Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок атеиста

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

uac, каждый образованный человек читал библию. хотя бы для общего развития. в первой заповеди говорится  "да не будет у тебя богов перед лицом моим", что не исключает наличие этих других богов, не говоря уже о том, что эта тема про отрицание бога вообще! замечание некорректно. я говорю о том, что через всю христианскую религию пронесено одно из самых важных качеств человека, которое позволяет ему жить в ладу с другими, и называется оно - терпимость. и уж если ты считаешь себя веруюшим человеком, будь добр терпимо относиться к тем, кто имеет другое мнение по этому поводу. к сожалению, сейчас таких людей просто не найдешь.

0

22

Carrie, я говорю о том, что ты приписываешь явлению качества, ему не присущие, и после этого ещё и чувствуешь себя оскорблённой. Вера в бога и терпимость - понятия никак не связанные (тем более, в христианстве, но это уже сугубое имхо).

0

23

по ходу, мы друг друга не понимаем. ни ты меня, ни я тебя. ты говоришь о понятиях, а я - о человеческих качествах и о том, к чему призывал тот же Иисус - совершенно реальный человек.

0

24

Oupire написал(а):

"Глупо разводить сплетни" ??? Ты хоть видео, указанное в ссылке смотрел? Всегда есть место стебу и угару, но когда в стране творятся действительно страшные вещи, шутить и сплетничать как-то не хочется.

В стране, а подавно в мире много страшных вещей делается. Я блин уверен, что процент насильников среди не-попов выше, чем среди попов.

Oupire написал(а):

Есть тема - "Христианство", пусть будет тема - "Атеизм". Вроде бы такой в этом разделе еще не было.
Где вы тут узрели сатанизм - я не понимаю.

Ну может и не сатанизм, но действительно, название темы - атеизм, но предлогается в ней "собирать угарную и серьезную инфу о порочной сущности православной церкви и христианства вообще". Где связь? По моему это провокация на тупой и бессмысленный религиозный срач.

0

25

Korpse написал(а):

процент насильников среди не-попов выше, чем среди попов.

еще одно, мягко говоря, "странное" замечание. ты понял, что сказал, хоть?
это как пример к разговору о том, что если Стальной Брат снимет штаны, никто уже не обратит внимание, но если это сделает Айрон....

0

26

Carrie написал(а):

как и любая другая тема, где высок процент того, что столкнутся весьма несогласные друг с другом мнения

Религиозные споры - другое, по крайней мере для верующих.

Carrie написал(а):

еще одно, мягко говоря, "странное" замечание. ты понял, что сказал, хоть?
это как пример к разговору о том, что если Стальной Брат снимет штаны, никто уже не обратит внимание, но если это сделает Айрон....

Подпись автора

Я к тому, что уроды есть во всех структурах.

0

27

Korpse написал(а):

Я к тому, что уроды есть во всех структурах.

да вот слишком мягкая фраза, не в тему. так можно сказать об обрыганах-гопниках и обрыганах-металлистах - обрыгны есть во всех структурах.
насиловать детей - очень-очень нехорошо, будь ты маньяк, но если ты священник, то это не просто дико. это сродни истории про генерала-шизофреника, имеющего доступ к ядерному детонатору. это чудовищно!

зы: какого черта я двоюсь?!?!  :mad:

Отредактировано Carrie (2008-08-29 15:12:22)

0

28

Насчет конопли: как юрист могу сказать что прецендента юридически нет, т.к. не было свидетелей, что поп коноплю культивировал и кому-то загонял :dontknow: Действует т.н. "презумпция невиновности", т.е. "лицо , чья вина не доказана в суде является невиновным", а фактически- не пойман-не вор .

Насчет видео: уродец. Таких надо медленно расчленять.

