Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экстремальная музыка ???

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Oupire написал(а):

Читай внимательно - МОЩНЫЙ заряд ЭНЕРГИИ!!! Под Аквариум заснуть можно. Имхо. Под dark ambient тоже можно заснуть, но в отличие от русского рока - он мрачен и зловещ. Итак я по-прежнему настаиваю на своем определении экстремальной музыки.

Специально сейчас найду кассету Аквариума "Табу" И посмотрю как ты под это заснешь. А вообще то "заряд энергии" каждый получает от своего, для кого то это тяжеляк, а для кого-то хипповские напевы. Не показатель.

0

22

Значит пока экстрим это или "мощный заряд" или "мрачное и гнетущее". Несогласен с обоими утверждениями. У меня есть хаманские диски, очень гнетущий бубен и варган. Но что то экстрима не вижу...

0

23

Mrak написал(а):

У меня есть хаманские диски, очень гнетущий бубен и варган.

Чем не эмбиент?

0

24

Я считаю, что экстрим музыка это:
-Энергия и заряд эмоций (не важно каких, ведь все разное испытывают при прослушивании одной и той же песни)
-Мощные гитарные риффы и "увесистые" барабаны
-Экстримальный вокал
-Должна вызывать желание адски рубиться и слемиться
-Не должа быть продажной и коммерческой
Что еще написать, я пока не знаю. т.к. можно написать много всего, это для меня основное, наверно

0

25

Oupire написал(а):

Чем не эмбиент?

Этника, аля русские народные песни. Если ты их сумеешь обозвать эмбиентом рус. народ. , то тогда согласен приписать туда же и шаманов.

Отредактировано Mrak (2007-03-27 17:35:31)

0

26

Катя написал(а):

-Энергия и заряд эмоций (не важно каких, ведь все разное испытывают при прослушивании одной и той же песни)

Можно получить от любой музыки, даже от попсы.

Катя написал(а):

-Мощные гитарные риффы и "увесистые" барабаны

Не показатель, опять же в попсе тоже можно это проследить.

Катя написал(а):

-Экстримальный вокал

Насколько я понял экстрим может быть вообще без вокала.

Катя написал(а):

-Должна вызывать желание адски рубиться и сл
емиться

Опять же эмбиент, никакого слэма...

Катя написал(а):

-Не должа быть продажной и коммерческой

Ноу коммент.

Короче все мимо.

0

27

Мрак, предложи свое определение. Я же в свою очередь настаиваю на варианте "мощный заряд энергии и (или) темная сущность". Коммерческая составляющая не катит. Арию тоже отношу к экстрим-музыке. Экстрим-вокал не обязателен - возьмем к примеру Nightwish или Therion. Желание рубиться, риффы и барабаны - тот же эмбиент или Lacrimosa не подходят.

0

28

Всё, разнесли меня в пух и прах!!!!!  :)

0

29

Oupire написал(а):

Мрак, предложи свое определение.

А я не фанат экстрима. Это вы фанаты чего то, сами не знаете чего. >;-7
Не коректна твоя формулировка.

ЗЫЖ На самом деле знаю как это можно уконкретить, но не скажу. >;-7

0

30

ну будь добор, скажи!!! очень сложно подобрать определение, т.к. музыка сама по себе многогранна и трубно придумать определение! А те, что существуют весьма посредственные, у каждого оно своё!!!

0

31

Гы, гы, гы. Вы не знаете что вы слушаете!!! Гы, гы, гы. >;-7

0

32

Mrak написал(а):

Гы, гы, гы. Вы не знаете что вы слушаете!!! Гы, гы, гы. >;-7

не смешно!!! а ты можешь подобрать определение для соей любимой музыки????

0

33

Катя написал(а):

не смешно!!! а ты можешь подобрать определение для соей любимой музыки????

Ну я могу поплакать, но пусть лучше это будет смешно. А у меня любимой музыки нет. Упс. >;-7

0

34

А ты всё равно не смог бы!!!!

0

35

Mrak написал(а):

Ладно. Разжевываю. Что такое экстремальная музыка?

А ты сам смог бы дать четкое определение?Все это субьективно, а лингв. словарь не слазишь. Человек сам определяет, что это для него.

0

36

Stregoica написал(а):

А ты сам смог бы дать четкое определение?Все это субьективно, а лингв. словарь не слазишь. Человек сам определяет, что это для него.

Не ходи больше на тусы с однокласниками, они тебя портят. >:-7

0

37

Просто у музыки нет определений, для каждого оно своё!! Что ты чуствуешь при прослушивании песни, вот это и есть её определение

0

38

Катя написал(а):

А ты всё равно не смог бы!!!!

Спорим на щелбан? >;-7

0

39

Катя написал(а):

Просто у музыки нет определений, для каждого оно своё!! Что ты чуствуешь при прослушивании песни, вот это и есть её определение

Если бы это было так, то музыкальных стилей не существовало бы, все было бы просто музыкой.

0

40

Mrak написал(а):

Не ходи больше на тусы с однокласниками, они тебя портят. >:-7

Не констатируй так убежденн. Они тут не при чем!!!Жанры отдельно, экстрим-совсем другая тема.

0