Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DEPRESSIVE BLACK METAL

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Депрессивный блэк-метал (англ. Depressive Black metal) отличается большой длиной и небыстрый темпом композиций, зацикленной структурой, монотонностью, неагрессивным звучанием, «акцентирующими» клавишными. Основной тип вокала —- шрайк (от нем. Schrei - «вопль») —- истеричный, верещащий вой. Вокалисты иногда с помощью воя акцентируют внимание на концовке такта. Соло отсутствует. Тематика текстов — тоска, апатия, депрессия, отчаяние, самоубийство. Иногда используется равнозначный термин Suicidal Black Metal

Отредактировано Malice (2008-01-29 02:28:10)

0

2

Я немного знакома с творчеством Shining,  Nortt, Nocturnal Depression

0

3

Выкладывайте свое мнение по поводу данного направления и пишите какие еще группы из депрессива знаете и любите...

0

4

NORTT
"известная датская группа,onе man project, которая, в свою очередь, породила вокруг себя множество споров о том, что же все-таки играет. Блэкари считают её представителем depressiv black'а, думстеры же зачисляют этот славный проэкт в свои ряды с маркировкой: funeral doom metal. Интересно, что Nortt себя определяет как "Pure Depressive Black Funeral Doom Metal".."

Отредактировано Malice (2008-01-29 02:35:42)

0

5

Shining
Шведская группа Shining сформировалась в 1996 году в городе Halmstad. Ее бессменному лидеру Никласу Олссону, известному под псевдонимом Kvarforth, было всего четырнадцать лет, когда их первый релиз (миньон "Submit To Selfdestruction" 1998 года) увидел свет. Kvarforth ранее играл на гитаре и басе, однако позже (еще до выхода первого альбома), когда вокалист Роберт покинул группу, стал также ответственнен и за вокальные партии.
Концепция группы весьма мрачна, посвящена декадансу, саморазрушению, суициду и негативному взгляду на действительность. Одни только фотографии вокалиста в буклетах альбомов, где он наглядно режет себе вены, изрядно доказывают оный факт. С музыкальной же точки зрения коллектив исполняет традиционный black metal, периодически используя акустические гитары, электро-гитарные соло, а также интерлюдии на клавишных.
В августе 2004 года группа распалась, однако ненадолго. Соучастники Kvarforth'а убедили лидера в том, что Shining - проект, который вряд ли когда-либо зайдет в тупик и исживет себя. Реюнион последовал в конце того же года, и каждый следующий альбом демонстрирует удачное и устремленное развитие музыки Shining, что говорит о том, что "оживлен" проект был не зря.
В текущем году вышел пятый полноформатник "V - Halmstad (Niklas Angeende Niklas". Сейчас уже группой планируются к выпуску миньон "Ett Steg I Helt Fel Riktning" и DVD "Fy Fan FпїЅr Livet!".

Ходят слухи о существовании некого box-set'а под названием "The Black Era", однако на самом деле такого диска группа не выпускала.

0

6

Shining

0

7

Наверное, Depressive Black metal могу назвать своим любимым направлением, очень нравится Nocturnal Depression,
Xasthur, Anti, Nortt тоже ничего. Попробую в ближайшее время получше разобраться в этой теме

0

8

Общалась с человеком, который утверждает, что Nargoroth-депрессив. Спорить не стала, может в какой-то степени он прав.
Относится ли наргорот к депрессиву??

0

9

Nortt круть, но ток впервые слышу понятие "депрессив блэк". Везде пишут просто фюнерал дум\блэк. Являюсь счастливым обладателем последнего (и только) альбома Норта, думаю подходящая музыка шоп по окончании прослушивания взять лопату и пойти на кладбище. russian

0

10

Bitch Infection написал(а):

Nortt круть, но ток впервые слышу понятие "депрессив блэк". Везде пишут просто фюнерал дум\блэк.

Сама пыталась разобраться в этом феномене. Но пока вышло, что фьюнерал блэк-дум - и есть депрессив..)

Bitch Infection написал(а):

Являюсь счастливым обладателем последнего (и только) альбома Норта

Это Galgenfrist который? Или я ошибаюсь? Он же вроде совсем только вышел.. Кстати, не подскажешь на каком лейбле?

0

11

Один из любимых стилей. Слушал Xasthur, Krohm, Nae'blis. Nortt вообще говоря трудно туда отнести, Nargaroth некоторые песни (например Seven Tears Are Flowing To The River) можно вполне. От Nae'blis ваще млею...

Malice написал(а):

Сама пыталась разобраться в этом феномене. Но пока вышло, что фьюнерал блэк-дум - и есть депрессив..)

Неа, чтобы понять разницу - послушай ченить из фунирал дума..

Отредактировано Korpse (2008-01-29 22:15:09)

+1

12

Korpse, я написал фюнерал дум\блэк, а не просто фюнерал дум. Nortt и Comatose Vigil - пример разницы

0

13

я имел в виду, что для того чтобы понять разницу между стилем Нортта и дипресив блэком, нада послушать фунирал дум. во как  :)

0

14

Фунирал дум слушали.
Вот только последний альбом Nortt действительно похож на фунирал дум. Но он же дипрессив. Или просто в этом альбоме их стиль изменился так?

0

15

Кто нибудь знаком с группой Silencer (suicidal BM), и в частности с этим творением - http://ifolder.ru/5065054 (Клип неофициальный, слабонервным не смотреть)?

Отредактировано Korpse (2008-02-04 12:05:35)

0

16

Malice написал(а):

Относится ли наргорот к депрессиву??

Я тоже слышала мнение что это депрессив....я думаю это от того, что у Nargoroth достаточно медленная музыка, вокал тоже характерный,  но мне кажется , что депрессив это что то еще более медленное, монотонное, надрывное.....не думаю что Nargoroth можно так назвать. Сравнить хотябы с тем же Nortt - слишком уж разные вещи

0

17

Korpse написал(а):

Кто нибудь знаком с группой Silencer

Клип просто СУПЕР! Спасибо огромное! Но.... мне он ужасно напомнил клип Мэнсона -Cryptorchid.... там многие кадры совпадают.... Не пойму каким образом эти два ролика связаны.... может это нарезка из какого-нибудь старого фильма??? Никто не в курсе?

0

18

Все... нашла....это действитльно нарезка из фильма Begotten, Режиссер - E.Merhige......  :nuts:

0

19

Nail написал(а):

Все... нашла....это действитльно нарезка из фильма Begotten, Режиссер - E.Merhige......

а где его можно купить/скачать?

0

20

наверное тут.....я пока не пробовала.. http://infern0.nnm.ru/porozhdennyj_begotten_1991_1

Отредактировано Nail (2008-02-11 19:38:42)

0