Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад и Рай

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Carrie написал(а):

особенно если нихера не врубаешься в их смысл да еще и принимаешь полностью за серьезное заявление.

;) взаимно

IRON написал(а):

Побоялся бы ты

ага, ага, бога!! а то нашлет на всех богохульников проклатье :D

IRON написал(а):

И Слава Богу что я незнаю что там твориться, и неузнаю.

уверена? а если вдруг не успеешь замолить все грехи? предложение-лучше сразу в монашенки! ну тада точно дорога в рай заказана. советую подумать основательно над предложением, потом может еще и спасибо скажешь ;)

-1

62

Мориа написал(а):

уверена? а если вдруг не успеешь замолить все грехи? предложение-лучше сразу в монашенки! ну тада точно дорога в рай заказана. советую подумать основательно над предложением, потом может еще и спасибо скажешь

в монашки? а что секс это грех?делать детей грех?  а ты что монашка???  :O  кому спасибо? тебе? замолить все грехи? кто сказал что их замаливают, ты наверно? причем тут все грехи, я всей процедуры незнаю. для каждого свой путь :)

Отредактировано IRON (2008-01-05 21:07:54)

0

63

Вы блин еще подеритесь...за веру... за религию...за мать его Христа )))

0

64

IRON написал(а):

в монашки? а что секс это грех?делать детей грех?  а ты что монашка???  :O  кому спасибо? тебе? замолить все грехи? кто сказал что их замаливают, ты наверно? причем тут все грехи, я всей процедуры незнаю. для каждого свой путь :)

ну вовче.. грех. а детей не грех) о как)
а сказано так как раз в библии.
ну да, можно не все, потом перед входом в рай остальные можно.
епт..ну тебя не поймешь): то ли юмор у тебя такой тонкий, то ли ты такая верующая. Ты прям в скобках пиши: хочу в рай. или: не хочу в рай

0

65

-BJ- написал(а):

Вы блин еще подеритесь...за веру

ну такого наслаждения, я думаю, мы тебе не доставим))))

0

66

Вапще чо там бог говорил когда в очередной раз давал пинка Адаму и Еве- плодитесь и размножайтесь, ипитесь и извращайтесь )))

0

67

Мориа написал(а):

епт..ну тебя не поймешь): то ли юмор у тебя такой тонкий, то ли ты такая верующая. Ты прям в скобках пиши: хочу в рай. или: не хочу в рай

такое ощущение что ты виртуал или смелая очень, что-то не чисто. А может ты мой юмор не понимаешь, а может я вообще сатанист  :D  ведь незнаешь)) А может я виртуал  :O   :lol:

0

68

IRON написал(а):

смелая очень

этот вариант подходит ;)

IRON написал(а):

А может ты мой юмор не понимаешь

может может) поэтому прям в скобочках: хочу в рай)) или не хочу в рай))

IRON написал(а):

может я вообще сатанист

ну тады ой))

IRON написал(а):

А может я виртуал

не меняет ситуации)) ;)

0

69

Ладно, замётано. Не буду драматизировать тебе и подмигивать. Лицемерие не мой стиль.


А если по делу, то конечно же каждый как хочет пусть так и думает про рай и ад, ведь никто ничего не запрещает, доказать ничего невозможно по этой теме :)

0

70

Мне очень понравилось, как был показан Ад в фильме "Куда приводят мечты". Потрясающе страшно!

+1

71

Fester написал(а):

Мне очень понравилось, как был показан Ад в фильме "Куда приводят мечты". Потрясающе страшно!

Эм..Похоже у всех свой ад. По мне так бывает и хуже

0

72

По-моему, обсуждать эту тему на форуме, да и таким безграмотным языком( с употреблением ёпт и т.д.) как минимум не прилично, если вы атеисты-сатанисты неверующие, то это ясно, но уважайте хотя бы людей верующих и гос. религию нашей страны. Перечитал всё тут, не одного умного поста по теме!!! Все городят, что зря!!! Мне хочется спросить у людей, которые написали, что хотят в ад: "Вы имбицилы, дебилы или вы настолько недоразвиты???". Даже если вы и не верите в это, говорить так всё равно не стоит!!!
Пы.Сы. НЕ посчитайте меня слишком верующим, просто я считаю, что обсуждение этих вопросов в такой дибильной форме необходимо прекратить...

