Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готика-в понимании людей

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

Спасибо, господа, доставили удовольствие. А теперь давайте перейдем от личностей к теме обсуждения.

0

142

Короче, можете переключиться на тему "Неформальные течения". Там усё подробненько расписано.

0

143

Я шарила по Интернету и наткнулась на статью на православном сайте под интригующим названием: "Психологическое обоснование готики как субкультуры". Самые яркие "перлы" этой статьи:

"Для субкультуры готов характерна... тенденция к театральности, позёрству и гипертрофированной заботе о специфическом имидже, к извращённой форме эстетства..."

"Готам нравится ощущение собственной порочности..."

"Движение готов ... является аморфным, общая иерархия и иерархические структуры.... отсутствуют..."

"Движение готов характерезуется распространением... бисексуализма, позиционируемого как неотъемлемая часть жизни гота..."

"Практикуется "свободная любовь"..."

И так далее... Не плохо, а?  )))))

0

144

Тине Ирис написал(а):

"Для субкультуры готов характерна... тенденция к театральности, позёрству и гипертрофированной заботе о специфическом имидже, к извращённой форме эстетства..."

а в принципе ведь верно написано :D

0

145

Тине Ирис написал(а):

Не плохо, а?  )))))

Со стороны-то виднее...

0

146

shadow написал(а):

а в принципе ведь верно написано

Верно - то верно, только для меня это - бред сумасшедшего.

Особенно мне нравится выражение "извращённая форма эстетства". Только там не разъясняли , "что это и с чем это едят", а жаль...

Я бы спросила, какой именно смысл они в него вкладывли.

0

147

Тине Ирис написал(а):

Я бы спросила, какой именно смысл они в него вкладывли.

НО к сожалению ты этого не сделаешь ))) жаль, очень жаль )))

0

148

Тине Ирис написал(а):

Особенно мне нравится выражение "извращённая форма эстетства".

А чего непонятного.... Нынче так называют романтику.  Самую, что ни на есть. Попытка убежать от мира, в этом же мире и оставаясь.

Тине Ирис написал(а):

Готы - это люди, создающие что-то новое и борющиеся против условностей жизни.

Ой.... к чертям такую борьбу... Условности все-равно не победить, их можно только презирать (и быть тем, кем хочешь) или с ними соглашаться.
В первом случае куда-как больше сил надо...

Тине Ирис написал(а):

статью на православном сайте

Врага надо знать в лицо? :) Согласен.

Отредактировано Scepticus (2008-10-18 00:08:19)

0