Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gothic Metal

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Eine_Kleine_Gruftschlampe написал(а):

про более раннюю историю не читали ?...)))

Это про то где я создал небо и землю?  :lol:

0

22

Никакого понятия funeral doom в 1991 году не было. Оно появилось, ИМХО, уже после середины 90-хх
Про альбом парадайзов - это действительно лишь одна из теорий, на самом деле, раньше понятия gothic metal не было. Я не говорю, что прям от этого альбома пошло, но то, что это название повлияло - трудно отрицать.
Unh, ну вообще-то есть gothic doom.
В целом, журналисты очень много разных ярлыков придумали, а мы уже невольно их используем, чтобы объяснить стилевую направленность тех или иных групп.

0

23

Про фьюнерал в первый раз такую бороду слышу.. Товарищи, вы что? Фьюнерал это Scepticism и все такое..

0

24

Да Колосвет прав. Фьюнерал это Skepticism, Shape of Despair, а ранние MDB, Anathema и Продай Злость это скорее Death Doom.
Это меня бог попутал их фьюнеролом назвать, все сказанное выше про фьюнерал читать как дет-дум.

0

25

Orlando написал(а):

Unh, ну вообще-то есть gothic doom

Ну назови пару групп, найду послушаю, что это за готик-дум.

0

26

Unh
Все верно)) Лови плюс.
Готик дум? DRACONIAN.

0

27

Unh написал(а):

ранние MDB, Anathema и Продай Злость это скорее Death Doom.

Хоть мы и выходим за рамки темы, но позволю себе заметить, что old Anathema и MDB - это не death/doom, а как принято называть журналистами и критиками - melancholic doom metal, а вот PL времен "Gothic" - ближе к death/doom.

0

28

Вот нашел на просторах сети:

Многие путают дум-метал и готику. Ситуация осложняется тем, что часть метал-прессы бездумно относит большинство дум-групп к готик-металу, как и лейблы, которые неверно классифицируют дум-акты как готик-метал, и наоборот. Необходимо уяснить, что эти два жанра имеют очень мало общего между собой. В 80-ые гг. готика, будучи тёмной, депрессивной музыкой, основывалась на звучании таких групп, как Sisters of Mercy, Fields of the Nephilim и Bauhaus. Готическая субкультура зародилась и приобрела импульс в ответ на панковское, на новой волне романтического желания красоты. Единственное, что можно найти общего между готикой и дум-металом - это волнующая, меланхоличная атмосфера, тьма и (иногда) отчаяние. Если обобщить и упростить, то готика имеет более ярко выраженную тенденцию к танцевальному звучанию, тогда как дум-метал остается верным тяжелым гитарам и ударным. Проблема осложняется той легкостью, с которой весь метал с атмосферным влиянием с готовностью запихивают в рамки готик-метала. Готик-метал описывает более мягкую, мелодичную и романтическую сторону метала, в нем зачастую соединяется женский и мужской вокал (так называемый метал в стиле «красавица и чудовище»). В целом готик-команды не имеют ничего общего с дум-металом за исключением, пожалуй, романтичности и меланхолии.

0

29

Oupire написал(а):

old Anathema и MDB - это не death/doom, а как принято называть журналистами и критиками - melancholic doom metal

God Alone c первого альбома MDB меланхолии не содержит никак, это  дет-дум.... ну да ладно всё равно ничего друг другу не докажем, каждый при своём.

0

30

Очень даже да..
У драконов, кстати именно вокал в стиле красавица и чудовище.

0

31

Moonspell очень часто относят к gothic doom. Septic Flesh например.
Но соглашусь, что определения очень размыты, четкого понятия нет.

Отредактировано Orlando (2007-05-29 16:29:21)

0

32

Слышал я, что септиков к дэт думу относят, но никак уж к готик думу.
А мунспел какого периода? Его и пэйганом местами можно обозвать.

0

33

Ну я и говорю, что определения расплывчаты очень...
P.S. пэган, это в раннем мунспеле - народные сэмплы, песни на португальском и т.д.

0

34

Kolosvet написал(а):

Его и пэйганом местами можно обозвать.

Ненадо путать пэган и фолк элементы

Orlando написал(а):

пэган, это в раннем мунспеле - народные сэмплы, песни на португальском и т.д.

Это опять же фолк, Пэган - это языческий металл. А у Мунспелла был альбом (перед Wolfheart'ом, забыл название) в котором присутствовали восточные (арабские) эл-ты.

0

35

Under The Moonspell (1994)
Да по чуть-чуть и в каждом последующем их альбоме такие элементы есть.

Отредактировано Orlando (2007-05-30 15:54:15)

0

36

Unh написал(а):

Ненадо путать пэган и фолк элементы

Вот именно. Soulfly тож типа  фолк метал? Или ты хочешь сказать. что у песен с фолк мотивами не языческая тематика?

0

37

Kolosvet написал(а):

Soulfly тож типа  фолк метал?

Нет, это ню-металл с фолк-элементами, которые выражаются в использовании некоторых  народных мнструментов.

Kolosvet написал(а):

Или ты хочешь сказать. что у песен с фолк мотивами не языческая тематика?

Хочу, но не скажу :D  Вот например у известной народной песни "Ой вы сени, мои сени..." языческая тематика, или "Валенки" там например?

0

38

Для фолка и пэгана давайте отдельную тему сделаем) Хотя она уже есть вроде как.

0

39

Офигенная тема.Готы-ау!!!Пишем о своем понимании и не вспомним не одной каманда, играющей в этом направлении.А как же неэабвенный Witt? ASP? Njsferatu? Mantus? Umbra et Imago?и до чертовой тучи подобного...а уж про смежные направления с всевозможными добавками вкачестве альтернативного вакала или электронных вставок или нескольких партий вокалистов и говорить не приходится!

Отредактировано StregoicaD (2007-06-05 12:09:31)

0

40

Так речь идет не о готических группах, а о готик-металлических.

0