Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к "иноземцам"

Сообщений 161 страница 180 из 436

Опрос

Валим хачей?
Да, свиньи, уроды!

46% - 31
Нет, я не фашист!

53% - 36
Голосов: 67

161

Июнь 2005 года. Москва
В школе с грузинским «этнокультурным компонентом» русские дети оказались людьми второго сорта («Известия)

В Москве разгорается серьезный межнациональный конфликт. Его причиной послужил скандал в столичной школе № 223. Три года назад чиновники из департамента образования Москвы решили сделать из этого обычного учебного заведения – школу с грузинским этнокультурным компонентом. Однако благая идея, направленная на то, чтобы заложить у детей основы толерантности, обернулась массовым бегством из школы детей и учителей негрузинской национальности. Вот что говорит бывший учитель музыки школы № 223 Наталья Константиновна Герасимова:
– Когда в 2002 году в нашей школе решили ввести грузинский компонент, я очень удивилась. У нас учились дети 12 национальностей, но грузин в школе было не больше, чем в любой другой. В руководстве и среди учителей грузин не было вообще. Я не говорю о том, хорошо это или плохо, я просто констатирую факт. И вот в преддверии этих перемен директором школы была назначена Дали Гивиевна Макацария, грузинка. Очень скоро в жизни школы медленно, но верно начались странные изменения. В школу в массовом порядке стали принимать грузинских учеников. Все учащиеся сразу же были разделены по национальному признаку – на группы «А» и «Н». «Н» – это национальные грузинские классы, «А» – негрузинские. Группа «А» учится на русском языке, группа «Н» – на грузинском. Группа «А» учится в первую смену, группа «Н» – во вторую.
– Вы имеете в виду 1 час факультативного занятия по этнокультурной программе?
– Нет, я имею в виду полное обучение по всем предметам. Учителей тоже фактически разделили на грузин и негрузин. За редким исключением грузинские учителя преподают для грузин, русские – для негрузин. У директора появляются целых 2 заместителя по национальным вопросам – Марина Джанашия и Тамила Габадзе. Фактически речь пошла не о грузинском компоненте, а о полноценной грузинской школе. Разумеется, все эти события спровоцировали массовое бегство из школы русских учителей и учеников. Я уволилась из школы в прошлом году. Мне просто стало некого учить по русски.
– Наталья Константиновна, вы ничего не путаете? В России по закону преподавание в государственных школах возможно только на русском языке.
– Я ничего не путаю. Я сама видела учебники по математике на грузинском.
Директор школы, заявляет, что в школе не было ни одного межнационального трения.
Это письмо поступило в департамент образования Москвы «Мы, родители учеников школы № 223, хотели бы сообщить, что в средней школе № 223 в результате деятельности директора Макацария Д. Г. сложилась нездоровая обстановка, которая негативно влияет на процесс обучения наших детей и вызывает напряженность в межнациональных отношениях. Со времени назначения директором госпожи Макацария школу были вынуждены покинуть опытные преподаватели (далее следуют 10 фамилий. – «Известия»). Притесняя русских учителей, Макацария Д. Г. активно привлекает учителей грузинской национальности. Многие из них с трудом изъясняются по русски. В результате в школе русских учителей не хватает, качество преподавания снижается. Мы пытались наладить диалог с Макацария Д. Г., чтобы как то улучшить ситуацию, однако отношение к нам с ее стороны оказалось неконструктивным. Мы не против совместного обучения русских и грузинских детей квалифицированными, грамотно говорящими по русски и воспитанными в русской культурной традиции педагогами, независимо от их национальности. Но, исходя из сложившейся ситуации, напрашивается очевидный вывод, что осуществляются последовательные и целенаправленные действия по превращению русской школы в грузинскую, в результате чего мы будем вынуждены перевести наших детей в другие школы».
Вот что заявил один из авторов родительского письма Виктория Точенова:
-  Для грузинских родителей были созданы особые условия. Например, русским родителям разрешается пройти в помещение школы лишь по паспорту и с конкретной целью. Мы не против, эти антитеррористические нормы введены во всех школах Москвы. Но для грузинских родителей действуют исключения. Им с самого начала разрешили находиться в школе на протяжении всего учебного времени. Вместо документа у них было грузинское лицо. Их даже допускали в столовую, где по санитарным нормам вообще посторонним запрещено находиться. Что должны были чувствовать русские родители? Уважение к культурным традициям другой нации? А что должны были чувствовать ученики, когда грузины им говорят: «А почему вы здесь учитесь? Это наша школа!»

