Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанисты

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

Sanata написал(а):

Мрак, название не я придумывала. Оно-то и вина во всех бедах! Сама переживаю.

Так придумай другое, а в этой теме осядут ортодоксы.

Sanata написал(а):

Ортодоксальным сатанизм??? Хи-хи, ха-ха.

Хе, хе. Рассказать тебе о твоей ограниченности на примере орт. сатанистов что ли... Не отрицай с ходу, и в этом можно найти что то достойное...

0

22

Mrak написал(а):

Нет, только 25и летних сисадминов.

:O  :O  :O

0

23

Sanata,  ЛаВэй подменил сатанизм своим доступным для обывателей "сатанизмом", сатанизмом в приглядной обертке. Сделал его попсовым, упрощенным, доступным. Мне кажется, сатанизм и "сатанизм Ла Вэя" - две разные вещи.

0

24

Oupire
Натюрлих. Не был бы ты админом, поставил бы плюсик.

0

25

Ну, я бы сказала, кто и чем ограничен! Решил побыть за ортодоксала??? Название не я

придумывала, не мне и менять! Теперь ты походу звдвлся целью подкопаться к моим

ответам хотя бы по малейшему поводу. Радует! ...или это, того... обиделся, что я тебя в

каждом посте упоминаю???
Там было написано - ИМХО! Я считаю, что поклоняться кому-то глупо. Почуме - см. подпись.

0

26

Речь не о том. Надо разобраться - что такое сатанизм. И в чем отличие лавейского сатанизма от ортодоксального. И можно ли лавейскую концепцию назвать сатанизмом вообще.

0

27

Sanata написал(а):

Теперь ты походу звдвлся целью подкопаться к моим
ответам хотя бы по малейшему поводу. Радует! ...или это, того... обиделся, что я тебя в
каждом посте упоминаю???

Упаси боги. Я пишу только тогда когда мне есть что сказать. И никак иначе. Кстати ты не упомянула меня в теме дерьмократии. Но ее я принципиально вообще читать больше не буду, так что не утруждайся. >;-7

Теперь по теме. Твои убеждения это не сатанизм в его первоначальном виде, соответственно ты пост-сатанист, лавей сатанист или как тебе больше нравится. Так?

0

28

Oupire написал(а):

Надо разобраться - что такое сатанизм. И в чем отличие лавейского сатанизма от ортодоксального. И можно ли лавейскую концепцию назвать сатанизмом вообще.

Сложный вопрос на самом деле. Надо разобраться в терминологии...Если уж сатанизм назвали сатанизмом- то это 1-связано с сатаной, 2- должно иметь определенные догмы (даже если это не религия все равно -изм) Исходя из этого Лавейскую лабуду действительно можно назвать сатанизмам- уж больно там все разложено по пунктам, ритуалам и т.д. пестрит символикой и отрибутикой - все как положено! Но если не придераться к словам, а считать сатанинской идеологией то что под ней подразумевает большинство, то Лавей со своей американо-позерской поп-идеологией может отдыхать.....никакой он не сатанист. Вообще-то у него высказаны общие и достаточно правильные мысли..но они поданы как лединец на ярмарке (американцы к этому склонны- они вовсю и бога своего рекламируют в фильмах и мультиках) и посути получается тоже самое что и у христиан. Все построено на противопоставлении. Я считаю, что сатанизм (хотя его надо былобы назвать какнибудь иначе), это то- что способно существовать в мире, в котором несуществует и никогда несуществвало христианства!
Короче, это один из тех вопросов по которому сложно сказать что-то конкретное (что и о попсе например).

0

29

Nail написал(а):

Короче, это один из тех вопросов по которому сложно сказать что-то конкретное (что и о попсе например).

Хм... Ну я еще не пробовал, но думаю что можно уконкретить. У попсы нет идологии как таковой, а у сатанизма есть. Так что его можно четко описать...

0

30

Mrak ты уже описАл нам попсу... давай-давай...

0

31

Oupire написал(а):

Mrak ты уже описАл нам попсу... давай-давай...

Да? Уже не помню. :) Дайте мне настоящего сатаниста и я переверну мир. >;-7

0

32

если сатанизм основан на отрицании христианства, то это очень запутанная и неоднозначная вещь. потому что христианство тоже очень запутанная и неоднозначная религия, ее мало кто понимает правильно. Язык Иисуса очень сложный, иносказательный. И если он говорит, что если тебя ударили по щеке, надо поставить другую, то наверняка он не имеет в виду то, что надо спокойно наблюдать как тебя бьют. Это просто глупо и противоречит закону самосохранения. Я читала некоторые выдержки из сатанинской библии и заметила то, что там много есть того, что есть и в христианской, только написано другими словами. Единственное на мой взгяд, чем сатанизм выгодно отличается от христианства, это то, что он не назвязывает себя всем. когда христиаство стало религией и начало крестовые походы, вся суть его опошлилась и опошлялась веками ушлыми священниками. По сути, если задуматься, Христос говорил умные вещи, но то что стало с его учением сейчас - извращение

0

33

Наконец-то я дошла до этой темы.
Повторюсь – мое определение сатанизма не совсем ЛаВейское. Там у него разные мелочи, которые меня не устраивают. Но суть приблизительно та же. Кстати, мы можем простить ЛаВею его библию, похожую на, как выразились, леденец. Все таки он делал это ради денег. Вообще - Nail права. Название нужно заменить.
Mrak, ждем твоего «уконкретивания».
Lyusyanya – повторюсь. Сатанизм не полностью основан на отрицании христианства.
Вообще, он от того и пошел, что некоторым людям не нравилась та продажная религия. Lyusyanya права – это извращение. Если не ошибаюсь, одна из первых сатанинских библий появилась где-то в 17** году. Её написал мужчина, у которого умерла жена, может ещё и дети, не помню. И вот, после написания этого труда, он себя убил. Где-то так все и было. Причем он не предлагал поклоняться Сатане, ни в коем случае!
Да и термин «сатанизм» относится к ортодоксалам.
Мистер Упыр – отличие налицо. Ортодоксалы – поклонение Сатане, а не Богу. ЛаВейский тип – отрицание поклонения вообще.

0

34

Sanata написал(а):

Ортодоксалы – поклонение Сатане, а не Богу. ЛаВейский тип – отрицание поклонения вообще.

Тогда лавейский сатанизм не следует называть "сатанизмом". Это скорее всего смесь антихристианства и разумного эгоизма.

0

35

Мистер Упырь - говорю же - название не мне менять. Я согласна - оно тут ни к селу ни к городу!

0

36

Oupire написал(а):

Это скорее всего смесь антихристианства и разумного эгоизма.

Тогда уж атеизма и эгоизма.

ЗЫЖ Проклятый w2k сервер, 15 минут вспоминал слово атеизм...

0

37

Sanata написал(а):

Mrak, ждем твоего «уконкретивания».

А зачем МНЕ определять кто есть ТЫ? То что ты не сатанист ты уже подтвердила, так что проехали...

0

38

Mrak написал(а):

Тогда уж атеизма и эгоизма.

или долбо#бизма {:#

0

39

Lyusyanya написал(а):

ее мало кто понимает правильно.

Вот это круто. Давай заведем отдельную тему и ты расскажешь нам что такое христианство?

0

40

ДА...............НАСТОЯЩИХ САТАНЮГ СЕЙЧАС ПРОСТО НЕ НАЙТИ,А ЭТИ ДЕБИЛ*Ы НЕГАТИВНЫЕ,КОТОРЫХ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ДОСТАВЛЯЮТ ОДИН ДИСКОМФОРТ!!!!!!!!!!! :mad:

0