В целом по теме: виновата не религия, виноваты люди. Как обычно некоторые идеализируют священников, забывая впрочем, что они тоже люди и ничто человеческое ( и как выясняется нечеловеческое) им не чуждо. Мы же не будем судить об исламе только по действиям ваххабитов и талибов как и о христианстве только по притчам об Иисусе и его апостолах :writing:

0

29

Carrie написал(а):

а ты перетрактуй свои запары в русло "причин, по которым я стал атеистом".

Какая связь то? Тот же самый буддист вряд ли отречется от своего бога посмотрев предложенное видео.

Carrie написал(а):

не говоря уже о том, что эта тема про отрицание бога вообще!

Посмотри первый пост от упыря, или 16ый. Там черным по белому что это тема не про отрицание вообще а именно конкретный наезд на христианство.

0

30

Carrie написал(а):

я говорю о том, что через всю христианскую религию пронесено одно из самых важных качеств человека, которое позволяет ему жить в ладу с другими, и называется оно - терпимость. и уж если ты считаешь себя веруюшим человеком, будь добр терпимо относиться к тем, кто имеет другое мнение по этому поводу. к сожалению, сейчас таких людей просто не найдешь.

А почему ты Упырю не скажеш что бы он был терпимее и не создавал темы напрягающие христиан?

0

31

Mrak, начинаем сначала: Ассенизатор заявил, что он верующий, поэтому его оскорбляет данная тема. мое заявление: считаешь себя верующим - будь терпимее. Упырь не говорил, что он верующий. от него терпимость требуется только в рамках человеческого характера.

0

32

Carrie написал(а):

Ассенизатор заявил, что он верующий, поэтому его оскорбляет данная тема. мое заявление: считаешь себя верующим - будь терпимее. Упырь не говорил, что он верующий. от него терпимость требуется только в рамках человеческого характера.

Не, че то предвзятость явная. От этого мы так требуем, от этого так. Если уж ты считаеш что терпимость "одно из самых важных качеств человека, которое позволяет ему жить в ладу с другими" так и требуй его отофсех одинаково или хотябы относись терпимее к Ассенизатор'у и не проси от него больше чем от Упыря.

0

33

Мне кажется, это бесполезная идея, собирать какой-то "компромат" на попов... Какой от него толк? Вера отучает человека критически мыслить, он будет верить, даже если ему десять таких роликов показать, даже если ему прочитать вслух "Антихристианина"... Нельзя никого насильно сделать свободным.

0

34

На мой скромный взгляд надо просто поменять название темы.

0

35

uac написал(а):

Oupire, правила нужны для того, чтобы их нарушать, понимаю.

3. Запрещено на форуме
...
3.4. Создание провокационных тем (тем ведущих к взаимным оскорблениям), оскорбительных тем (типа «Все ххххххх – уроды!»). Пропаганда идей расизма, нацизма, фашизма, ... 3.5. Любая дискриминация пользователей.

Заметь, правила форума не нарушены. Когда я составлял правила, я намеренно исключил пункт о пропаганде религиозных идей. Ведь метал - музыка, во многом замешанная на религиозных темах, и запрещать их к обсуждению здесь было бы нелогично. Далее. "Уголок атеиста" - где здесь провокация? Когда был создан раздел "Религия и мировоззрение" с темами "Христианство", "Сатанизм" и т.п., никто почему-то так рьяно не возмущался. Стоило же создать тему об атеизме - как сразу понеслось. Я честно говоря не понимаю, что с вами, люди, вдруг произошло. Атеизм, по своей сути, в отличие от христианства и сатанизма, не так агрессивен, и строится лишь на рациональном отношении к миру.

-1

36

Oupire написал(а):

строится лишь на рациональном отношении к миру.

если человек смотрит на мир реально и рационально, то он видит одни какашки разве? По-моему в подобной теме просто надо писать почему ты являешься атеистом, и как смотришь на религии и веру в целом со своей рациональной точки зрения... А тут прям сразу компромат... Наверно повторю то что уже говорили многие- но зачем судить множество по отдельным единицам? Это просто неприятно... А если это шутка- в ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло, зачем смеяться над чужими ошибками, горем или наоборот над чужими идеями и верой... по крайней мере в такой манере...