0

162

Те события кот. ты описываешь,это конечно ни есть хорошо,во первых потому,что в РФ гос.язык русский и не помню сколько %,но точно больше половины должно вестись на гос.языке.

0

163

Symon написал(а):

Ещё бы показали как федиралы бомбят женщин и детей,для полной картины.

Было такое что ехавшие на БТР солдаты, расстреливали сидевшего у забора старика чеченца или  вместо того, чтобы постепенно очистить двух этажный дом(дачного типа) от незаконных банд формирований, и вывести мирных жителей, если таковые там имеются, может в подвале прячутся, по этому дому производились залпы из крупно калиберных орудий, но уж не тебе осуждать действия этих людей, ты ,я да и никто из здесь присутствующих не знает что там творилось, а выбирая , подставить себя под пулю или сравнять дом с землёй, пусть даже имеются не подтверждённые сведения о нахождении там террористов, я выбираю второе.

0

164

Если бы.Но федиралы именно летели за женщинами и детьми,кот выбежали из домов и уже бежали по открытой местности,и неразобрать было трудно.И я видел последствия.

Отредактировано Symon (2007-08-19 00:23:27)

0

165

Dexter написал(а):

Да, я считаю хулов намного порядочнее скинов. Нормальльных хулов, а не всякую шушеру...

Найди таких и покажи, не верю!!!

CS(drum) написал(а):

Люди вернувшиеся после боевых командировок из чечни не такое видели,есть замечательный фильм,вроде называется  "Чеченский плен" в котором показываются как эти люди , боявшиеся спускаться в подвал, убивают священно служителей,расстреливают прихожан в церкви, показывая крупным планом убийства русских детей , стариков и младенцев, и делают всё это не ваххабиты, с бородой до плеча, обвешаные лентами от пулемётов , а обычные "мирные жители", которые днём причитают как они ненавидят эту войну, а вечером подрывают БТР , ты можешь найти много видео роликов в интернете, после которых лично у меня не возникает ни малейшая жалость к этому народу, да и с какой стати я должен их жалеть,ты всё ещё наверное думаешь, что люди в Чечне, Грозном, живут в развалинах, в землянках,что им нечего есть и нет работы, но всё давно не так и нужно развеивать миф о бедном народе, исковерканым ужасами войны, а Bitch Infection спасибо за историю,такие ситуации происходят в сотнях школ на территории России и пока люди не начинают действовать незаконными методами, положение русских в этих школах не меняется.

Все наши солдаты, воевавшие в чечне, и просто мирные жители в один голос говорили, что мирных чеченцев никогда небыло; женщины - снайперы, дети - подрывники и старики - разведчики; ну разве они мирные, да, и кстати факты открытого геноцида русского народа в чечне тоже были доказаны

0

166

Symon написал(а):

Ещё бы показали как федиралы бомбят женщин и детей,для полной картины.

"Воидя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом."
                                                                                    Козьма Прутков

0

167

Legolas написал(а):

Воидя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом."
                                                                                    Козьма Прутков

Это к чему?

0

168

К тому, что иногда реальный ход боевых действий иногда обязывает жертвовать даже мирным населением, и кстати, по уверению военных арт-подготовка  в грозном была слабой и неэффективной

0

169

Legolas написал(а):

иногда обязывает жертвовать даже мирным населением,

Чтобы обозлить их мужей и отцов.И что запомнят эти дети,как федералы их бомбили или как русский врач пришиввал ноги,руки и делал всё чтобы они хоть что-то видели.Мне хотелось бы,чтоб последние.

Отредактировано Symon (2007-08-19 00:59:18)

0

170

Bitch Infection написал(а):

Тебе приходилось сталкиваться с хач-братством??? Если нет, то лучше ничего не говори ни в их защиту, ни в оправдание. Я 10 лет проучился в школе №5. Там много хачей. Все их семьи имеют очень хороший достаток, ради бога, богато жить не запретишь. НО. К сожалению есть НО, и очень большое. Сыночек влиятельного хач-папаши ведёт себя даже не как у себя дома, а как хозяин всего! Сколько помню, они всегда нахально проталкивались через очереди в школьный буфет, если посмеешь что-нибудь возразить, до конца школы будут всячески мстить. Всегда они относились к девушкам крайне унизительно, у каждого на лбу написано: выиппать и бросить. Чурки очень любят терроризировать русских, это преключалось с моими друзьями; компанией из нескольких обезьян они подваливают к одному или двоим русским, и начинается базар, типа вы кто такие, вы никто, мы с вами сделаем что хотим, а если обидишь кого нашего, мои братья тебе отомстят и т.п.

