Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое попса?

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Orlando написал(а):

Все-таки это слово произошло от слова популярность. А дальше уже пошло так, что самой популярной музыкой стала легкая, практически лишенная живых инструментов. Но ОООООООЧЕНЬ глупо полагать, чтто все что без гитар, все что не метал и все, что электронное - попса. Ты конечно меня обескуражил своим мнением про транс. Есть гопники, которые ходят на трансовые вечеринки, чтобы снять баб. А есть реальные ценители, скупающие диски и посещающие party известных диджеев по всему миру!!! У них такая же культура как у нас. Пожалуй, в Калуге я знаю лишь несколько таких людей. Они тоже неформалы.

согласна стопудово

Orlando написал(а):

Ну а как быть с Рамштайном или Систем оф э дауном, который каждый гопарь слушает в машине? Вот уж где гоповский антураж присутствует!! Ты же не бываешь на таких вечеринках, откуда ты знаешь, что там играет? В общем-то люди на эти вечеринки ходят совсем не музыку слушать... Это я про гламурные вечеринки. А вот специализированные диджейские сеты крутых трансовых имен - это тоже самое, что для нас - метал концерт известной группы. Исключительно ценители плюс какой-то процент просто ради интереса.

+1

0

62

есть оч качественный забугорный мейнстрим, который попсой обозвать язык не повернёцо, также как и в типа митале столько попсы, капец просто

0

63

Особенностью попсы является также последовательная повествовательность текста, который чаще всего является перечислением каких-то простых действий и событий подобно тому, как какой-нибудь алконавт с линейным мышлением долго и нудно излагает цепь произошедших с ним несчастий, а попроси его пропусить кусок и сразу перейти к финалу - он и замолчит. Этот бред типа "муси-пуси" уже достали крутить по телевизору. В топку попсу! :flag:

Отредактировано Девана (2010-04-07 17:58:22)

0

64

Думаю слово "попса" можно заменить на "эстрада",  возможно автор это имел в виду...

0