Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 61 страница 80 из 319

61

Mrak написал(а):

хорошо хоть Сатин пока нет...

причем тут она?

0

62

Oupire написал(а):

О! Проблема в том, что "христианский мир" - это утопия

так же, как и лишенный всякой религии комунистический мир.

0

63

чувствую, Мраку скоро хана.....

0

64

Orlando написал(а):

причем тут она?

Забудь.

0

65

Carrie написал(а):

чувствую, Мраку скоро хана.....

Хм... Конечно косвенно это можно отнести к христианству... Но может ответишь по теме?

0

66

да так... мысли в слух.

0

67

а по теме... я все уже сказала. утверждать о чем-то - неверно изначально. и те, кто, так сказать добивались, чего-то от бога, скорее всего опять вляпались в совпадения, ибо бог к ним не являлся и ничего не обещал. а еще существует такая штука как убеждение. если человек сильно верит, то так и есть, знаешь такую вещь? если человеку легче жить будучи уверенным в существовании высщего разума, который о нем заботится, значит для него это оптимально и правильно. а мнений-сколько людей.

0

68

Carrie написал(а):

чего-то от бога, скорее всего опять вляпались в совпадения,

Но никаких данных это подтверждающее у тебя нет. И проверить не на чем, ведь так?

0

69

слушай, я сто раз повторяла: у меня есть мнение, основанное на моем опыте. и это мнение МОЁ, понимаешь? у тебя бог есть, у меня, видимо, нет. хотя, я допускаю существование чего-то над нами. допускаю! не более!

0

70

Carrie написал(а):

слушай, я сто раз повторяла: у меня есть мнение, основанное на моем опыте. и это мнение МОЁ, понимаешь? у тебя бог есть, у меня, видимо, нет. хотя, я допускаю существование чего-то над нами. допускаю! не более!

Именно тебе я пытаюсь доказать что у тебя нет объективного опыта в этом вопросе. Существование ил отсутствие бога 50/50% в споре с тобой меня устроит. Согласна, или считаешь что твой опыт может утверждать другое соотношение?

0

71

Ага поторгуйтесь еще )) Утверждение или опровержение здесь наврядли будет иметь под собой обширные доказательства имхо.

0

72

Dusty Bones написал(а):

Ага поторгуйтесь еще )) Утверждение или опровержение здесь наврядли будет иметь под собой обширные доказательства имхо.

Каждому овощу свое время. По настроению, в принципе наверное смогу доказать с вероятностью 89-94%, пока лень...

0

73

Mrak написал(а):

Существование ил отсутствие бога 50/50% в споре с тобой меня устроит.

млять.... а о чем я ваще тут распинаюсь?!?! фраза: *я не могу со 100%й уверенностью утверждать, что бога как такового не существует, ибо есть еще куча вещей, которые современному человеку понять и *потрогать* не дано.* и означала то, что никто не может сказать точно. тем более на вопрос, ответ которому либо НЕТ, либо Да, и другого не дано.

0

74

Carrie написал(а):

*я не могу со 100%

Я так говорю когда уверен процентов на 90, а в данном случае речь о 50...

Carrie написал(а):

м более на вопрос, ответ которому либо НЕТ, либо Да, и другого не дано

Да или нет это 50/50 :)

0

75

вот именно

0

76

Йес. >;-7

0

77

Mrak ты предлагаешь мне попробовать попросить чего-нибудь у бога? Но как я могу искренне попросить у того, в чьем существовании сомневаюсь? То есть - не верю. И соответственно буду неискренен. Я уповаю только на себя, и поэтому надеюсь не на божью волю, а на свою. Я же не сажусь в троллейбус, чтобы доехать до Москвы. Я знаю, что троллейбус ходит только по городу, а до Москвы едет электричка или автобус. Также и с богом. По божьей воле троллейбус до Москвы не доедет.

И еще, глупо быть христианином только из-за того, чтобы что-то просить у бога. Таким образом культивируется разгильдяйство и нахлебничество. К сожалению многие "христиане" верят в бога именно по этой причине. Согрешил - попросил прощения у бога, и совесть чиста. Человек теряет свой внутренний "стержень", то, на чем основывается личность. "Стержень" переносится в церковь, и человек лишается СВОЕЙ внутренней опоры. Вместо этого он получает иллюзорную христианскую опору, которая вроде-бы поддерживает его. Но эта опора - вне человека. Человек уже не личность, а всего навсего овца христова. Овощ. И церковь может легко манипулировать этими овощными марионетками.

0

78

Oupire написал(а):

многие "христиане" верят в бога именно по этой причине. Согрешил - попросил прощения у бога, и совесть чиста.

ага. в средние века человек шел на убийство сознательно, потом шел в церковь, исповедовался, и считалось, что бог ему все простил...

0

79

Oupire написал(а):

И еще, глупо быть христианином только из-за того, чтобы что-то просить у бога. Таким образом культивируется разгильдяйство и нахлебничество. К сожалению многие "христиане" верят в бога именно по этой причине. Согрешил - попросил прощения у бога, и совесть чиста. Человек теряет свой внутренний "стержень", то, на чем основывается личность. "Стержень" переносится в церковь, и человек лишается СВОЕЙ внутренней опоры. Вместо этого он получает иллюзорную христианскую опору, которая вроде-бы поддерживает его. Но эта опора - вне человека. Человек уже не личность, а всего навсего овца христова. Овощ. И церковь может легко манипулировать этими овощными марионетками.

Согласен, согласен.. не поддерживаю христианство и вообще любую религию именно по этим причинам.

0

80

Orlando написал(а):

не поддерживаю христианство и вообще любую религию именно по этим причинам.

но все же есть причины, по которым стоит поддержать. приход христианства - великое событие в смысле духовного обогащения человечества. оно задало начало моральным устоям и традициям, соединило народы, дало надежду людям... поэтому отметать просто вкорне его ни в коем случае нельзя.

0