Точно такое-же было и у нас, нечто вроде диаспоры

0

171

ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА: Февраль 2005 года. Вся Россия
Забытый геноцид. Русские, ставшие жертвами этнических чисток в Чечне, требуют уравнять их в правах с чеченцами («Известия»)
«Русские, не уезжайте: нам нужны рабы»
Нина Васильевна Баранова – коренная жительница Чечни, ее предки из терских казаков. В Грозном работала технологом на швейной фабрике, ее муж Геннадий – водителем в Нефтегазодобывающем управлении (НГДУ). Жили по адресу Старопро мысловский район, городок Нефтемайск, дом 17, квартира 9– Это была огромная четырехкомнатная двухуровневая квартира. Сейчас Нина Васильевна с мужем, сыном, снохой и внуком живут на птичьих правах в общежитской комнате площадью 11,5 кв. м . Сосед за шкафом торгует наркотиками.
– Это было в мае 1993 го. К нам в квартиру вломился сосед Сахрутдин с автоматом. Прошелся бесцеремонно по комнатам и говорит: «Это оставляйте, это оставляйте и вот это оставляйте. Остальное забирайте. Даю вам трое суток на сборы». Спорить было бессмысленно. Мы были далеко не первыми, кого вот так выгоняли, а скорее одними из последних. Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые «письма счастья» – анонимные угрозы с требованием убираться по хорошему. В 1991 м стали среди бела дня исчезать русские девчонки. Потом на улицах стали избивать русских парней, затем их стали убивать. В 1992 м начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались до середняков. В 1993 м жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что, когда он пришел домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит. Единственное, что нас еще держало, – мы надеялись продать квартиру. Но даже за бесценок покупать ее никто не хотел. На стенах домов тогда самой популярной была надпись: «Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши». Еще полгода – и самым популярным чеченским лозунгом станет: «Русские, не уезжайте: нам нужны рабы».
– Через три дня после прихода Сахрутдина мы уже загружали контейнер, – продолжает Нина. – И не могли понять: чего это Сахрутдин так внимательно наблюдает за этим процессом. Слышу, соседка чеченка Хава мне кричит: «Нина, зайди на секунду, мне помощь нужна». Если бы я к ней не пошла, меня бы уже 12 лет как не было на свете. «Вон видишь хлебовозка стоит? – сказала мне Хава. – Вам осталось жить несколько часов. Как только вы покинете город, они вас убьют, а вещи заберут». Я тут же к сестре, у нее знакомый чеченец был в селе Первомайском, Сайд, который тогда уже стал дудаевцем, но еще не совсем совесть потерял. Он со своими ребятами проводил нас эскортом до границы с Осетией. Хлебовозка тоже не отставала. Когда Сахрутдин и его команда поняли, что им ничего не светит, то дали очередь по кузову. Мы еще потом несколько лет на простреленных кроватях спали.
Теперь то же самое языком цифр. По данным переписи 1989 года, в Чечено Ингушской республике проживали 1 миллион 270 тысяч человек. Из них чеченцев – 734 тысячи, ингушей – 164 тысячи, русских – 294 тысячи, армян – 15 тысяч, украинцев – 13 тысяч, многочисленными также были диаспоры евреев и греков. Общая численность невайнахского населения составляла 370 тысяч, проживало оно в основном в городах. На сегодняшний день из них в республике остались единицы – в основном старики, жены чеченцев» и рабы. Большинство наблюдателей сходятся на том, что до начала войны в Чечне погибли 20 тысяч человек и более 250 тысяч покинули республику, спасаясь от этнических чисток. Эта крупномасштабная гуманитарная катастрофа была не замечена ни российской общественностью, ни западными наблюдателями.
– Мы виноваты перед русскими беженцами из Чечни, – говорит Лидия Графова. Это уже Москва. Лидия Ивановна – председатель Форума переселенческих организаций, одной из старейших российских правозащитных организаций. Графова занимается беженцами с 1990 года, и сегодня в ее организации 200 региональных филиалов в 43 регионах страны. – Мы – это в целом правозащитное движение. Именно с нашей подачи общественное сострадание замкнулось только на чеченцев. Это, наверное, заскок демократии – поддерживать меньшинство даже ценой дискриминации большинства.
– Вот на этом самом диване в 93 м сидели русские из Грозного. Они рассказывали, как каких то старушек чеченцы душили шнуром от утюга, мне это особенно запомнилось. Но рассказывали как то спокойно, без надрыва. А мы тогда занимались армянами из Баку. [u]Когда я этих армян увидела, почувствовала, что это самые несчастные люди на свете. А с русскими я этого почему то не почувствовала. Не знаю, может, недостаточно громко кричали? А потом пошел вал беженцев чеченцев. И я должна признаться, мы искренне считали, что должны отдавать предпочтение им перед русскими. Потому что чувствовали перед ними историческую вину за депортацию. Большинство правозащитников до сих пор придерживаются этого мнения. Лично у меня постепенно чувство вины перед русскими перевесило. Я была в Чечне 8 раз, и с каждой поездкой мне становилось за них все больнее. Окончательно меня сразила одна старушка, которая сидела на табуретке посреди улицы. Когда она увидела меня, то достала из за пазухи чайную ложечку из синего стекла и с гордостью сказала: «Моя!» Это все, что у нее осталось.

