать ему такого количества слушателей, чтобы грести бабло.

Иисус написал(а):

варга тоже можно отнести к ентому депресив блеку. Философем- кто-то говорит, что с этого альбома и пошел ведь депрессивный ааарх

В какой то степени ты прав

Слушаю Shining щас. Радует, что помимо атмосферности, музыкальность тоже на уровне.

0

23

Silencer и Shining - для меня фавориты в этом стиле. Насчет Nae'blis соглашусь, вещь отменная. Последний альбом Nortt не слишком порадовал. Что там еще есть? Alcest, Krohm, Forgotten Tomb, Coldworld, Fear Of Eternity, в какой-то степени Peordh...

Фильмец "Порождение" действительно впечатляет. Только он имеет большее отношение к амбиенту - весь фильм суть затянутое дарк амбиентное безумие.

+1

24

Как ни странно, после более внимательного прослушивания, Silencer нравиться перестал. Дело всё в том, что глубины нет. Думаю это с натяжкой может называться депрессивом, потому как депрессивности как таковой мало. Настроение музыки скорее какое-то опустошенно-агонистическое... Но с поверхностного взгляда это конечно выглядит внушительно. Кажется фронтмен Shining плохо отзывался о Silencer, сейчас понимаю почему :)
А вот Shining... Это реально больше чем просто ДБМ. Музыка крайне разнообразная и нестандартная, а два последних альбома вообще не вполне блэк. Вот тут чувствуется и глубина музыки, и атмосфера, и никакой "психованости", как у Silencer нет.

0

25

D  E  P  R  E  S  S  I  V  E                                      B  L  A  C  K                              M  E  T  A  L
                                         
                                               R              U                  L                    E                Z

0

26

Не сразу я в этот стиль "воткнула". сначала вообще ничего не понимала) щас очень люблю депрессив блэк, вечером и ночью чаще всего его слушаю. Самое-самое для меня - Nae'blis. У Xasthur как-то тяжелее музыка воспринимается...но тоже один из любимых. Также Fear Of Eternity, Shining. Недавно ещё Nocturnal Depression, Leviathan и Coldworld услышала...В общем, один из любимых стилей...

0

27

Пытаюсь проникнуться творчеством Nyktalgia. Кажется, такую музыку надо слушать, если хочется энергично-истеричного депрессива. Метал-архивы подсказывают, что Никталгия - это немецкая группа, в которой созидают два участника широко известной в узких кругах группы Krieg и еще один злобный шрайкер, чье музыкальное прошлое лично мне мало о чем говорит. В целом, приятная вещь, как раз для любителей депрессива.

0

28

Abyssic Hate
Anti
Coldworld
Der
Leaden
mutillation
Nae'blisъ
Nibdem
Nocturnal Depression
Samayoi
Secretly In Pain
Shining
Silencer
Strid
Wedard
Craft
ancient wisdom
...
СОВЕТУЮ ОСВАИВАЮЩИМ!!!!
впишите еще, если у кого  че еще есть, или слышал достойное...

Отредактировано S T A B R O R (2008-07-22 01:29:58)

0

29

Funeral Veil
DRAUGLUIN

ЭТО ТОЖ СИЛЬНО ВПЕЧАТЛЯЕТ...

0

30

Просто обожаю Sterbend! Безбашенные музыканты, безбашенная музыка, безбашенный в итоге слушатель. После прослушивания либо перегрызешь себе глотку, либо половником перебьешь все окна в районе. Рекомендую.

0

31

Наслаждаюсь творчеством Lifelover, Gris и Raate.
А в целом, прослушав десятки дсбм-групп, прихожу к выводу, что лучшими в этом направлении являются французы.

0

32

плотно сижу на одной португальской команде, Desire,называется... прослушал все вещи и ни одной неудачной!!!  Афигеть... йа ф шоке!!!!!

0

33

Metal_Priest написал(а):

Lifelover

Кстати да, недавно открыл для себя их. Специфическое такое настроение передают. Особенно последний альбом доставляет.

Отредактировано Korpse (2009-03-03 17:56:02)

0

34

Альбом "Konkurs".
Первые четыре трэка как на подбор шизофренические, особенно второй, начинающийся с крика ;)

0

35

Korpse написал(а):

Кстати да, недавно открыл для себя их.

Дайте послушать!!! :music:

0

36

Качай и слушай. Поисковиком пользоваться пока никто не запрещал.

0

37

Austere - 2009 - To Lay Like Old Ashes
любителям dsbm вникать!
замечательная музыка!

+1

38

Metal_Priest написал(а):

Austere - 2009 - To Lay Like Old Ashes
любителям dsbm вникать!
замечательная музыка!

Опять таки поддакну. За вчерашний день 3 раза прослушал.

0

39

Metal_Priest, находка! Очень свежий и оригинальный дсбм, что радует безмерно. И никогда не думал, что чистый вокал и депрессив/сусайдал могут сочетаться. Теперь убеждён в обратном. Добротный релиз.

[offtop]Кстати, если уж говорить конкретно о новаторстве, рекомендую ознакомиться с одноимённым EP команды My Own Private Alaska. Трое французов выдают фортепианную музыку на грани инди и психоделики в сопровождении истошного скрима и блэковых ударных. Захватывающая вещь[/offtop]

0

40

Чистый вокал присутствует еще у Alcest, хотя их полноценным депрессивом назвать нельзя.
Читая рецензии и отзывы о современных релизах, можно сказать, что наблюдается переход от крайностей депрессив-блэка до мягкости меланхолик-метала: больше клавишных, чистый вокал, более чистая запись... То же самое имеет место быть в дууме.

0