Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад и Рай

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Так моё утверждение и не противоречит твоему- они лиш смежные, а стремление к своему богу своей религии- ключевое слово СВОЙ, это просто стремление к индивидуализму, что вопщемто мной не осуждается, а наоборот, наоборот...

0

22

Antichrist написал(а):

от веры в такое ты моло чнго потеряешь, а что ты сможешь приобрести от истины которая никому не извесна???

что за странная фраза? истина - это то, что известно. если ты знаешь что-то, и вера этому противоречит, то истина уже окажется сильнее. например, ты знаешь точно, что земля грубо говоря круглая, но тебе по каким-либо обстоятельствам хочется верить, что она плоская. ты будешь в это верить до конца? или все-таки смиришся с истиной?

0

23

Antichrist написал(а):

То есть лучше обычный самообман нежели знание?

сам спросил)))

0

24

Carrie написал(а):

что за странная фраза?

А тебе известно наверника? по поводу того что нет ни рая ни ада?

0

25

-BJ- написал(а):

А кто же? Сначала был Бог и Хаос ( пустота ) а потом Бог ни с того ни с сего начал творить, а девол значит ни с того ни с сего возник? Не фига- он просто нашел альтернативный путь развития человеческой расы, за што потом с неба и турнули ( кстати он себе пятку отбил и поэтому черта в легендах всегда изображают хромым ))) ) ну он и решил все делать наоборот и наперекор создателю ( не самый лучший вариант ))) ) а ведь у него был шанс получить прощение- Бог все прощает )))

Тогда вспомни это - «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».(Бытие  1: 26). Ничего не замечаешь? здесь говорится о множественном лице...Твой великий бог не один творил....ему помогали...в противном случае мы, созданные одним божеством, были бы абсолютно одинаковые. Одинаковые вкусы, мысли, цели........далее ты говоришь что он решил пойти наперекор создателю, верно? а по твоему всё было превосходно? Вспоминай эту фразу
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие  2:16, 17). Твоё божество не хотело давать людям знание, оно хотело что бы мы знали только его, он стремился к ОБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ...Он испугал всех говоря «от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь».....ты хотел бы быть глупым животным? А он хотел, что бы ты им был «и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие  1:28) ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!! Далее один из богов, которого унизительно называет бог Змеем, сделал, так что бы люди приобрели знание....Ева, как принято считать, не согрешила, а наоборот, героически не смотря на все запугивания "попробовала запретный плод" и предложила его своему мужу.......И если он такой хороший, то почему же он так себя повел, узнав о том, что его «зверушки" ступили на новый уровень эволюции????

0

26

Antichrist написал(а):

А тебе известно наверника? по поводу того что нет ни рая ни ада?

ага! вот это уже другой вопрос!) здесь уже мои мозги устроены так, что я скорее не буду верить в ад и рай, чем буду верить в их существование, факта которого нету, а сама вера основана на сказках, описанных в библии и придуманных людьми, ибо ОТТУДА никто и никогда не возвращался и не подтверждал.

0

27

хотя опять же(!!!) я ДОПУСКАЮ их существование, но не более, чем чего-то другого, что никогда не подтверждалось и не имело эквивалентов в РЕАЛЬНОЙ истории.

0

28

Antichrist за извращение святого писания, за внесение скверны в саму ткань мироздания, за то что порочиш учение отца нашего и творца, за ересь и неверие налагаю на тебя интердикт!!!

0

29

Пути господни неисповедимы еретик, и не тебе судить того благодарю кому ты сейчас пальцами кнопки жмеш, если не вериш в Бога, молчи и не смей колебать чужую веру....  angry2

0

30

-BJ- написал(а):

налагаю на тебя интердикт!!!

Огромная тебе благодарность....

-BJ- написал(а):

Пути господни неисповедимы еретик, и не тебе судить того благодарю кому ты сейчас пальцами кнопки жмеш, если не вериш в Бога, молчи и не смей колебать чужую веру....

Ответа более ненашел?

0

31

-BJ- написал(а):

Antichrist за извращение святого писания, за внесение скверны в саму ткань мироздания, за то что порочиш учение отца нашего и творца, за ересь

если ты предпочитаешь читать через строку и видеть только то что сам хочешь видеть то ты прав......я извратил только твоё писание...

0

32

Antichrist написал(а):

если ты предпочитаешь читать через строку и видеть только то что сам хочешь видеть то ты прав......я извратил только твоё писание...

Да, видно так оно и есть... (((
За всё остальное извиняюсь...

0

33

-BJ- написал(а):

Да, видно так оно и есть... (((
За всё остальное извиняюсь...

Извинения приняты :)

0

34

Вот и ладненько, бросаю нафек всю эту инквизиторскую дребедень, время менять маски...system reboot...

0

35

-BJ- написал(а):

Вот и ладненько, бросаю нафек всю эту инквизиторскую дребедень, время менять маски...system reboot...

:)

0

36

-BJ- написал(а):

смей колебать чужую веру....

Если её так легко "поколебить", то какой в ней смысл. Есл веришь - нужно погрузится полностью, иначе нет смысла.
Но эо так, к слову.

-BJ- написал(а):

Вот и ладненько, бросаю нафек всю эту инквизиторскую дребедень, время менять маски...system reboot...

А че так мнение быстро изменил? Не смог ничего сделать в "инквизиции", попробуешь другой путь?

Хотя правильно поступил)))

0

37

Sanity написал(а):

попробуешь другой путь?

Я никогда не бросаю своего пути, просто делаю вид что иду, на деле у меня своя дорога, и от каждого пути беру чтото свое...

0

38

-BJ- написал(а):

Я никогда не бросаю своего пути, просто делаю вид что иду, на деле у меня своя дорога, и от каждого пути беру чтото свое...

-BJ- написал(а):

бросаю нафек всю эту инквизиторскую дребедень

Тогда что же это? просто слова на ветер или же что то другое.......

0

39

Маски ))) Слишком во мне много хаоса, ничего определенного, каждый день чтото новое в каких то непонятных рамках, каждый сходит с ума по своему....

0

40

-BJ- написал(а):

Пути господни неисповедимы еретик

Довольно интересная фраза...."пути господни неисповедимы" кто есть бог? не сам ли Дьявол, а? Само слово Дьявол произошло от "Деви", а это означало "Бог". Так кто же всё таки бог?

0