0

172

Начало 90-х-время нац.бунта вголовах людей по всему бывшему СССР.Примерно такоеже твориться до сих пор в прибалтике,только это ещё более противно и гадко.

0

173

Symon написал(а):

И я видел последствия.

интересно где.....

Symon написал(а):

Чтобы обозлить их мужей и отцов.И что запомнят эти дети,как федералы их бомбили или как русский врач пришиввал ноги,руки и делал всё чтобы они хоть что-то видели.Мне хотелось бы,чтоб последние.

а запомнят и то и другое. Дети войны это страшная весчь. Но это война, а мы говорим о мирном времени......

0

174

В Чечне войну развязяли русские. Когда люди садились за столы праздновать новый год, русские ввели танки в Чечню. Это ужасно плохо, становится стыдно за своих "военначальников". Можно понять бедных чеченцев, когда семья строит дом и в него попадает бомба. Я даже не знаю, какую позицию выбрать, ведь мы не ненавидим немцев за то, что их государство под руководством гитлера разнесло в пух и прах Россию.

0

175

Опять вы забываитесь, что перед вводом русских войск в Чечню , был геноцид русского народа где погибло 20 тыс русских, более 250 тыс. покинули республику.

Bitch Infection написал(а):

Когда люди садились за столы праздновать новый год, русские ввели танки в Чечню.

Просто зверство , им не дали отпраздновать новый год или опять умные скажут что не все были плохо настроены по отношению к русскому населению, да те чеченцы что средь бела дня не убивали на улице,всёравно поддерживали Масхадова и советовали русским убираться по добру по здорову.

0

176

negativ написал(а):

интересно где.....

В больнице в Москве.

CS(drum) написал(а):

или опять умные скажут что не все были плохо настроены по отношению к русскому населению

Мож ненадо тут стебаться.Ты так говоришь,что кажется в регионах России где больше русских такое не творилось в обратку.

Отредактировано Symon (2007-08-20 19:25:48)

0

177

Symon написал(а):

регионах России где больше русских такое не творилось в обратку.

Не понял про обратку, про то что русские высиляли кого то ? чтобы убили 20 тыс человек !? наверное небыло....

0

178

Может не в такой короткий ,но хочешь сказать ,что за русскими нет такого грешка?

0

179

Вот из-за таких высказываний, у нас в стране происходит черти что!!  Даже если и уничтожали, то что из этого?!  Когда русских притесняют, то это нормально, а стоит нам кого то притеснить, обидеть, убить, то это уже преступление!! Я думаю, живя в своей стране, русские имеют право заявить о себе, а если это кому-нибудь не нравится, то пусть уезжает.

0

180

Все догадки о том было или небыло, ничто без доказательств. Я думаю было бы известно например о геноциде казахов русским народом или что нибуть подобное.

Отредактировано CS(drum) (2007-08-20 23:06:46)

0