Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чём есть смысл жизни?

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

если человек может оставить после себя только гавно, мне кажется, что он скажет "вот, зря я прожил жизнь. от меня только гавно осталось"

0

22

...или сказать: "вот оно говницо моё родимое, дитя всей моей жизни"...

0

23

Мой смысл жизни не идти чтоб идти - а иди безесловно вперед. Каждую минуту гореть, Чувстровать, совершать, пользоваться. Испытывать все все все все чувства, все время быть на гране себя. Менять этот ё...ый мир своим существованием. Жить не идиалами чужих людей а стать идеалом для себя. НЕ принимать чужие мнения а выробатать свои. НЕ брать в пример никого а стать примером.

"Я просто верю в то что рушит догмы
Лучший способ не стареть
Что песни могут останавливать бомбы
И в то что тишина - это смерть"

                                         Тараканы!

0

24

«Словами пользуются для выражения смысла. Постигнув смысл, забывают о словах. Где бы найти мне забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить!»
Фэн Юлань

0

25

В принципе у каждого живого существа биологический смысл жизни – продолжение рода. Что все, живые организмы и делают. Вся жизнь любого животного, насекомого, простейших микроорганизмов (и некоторых людей) – направлена только на размножение. А духовный смысл жизни мы, наверное, узнаем только после смерти.

0

26

Слизняк,
пффф.. чушь. Согласись, фраза

Слизняк написал(а):

духовный смысл жизни мы, наверное, узнаем только после смерти.

звучит довольно странно. Из твоих слов получается, что людям остается только трахаться и размножаться, т. к. духовный смысл жизни непостижим. Человек тем и отличается от животного, что для него смысл жизни вовсе не заключается в размножении. Хотя, как видно есть иключения)

0

27

YETI написал(а):

Из твоих слов получается, что людям остается только трахаться и размножаться

Как вы странно поняли мои слова  :huh: Вынужден заметить, что  ваш вывод из моих слов неправильный.

YETI написал(а):

т. к. духовный смысл жизни непостижим

Я лишь имел ввиду, что мы можем только строить версии, а точный ответ в этой жизни наверное не узнаем.

YETI написал(а):

Человек тем и отличается от животного, что для него смысл жизни вовсе не заключается в размножении.

Естественно.

0

28

Слизняк,
не, ну почему же ты сейчас отрицаешь очевидное? Для чего же ты тогда написал что

Слизняк написал(а):

Вся жизнь любого животного, насекомого, простейших микроорганизмов (и некоторых людей) – направлена только на размножение.

?
Думаю, странно было бы в этой теме обсуждать смысл жизни каких нибудь животных, насекомых, простейших или тех же слизняков, поэтому из этой фразы я делаю вывод, что для некоторых людей смысл жизни заключается лишь в размножении, а другая часть людей вообще находится в постоянном поиске. Между тем, ты соглашаешься с тем, что

YETI написал(а):

Человек тем и отличается от животного, что для него смысл жизни вовсе не заключается в размножении.

, т. е. противоречишь сам себе. Ну и наконец есть люди, которые уже нашли свой духовный путь и сворачивать с него не собираются. Ты ведь это не будешь отрицать? Кто сказал, что их вера слепая и лживая? Я например не осмелюсь это доказывать.
Предположу, что ты просто имеешь ввиду, что смысл жизни мы познаем лишь после смерти. Но это же глупо звучит. Какой смысл жизни после смерти? Да его просто нет. То, что ты живешь как человек и осознаешь это, уже наполнено смыслом. Цель всего живого, не размножение, а движение. Для нас важно не деградировать и не потерять человечность, необходимо развиваться и самосовершенствоваться, двигаться вперед.

0

29

:rofl:
YETI, ник твоего оппонента все твои излияния посылает на хрен!  :rofl:

0

30

YETI написал(а):

поэтому из этой фразы я делаю вывод, что для некоторых людей смысл жизни заключается лишь в размножении, а другая часть людей вообще находится в постоянном поиске

Совершенно верно.

Вижу теперь,что в своём изначальном посте, я неточно выразил свою мысль. Прошу прощения.

0

31

Carrie,
даа.. слизняки они такие))
но это меня нисколько не смущает :D

0

32

Слизняк,
ну, раз так, тогда напрашивается вопрос - к какому типу людей ты себя относишь -  к тем, для которых смысл жизни заключается в тупом размножении и продолжении рода или к тем, кто с самого рождения так и не понял что от  него хочет жизнь и зачем вообще он собственно появился на свет?
Переводя на более доступный язык, первые - животные, а вторые - неудачники или просто глупые люди.
Вообще не вижу никакой логики в таком разделении людей по взглядам на жизнь

Отредактировано YETI (2008-09-15 21:03:05)

0

33

YETI написал(а):

Переводя на более доступный язык, первые - животные, а вторые - неудачники или просто глупые люди.

Выбор невелик.  К сожалению моего варианта там нет.

0

34

Слизняк написал(а):

Выбор невелик

Оу.. неужели ты никак не вписываешься в то определение смысла жизни, которое ты написал выше? Или быть может эти столь узкие рамки ты придумал для кого угодно, только не для себя? Ты уж определись что для тебя является смыслом жизни. А то такое ощущение, что ты опять где-то неточно выразил свою мысль. Извини если утомил. Я частенько выедаю мозги, сам того не замечая)

0

35

прожить жизнь так,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

+1

36

Да, но к сожалению это невозможно. Все мы ошибаемся, и порой ошибки бывают роковыми. Да и вообще, сомневаюсь, что когда человек умирает, он сожалеет о том что когда-то жил.

0

37

Я знаю каков мой смысл жизни- я должен нести людям добро... Я- супергерой!!! Люди прибегают к биджею и просят сделать их жизнь лучше, теплее, комфортней и вот наш герой, перемещаясь с крыши на крышу, несётся с полными ведёрками добра... Пускай это добро чёрное, липкое и плохо отмывается, но добро есть добро...

0

38

Добро понятие субъективное. Кому-то от этого хорошо, а кому-то плохо..

0

39

Поверь если не будет протекать крыша, всем будет хорошо )

0

40

А может кому-то нравится, когда сверху капает? Например под крышей из-за обилия воды вырос какой нибудь фикус, ты заткешь дырку, и воды не будет. Растение погибнет, а тебе будет хорошо)

0