0

73

Да лан, зачем прекращать обсуждение? Пусть все покажут своё истинное лицо)))

+1

74

-BJ- написал(а):

Да лан, зачем прекращать обсуждение? Пусть все покажут своё истинное лицо)))

+1

0

75

Oca написал(а):

По-моему, обсуждать эту тему на форуме, да и таким безграмотным языком( с употреблением ёпт и т.д.) как минимум не прилично, если вы атеисты-сатанисты неверующие, то это ясно, но уважайте хотя бы людей верующих и гос. религию нашей страны. Перечитал всё тут, не одного умного поста по теме!!! Все городят, что зря!!! Мне хочется спросить у людей, которые написали, что хотят в ад: "Вы имбицилы, дебилы или вы настолько недоразвиты???". Даже если вы и не верите в это, говорить так всё равно не стоит!!!
Пы.Сы. НЕ посчитайте меня слишком верующим, просто я считаю, что обсуждение этих вопросов в такой дибильной форме необходимо прекратить...

Я согласен от части... если вы не верите, то уважайте других...
К тому же, неужели при стремлении попасть в ад вы думаете что вы там желанные гости...
Как вы думаете, чья душа более желанна там... вора, который по любому окажется там или чистого человека с твердыми убеждениями, идеалами и верой?

0

76

Нет ну все-таки ад ))) как говорится страдания ведут человека к самосовершенствованию, ну или просто к чему нибудь ведут, а вот блаженство как раз разлагает человеческую сущность, либо позволяет ему заплыть жиром и самодовольством )))

0

77

Oca
Простите, а какая у нашей страны гос. религия? В Конституции прописано, что ни одна религия не может быть признана доминирующей, наше государство светское.

Один неплохой, на мой взгляд, современный писатель привел интересные силлогизмы касательно ада и рая. Капелька художественности: передаю суть.

Представьте себе женщину тотально религиозную, чуть ли не безгрешную, по всем соображениям застолбившую себе местечко в раю. И у нее есть сын, погрязший в худших формах разврата и порока. Она за него молится, конечно, просто убивается, чуть с ума не сходит. В общем, любит его сильно. И тут ей в голову приходит мысль: "мне не нужен рай без сына, без тех, кого я люблю здесь, в земной жизни". Действительно, она попадет в рай, и там не будет некоторых ее любимых и друзей - разве это рай? Как можно пребывать в раю, зная, что любимый человек мучается в аду?

Тетенька делает разумный вывод: ада нет. Только вот дальше мысль не развивает, увы. А дальше можно предположить, что идея рая абсурдна, ведь всякая избранность, богоизбранность, всякая награда нивелируется. Либо все попадают в рай, даже натуральные маньяки (у маньяков ведь бывают благочестивые мамы? у преступника христа, громившего храмы, была как раз такая); либо и рая тоже нет ;)

0

78

Jack написал(а):

Дану- рай фигня, не хочу туда, прикиньте какая там блин тусовка- калеки, юродивые да блаженные, ну плюс праведники которые помоему тоже не совсем в своем уме ))) )Короче какойто санаторий для больных ))) Вот в аду намного лучше- во-первых костры ))) во-вторых достойная компашка-правители, гении, поэты и вообще все великие люди )))

)) почень позетивно + 1.

ДЯ меня же и в раю есть ад и в аду есть рай. Для кого-то на земле рай, для других ад. А кто-то вообще не верит во все это. А кто же выбирает кто куда попадет? Бог? дьявол? А есть ли они? Для меня мой рай и ад в одном - в моем сознании, в моей голове, когда сознание противиться поступкам - то значит это ад, а когда поддерживет то рай. Хотя это все относительно. Я придерживаюсь философии иррационализма и экзитенциальзма - кто знает тот поймет. В начале 20-века был лозенг - "бога нет - человечество его отменяет" - мой бог во мне и посредник для общения с ним мне не нужен. Куда я попаду с таким мировоззрением я не знаю, но если уж в ад, то компания действительно неплохая намечаеться)

0

79

На мой взгляд слишко прямые понятия-Рай и Ад...Сдается мне не все так прозаично как кажется. В аду-черти с вилами  всех поклонников блэка и дэта пришкваривают, в раю-ангелы павер металлистам и прочим позитивным  песни спевают. Эти понятия заложены в нас общепринятыми моральными, религиозными, светскими нормами и конечно воспитанием; рай и ад в понимании обывателя- антагонистичны. На мой взгляд Рай и Ад-одно, две стороны одной медали с названием "Вымысел".

0

80

В каждом человеке есть особая катапульта... всю жизнь натягиваешь ворот или наоборот ослабляешь и вот... вот душа срывается вместе с её рычагом... срывается и летит вверх... Ты достаточно натянул рычаг и вот твоя душа шлёпается на облака и предстаёт перед Богом... Ты недостаточно старался и твоя душа пытается зацепится за небеса, но срывается и летит... летит, пробивая земную твердь... летит вниз, где сыро, противно, мерзко... жарко-жарко-жарко... а вот если слишком сильно натянуть катапульту и веревки оборвутся или избавиться от натяжения вообще, ты останешься тут, в несчастном мире... будешь жить в сердцах других людей или в их памяти... пли!

Отредактировано Jack (2008-09-19 00:38:02)

0