Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Учимся петь скримом.


Учимся петь скримом.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Я в форуме недавно, но скажу много чего:
1) Советы эти полный хлам... За исключением того что нужно пить много воды
2) Скрим надо петь а не орать, т.к сам по себе скрим по громкости ниже гроула... И что бы он был слышен устанавливают специальную громкость.
3) С Фетом я также согласен, т.к даже держать микрофон скажем нужно людям по разному во время пения (Ведь вокалюга из Аматори не спроста держит микрофон параллельно и чуть выше своего рта во время пения)
4) Кранк, видов скрима нет. А разность звучания у разных вокалистов- это чистая их особенность голоса и образа жизни (пьют ли они чуть чуть или вообще не пьют или курят или нет)
5) И скрим ПОЕТСЯ но не орется Айрон!!
6) Основу все же надо давать людям, т.к без основы это будет не скрим, а просто горлорвание и можно свой голос "убить" за день (а то и меньше)
Основа (тем кому она нужна разумеется):
1) Говорю про курение и алкоголь сразу- курить и пить можно, но не на первых парах начала освоения скрима.
2) Носоглотка должна быть свободна дышать, иначе при скриме вы просто будете чувствовать недостаток голоса (поэтому кто то если имеет некие патологии с носоглоткой, то лучше вам к врачу вначале сходить и проконсультироваться)
3) В основном некие моменты скрима и гроула похожи а именно:
3.1) при пении нужно вдыхать как больше воздуха, чтобы достаточно было для пения
3.2) при обеих видах пения нужно напрягать живот, чтобы звук шел чище и он звучал более резким
3.3) при начале освоения скрима и гроула лучше сгибаться в районе живота, чтобы звук был также чище и не шел "ураган" из-за рта
Теперь перейдем к главному: (да, возможно вы увидете некие схождения с теми советами, но я не катал и сам написал весь свой опыт;))
1) Естественно вдыхаем, чем больше тем лучше
2) Открываем рот пошире
3) Выдыхаем от диафрагмы, при выдохе стараемся чтобы живот был напряжен
Со временем это будет при вашем желании делаться уже на автомате
Также если все правильно делать, то связки не должны болеть НИКОГДА, даже неприятного эффекта не должно быть (если малость, что  связка была напряжена)
4) что насчет других групп и их звучания: да, я сказал что это зависит от их особенности горла и образа жизни... Но еще зависит как они потом поют.. Т.к можно петь и изгибать губы по-разному т.к илья из Beyond The Body старается делать губы, что он как бы произносит "И" и в некоторых местах напрягает связки...

Ну вроде я все сказал что хотел сказать тут. Если что то охото доузнать пишите либо сюда либо на мыло (treyking@mail.ru)

0

22

по теме ммогу добавить в вк есть замечательная группа, в которой все напальцах обьяснено как скримить, гроулить и вобще там про кучу разных техник рассказано)
короче каждому кого интересует данная тема советую вступить в эту группу. вот ссыль http://vkontakte.ru/club274064

0

23

Опять же еще раз повторюсь, что это просто основа и в ней только для тех кто вообще понятия не имеет как скримить
А все остальное нужно путем "ошибок и проб" идти а также спрашивать советы более опытных...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Учимся петь скримом.