0

37

Jack написал(а):

зачем судить множество по отдельным единицам?

Единицам?! В рот мне ноги!
Начнем с того, что тема не "антихристианская", а "антиклерикальная" в первую очередь. Тема рядовых верующих людей здесь не обсуждается (подразумевается, что вера - это лишь их личная проблема, главное чтобы другим жить не мешали, в отличие от попов). Большинство попов и их приспешников, с коими мне приходилось сталкиваться в жизни, по своей человеческой натуре являлись полным отстоем - такой агрессии, хамства и непорядочности, как у служителей бога, в обычных людях я почти не наблюдаю. Замечу, что мой внешний вид и мировоззрение тут не причем, зачастую я просто наблюдал за их поведением со стороны, и они вряд ли знали обо мне. Чего только стоит жестокая матерная ругань между двумя попами при большом стечении народа во время привоза каких-то мощей в Калуге - попы не могли поделить между собой выгодное место. Спросите знакомых, кто работал на ГТРК Калуга или Ника-ТВ - они вам много "лестного" расскажут о клерикальных журналистках. Именно об их человеческих качествах. Итак, мое мнение исходя из личного опыта - подобных нелюдей в церкви - большинство. А теперь внимательно прислушаемся к монологу того попа из ТВ-сюжета, записанному по телефону. Удивительно, что при сегодняшней православной цензуре на ТВ (она есть, не сомневайтесь) этот сюжет вышел в эфир. И я искренне надеюсь на то, что после эфира корреспондент остался цел и невредим. "У меня очень много влиятельных знакомых" - против такого довода мало кто попрет. И не прут. То, что просачивается в интеренет, лишь малая доля того, что творится на самом деле. Вот и создается у народа впечатление, что в церкви все непогрешимые, ну есть конечно оступившиеся единицы, с кем не бывает. Зачем это делается - всем давно ясно. Просто еще раз озвучу - религия заглушает трезвый рассудок у человека. Те, кто "руководят" религиозным культом в стране, собирая народ в большое послушное стадо (послушное, потому что принимает многое на веру), являются выгодными союзниками для руководства страны. Ведь стадом управлять проще.

0

38

Мда, согласен... всех рядовых верующих удивляет вид батюшек с отожранным пузом и хорошей машиной... тут уж на мой взгляд проблема в предоставленной власти... я если честно вообще придерживаюсь взгляда, что человеку не нужны храмы и служители Бога- мы все служители Его и самый прекрасный храм- у нас в душе, возможно это Гордыня, раз я покушаюсь на прямое общение с Богом, но на мой взгляд- ему все равно где мы молимся и из чьих уст исходят молитвы. Вот это- самая главная на мой взгляд ошибка клерикально настроенных людей- все люди в глазах Божьих равны...

0

39

Оффтоп доблестно почищен. Предлагаю вернуться у теме. А если кто хочет что-то возразить, давайте делать это конструктивно и по существу. Трезвое мнение каждого должно цениться.

0

40

Oupire написал(а):

Единицам?! В рот мне ноги!
Начнем с того, что тема не "антихристианская", а "антиклерикальная" в первую очередь.

Упырь, ты бы хоть смотрел что пишеш то. Твой первы пост: "Здесь собираем угарную и серьезную инфу о порочной сущности православной церкви и христианства вообще."

Так тема антиклирикальная или против христианства вообще? Ты уж определись.
В твоих последних постах говориццо что ты не против религий, ты против служетелей церквей. А точнее против служителей православной церкви так как на остальных у тебя компромата нет. Если так, то и укажи ЭТО в первом посте а не то что там сейчас написано.

И собстно вот еще, после твоей чистки трудно сказать сколько человек сказало что название темы не соответсвует содержимому но нормально таких постов было. Так вот, это мы все идиоты, а ты умный парень или все таки есть вероятность того что ты ошибся и стоит переименовать тему во что то более соответсвующее?

+1