Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Учимся петь гроулингом


Учимся петь гроулингом

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Угарная статья как научиться петь гроулингом.
http://tulamusic.ru/articles/200801vocal_grawling/

От себя добавлю, что никаких специальных действий (смачивание горла чаем, как написано в статье) на репетициях и в студии я не произвожу. И гроулинг пишется как grOwling.

0

2

Пафосная статья, но почитать было все-таки интересно, потому что в интернете лично я мало нашел достойного материала. Обычно на форумах в ответ на "ребят, а как научиться гроулить и скримить?" постоянно читаешь что-то вроде "засунь палец в мясорубку и наддай пару оборотов". Так что эта статья очень даже удовлетворила мой интерес. Хотя, возникает вопрос: как же гроулит человек, который даже не может правильно написать название своей вокальной техники? *ухмылка*
А теперь предложение к Михаилу: а почему бы тебе самому не написать пару предложений о методике экстремального вокала? Можно даже пойти дальше: написать учебник и в красивом переплете продавать через тетю Свету на развале. *улыбка* Покупатели найдутся обязательно. *глядя в глаза* Я серьезно

0

3

Finnelf Эльф, ты совсем позабыл о нашем форуме и о том, что у нас есть Яромир, правда у него больше рык, чем гроул, но, на мой взгляд, такой вкусный рык круче неестественной природы гроулинга, чего стоит "Плач" и "Белоозеро"  Опричь!!!

Отредактировано Ругъ (2008-01-22 19:28:59)

0

4

Ругъ, да, Яромир сразу запоминается своим рыком. Вот бы он поделился опытом. Надо его всем колхозом на это дело развести.
Я пока плохо разбираюсь в экстремальных вокалах, но, если верить вышеназванной статье, у него горловой и гортанный гроулы. Видимо, у него это в крови: голос достался от суровых предков-витязей.

Отредактировано Finnelf (2008-01-22 19:39:13)

+1

5

Finnelf не читала статью :) у Яромира как-то все действительно естественно получается, он не напрягается даже, я видела. Какой колхоз? Сам приходи и спрашивай! :)

Отредактировано Ругъ (2008-01-22 20:30:22)

0

6

я плакал )))))))) упырь а про скриминг есть чего ? )))

0

7

еще не прочитал, но хочу отметить, что гроул это прежде всего от природы- есле нет данных то наврятли научишься гроулить нормально, но даже есле есть данные надо всеравно яростно тренироваться ибо без тренировок никуда, через год репетицей гроул становиться дествительно реальным
и еще чай енто все ботва, но по личному опыту скажу, что после алкогольных возлияний голос становиться куда луча
во еще совет- есле хочешь понять как гроулить надо прыгать на мести и гавкать как сабака типа вау вау вау, ну и пытаться енто делать рыча, таким образом можно понять как извлекать зваки из живота, а гроул и скрим енто и есть утрбное пение и есле пытаться делать енто связками довольно продолжительное то захлебнешся в собственной крови
еще не которые деятили используют при пении всякие компутерные примочки получаеться евект звука с края ануса
черт надеюсь енто все не описано в статье, щас читать буду

0

8

FeT написал(а):

упырь а про скриминг есть чего ? )))

Про скрим это где автор пишет про вокал а-ля Quorthon. Он почему-то его отнес к гроулу.

0

9

Ругъ написал(а):

Яромир, правда у него больше рык, чем гроул

Рычание - growl (англ.) Ну что за язычники пошли, ваще англискава низнают ))))

  написал(а):

"Итак, наберите побольше воздуха в легкие и зарычите максимально низко, насколько вы можете - "У-У-У...""

У-У-У-У-У-У-У-У-У-У!!!  wacko2

Статья - гавно, где гутурал, фрог, гримли-войс?

P.S. Упырь, а у Дёни гроул круче, хе-хе tease

Отредактировано Unh (2008-01-23 20:41:01)

0

10

Unh написал(а):

ваще англискава низнают

зато хорошо владеют русским

Unh написал(а):

Рычание - growl (англ.)

вот черт, не знала, ну да пофиг, но у меня все равно не повернется язык назвать вокал Яромира гроулом, ибо у него это рык, это у блэкарей гроул, у каких-нибудь там худощавых недоразвитых физически парнишек, а у Яромира, с его внешностью былинного витязя-богатыря именно рык!

0

11

Ругъ написал(а):

это у блэкарей гроул

:O  а скриминг тада у кого???

Ругъ написал(а):

а у Яромира, с его внешностью былинного витязя-богатыря

Такое ощущение что у тебя дома все стены его фотками увешаны и на мобиле тож он)))
Создала себе кумира? Смотри Господь не оценит!

0

12

Unh написал(а):

а скриминг тада у кого???

тема про гроулинг

Unh написал(а):

Создала себе кумира?

у меня нет кумиров :) на стенах и в мобильном его тоже нет, просто я его очень (офигенно!!) уважаю, да и обожаю тоже, еще дико нравятся дядьки из Enslaved!!

0

13

Ругъ написал(а):

еще дико нравятся дядьки из Enslaved!!

Бородатые длинноволосые викинги?)
purgen

0

14

Ругъ написал(а):

просто я его очень (офигенно!!) уважаю, да и обожаю тоже, еще дико нравятся дядьки из Enslaved!!

Значит у меня, маленького, худенького, рахитного, лысого мальчика нет шансов)) Зато я похож на Горлума из произведений самого Толкиена!!!

0

15

Ругъ написал(а):

у Яромира, с его внешностью былинного витязя-богатыря именно рык!

эм....а кто такой Яромир? я догадываюсь, что это известная всем личность.. а я темная, как три подвала вместе взятых, но все же, в двух словах..

0

16

Яромир - вокалист Во Скорбях и вокалист и гитарист группы Опричь.

0

17

Честное слово, первый раз слышу про "Яромира",но по вашим словам, я теперь уверен что он крутой дядька :)

0

18

Oupire:От себя добавлю, что никаких специальных действий (смачивание горла чаем, как написано в статье) на репетициях и в студии я не произвожу. И гроулинг пишется как grOwling.
Я кстате тож горло ничем не смачиваю кроме никатина и спиртного...бугага!

0

19

Кстате тож про Яромира никогда неслышал...интересно послушать его...

0

20

MORGER, Ты не поверишь, такая же история :) Только спиртное качественней действует на горло, чем никотин :))

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Учимся петь гроулингом