Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



mp3 - зло!

Сообщений 21 страница 40 из 45

Опрос

Что такое mp3?
Зло

33% - 9
Добро

62% - 17
Что это такое?

3% - 1
Голосов: 27

21

Ура! Первый человек в интернет-пространстве, который поддержал меня в вопросе mp3! +1

0

22

Миша я не удивлюсь если у на с тобой напополам окажется столько же фирменных CD сколько у всех остальных вместе

0

23

ну что могу сказать... mp3 - сам по себе очень удобный формат, плотно разошелся среди обывателей, и от него никуда не денешься. Есть сайты позволяющие скачивать музыку в mp3 формате за деньги (бесплатных сейчас почти не осталось, а те что и остались - обладают маленьким репертуаром). К вопросу о пиратстве - не знаю даже что лучше.. Способы защиты от пиратства всегда есть , только к ним никто почему то не прибегает. Например, защита от копирования CD диска - с него уже не "сграбишь" mp3. По моему это очень правильный способ. С другой стороны, многим удобнее и выгоднее его не делать.

PS "Палка о двух концах..."

0

24

Те кто гордится что у него огромная коллекция мр3 коллекционером вряд ли является. т.к. коллекция это само по себе сборка, подразумевающая оригинальные вещи, например у тебя не коллекция марок, а только их дешевых ксерокопий - ну и какая это коллекция. Звук самой хорошей записи mp3 это уже синтетика, а если ваша звукотехника не способна вам дать разницу с оригиналом-значит у вас ее просто нет

to Koloff:Ну блин ты еще винил вспомни, там уж тру-аналоговая запись.  Да возможно цифра хуже по качеству, но это можно услышать на качественной (дорогой) аудио системе, а на центре за 200 баксов или на комп колонках, имхо, однохренство. Или у тебя слух офигенно тонкий?
А насчет коллекции....мне пофигу висит у меня на стене оригинальная Мона-Лиза (за хз сколько баксов) или качественная репродукция.
Тут дело в другом, получат ли музыканты деньги за альбом, смогут ли окупить его запись.

0

25

Unh верно говоришь. Только музыканты редко что получают с официальных дисков. Многим группам достаточно того, что лэйблы раскручивают их имя. Пираты никого не будут раскручивать. Они наживаются воровством, крадут "деньги" у лэйблов. Пираты воруют, а те, кто скачивают/покупают mp3 - скупщики краденого. Те, кто выкладывают чужие песни в интернет или дают знакомым переписать - дарят краденное.

0

26

Те, кто выкладывают чужие песни в интернет или дают знакомым переписать - дарят краденное.

to Oupire: Мы помоему  эту тему ещё на рока.ру обсудили.  Ты купил диск, отдал деньги лэйблу на раскрутку этой группы, потом дал альбом послушать другу, ему понравилось , что он сделает? Побежит покупать себе альбом или скопирует себе? А ведь у тебя не один друг и у них ещё друзья есть. Это как раньше кассеты друг другу переписывали и никто никому не платил, а группы только популярней становятся. И кто в этой цепи вор?
Раньше я просто не мог себе позволить покупать все альбомы которые хотел послушать, меня спасало мп3, сейчас начав зарабатывать, я стараюсь покупать новые альбомы на CD , но и старые мп3 удалять не собираюсь и если мне друзья приносят, что-то новое на мп3 тож не отказываюсь(очень мног хороших групп так узнал, мимо которых в магазине проходил). Тем более вот Наргарот не удалось через тебя достать, что мне остаётся? Искать человека с анлимом.

0

27

Только музыканты редко что получают с официальных дисков. Многим группам достаточно того, что лэйблы раскручивают их имя. Пираты никого не будут раскручивать.

Так... что-то тут несостыковка получается. Как-то помнится ты говорил что музыканты щас только с продаж дисков и получают...
А на счет того что пираты не раскручивают то я думаю иначе- чем дешевле стоит диск или скачивание с нэта,  тем у большего числа людей есть возможность это купить, соответственно если музыка достойная, то ее прослушает намного больше народа чем СD. mp3 неплохой формат, очень удобен в использовании...так что нужно не формат обзывать злом, а что-то (или кого-то) другое.

0

28

А я считаю, что мало денег у нас в стране люди зарабатывают, поэтому и стремяться качать с бесплатных сайтов или переписать мп3 у друзей. Мне кажеться за границей все-таки не так. Если качают мп3 - то с платного сайта (тк бесплатных там уже нет). Тут почти такая же ситуация как и в игровой индустрии - в более бедных странах больше пиратства.

0

29

Вообще я бы тож в пользу mp3 сказал. К тому же без него никак - ну не люблю я информацию на дисках хранить, только на винте :)

0

30

Я вот mp3 качаю и слушаю. Просто считаю это проблемой не своей совести, а государства. Но новые альбомы любимых групп я все таки покупаю на CD.

кстати в нашем городе новые CD оперативно достать практически невозможно. Иногда по несколько месяцев искал, а находил все равно в мп3 и через друзей.

Отредактировано fFuel (2007-04-03 14:44:38)

0

31

Да mp3 это зло, но удобно и намного дешевле!

0

32

если бы не мр3, тоо половине музыкантов мы бы и не знали! ведь лицензионный диск стоит раза в 3 дороже!

0

33

Если бы записи моей команды интенсивно копировали и распространяли пираты, я был бы только рад) Значит нравиццо народу)

вариант 3

Отредактировано Bitch Infection (2007-08-21 00:02:52)

0

34

Ни все люди могут позволить себе купить фирменный CD.

Отредактировано Symon (2007-08-21 00:05:16)

0

35

Мне проще послушать музыку, которая меня заинтересовала, в формате mp3. И в таком формате, кстати, проще её найти. А вот когда что-то действительно зацепило, то можно и на нормальный CD разориться.

0

36

Ха..) Когда форум "недоступен" открывается страница с сылкой на бесплатное скачивание мр3!  :lol:

0

37

Melanholia написал(а):

Ха..) Когда форум "недоступен" открывается страница с сылкой на бесплатное скачивание мр3!

как же Упырь не досмотрел....айяйяй )))

0

38

Есть идея!Михан продвигает акцию что MP3  это Зло.Братья и сестры есть же неплохой формат WMA он не мр3,но по качеству почти такой же.
Мр3 это зло,а WMA это добро
:lol:

0

39

Black написал(а):

WMA это добро

зато весит больше...ну лана, эт и стерпеть мона :) зато меньше гопоты на компе будет всякой

0

40

несогласен.По весу мр3 больше чем wma правда незначительно.Может ты перепутала с OGG?

Отредактировано Black (2007-09-14 23:49:17)

0