Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неизвестный панк концерт №1

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Сегодня 22.11.07, в ромашке. Какой-то концерт. Хер знает что и как, но мы идем!

0

2

Да уж, выступают:

The Tampliers
Existencia
Меланхолия Блюза
Мандрагора
80ой день
Mad Soxx
La mort du parfumeur

0

3

Какие-то неизвестные совсем группы.
Все пойду маску снимать!

0

4

Ну во первых не панк, а кор, а во вторых через пару-тройку часов ждите фотоотчет. Схожу из анатомического интереса к калужской музыке хотя бы на часик.

0

5

origame написал(а):

Ну во первых не панк, а кор

А все группы. там выступающие, играют кор? Даже некая Меланхолия блюза?-))

0

6

Я был удивлён определением стиля Меланхолии блюза- Blues core!Есть группы ещё играющие в таком стиле?

0

7

Уууф...первые вести с полей) Вернулся я всего через 2 с половиной часа, ибо надоело, да и дела есть, но не в этом суть. Половину концерта я все таки честно отпрыгал, а теперь об ощущениях. Сразу оговорюсь, мнение о группах, организаторах и участниках чисто субъективно...да и ваще, редакция ответственности не несет.
Вытащил меня на концерт некто Фет за 3 часа до начала, ибо идти было в лом. Но все таки жажда слэма превысила все допустимые нормы и я двинулся в путь. Итак, первая группа. The Enclitic. Самое точное определение - пьяный выкидыш карпухи. Было видно что ребятам месяца полтора отроду. Отыграли 3 песни(врядле их вообще больше), но КАК! Слов не разобрать совершенно, дело даже не в жуткой аппаратуре, о которой ниже, а в солистке. Такого безголосого самородка я еще не слышал. Может, конечно, впереди у нее еще годы в вокальной школе, да вот чет вериться с трудом. То, что музыканты лажали и не попадали в ноты скромно умолчу. Дальше Мандрагоры. На фоне первых выгодно отличались не самым плохим инструменталом...но зачем же так выть в проигрыше! Я чуть не оглох. А так очень неплохо, да и отыграли довольно долго. Ну а дальше...блин, не знаю как сказать...кхм...Меланхолия Блюза...blues-core...короче представьте Сюткина, скрещенного с Черным кофе...в самом плохом смысле...То есть группа то не совсем плохая, чем то напоминает Бритву Оккама, да и звучали на удивление хорошо и чисто...но кто их, вать машу, протащил на тяжелый концерт!!!! Ай эм рок - пожалуйста, за своих сойдут...но не core же фест! Такого обилия криков "На х*й со сцены!" Я еще не слышал. Хотя мош в стиле танцев из Криминальногоо Чтива - это было нечто) Пазитиффненько у нас получилось. Потом были MadSoX. Веселые панки, но не мое. Хотя кавер на Рансид им определенно делет честь. На их выступлении мы с Фетом стояли и считали рифы) А вот слэм был знатный, человек поприбавилось в разы...но мошеры, о них тоже ниже, портили картину кардинально. Дальше 8 день. Играли неплохо, но внятного слэма собрать не удалось и я спешно ретировался. Ну а теперь пара непрятных фактов.
1)Звук говно...сказал бы я если бы звук не был полным, жутчайшим говном! Это уже несерьезно. После Стигов можно было одуматься, но не снизошло. Гитары Squaer + старые колонки = крики со сцены Меня неслышно в мониторе каждые 10 минут. Вообще каждый, кто был на концерте, по моему, понял одно - Мониторы - эпицентр мирового зла, не дающий нормально выступать ни одной калужской группе. Остается открытым вопрос, почему очень неплохой звук был у самой Стигматы в тот знаменательный вечер, почему Кахибы звучали чисто на Жаре(хотя че тут думать, привезли свои хорошие инструменты и отыграли как надо)? Неужели организаторы не могут довести все выступления хотя бы до среднего уровня?
2)Мошеры. АААААА! МОШЕРЫ!!! Тут по моему все уже сказано Фетом. Хочешь мошИтся - мошИсь на здоровье вдали от слэма, НО ЗАЧЕМ НАХ ЛЕСТЬ В СЛЭМ! Была пара вменяемых человек, которые отходили, но их было меньшиство. Остальные уе*ки лезли в самый центр. Была бы моя воля - отлавливал по 1 и внятно в доступной бротиночно-кулачной форме объяснял, почему не надо мешать хорошим дядям слэмиться.
3)Был и позитиф - встретил давнюю подругу, с которой, страшно сказать, занимались вместе в Клубе Самодеятельной Песни Надежда...и не надо думать - что это сборище мальчиков зайчиков, поющих песни Ланцберга. На самом деле каждый второй там - пропитый нефор, у которого всего лишь есть желание освоить древний инструмент, а в музыкалку идти в лом. Ну так вот, отлично с ней поговорили, вспомнили молодость...эх. Одно из лучших воспоминаний.
4)На концерт невидомо как пробралось ЧУДО. Внешний вид его описывать бесполезно - смотрите фотку. Да кстати, фоткал мало, так что ждите Фета. А на остальных двух фотах - The Enclitic и их солистка поющая по бумажке и группиз Меланхолии Блюза...просто так, чтобы были)))

Отредактировано origame (2007-11-22 23:10:56)

0

8

origame написал(а):

Звук говно...

А за пультом случайно не человек в тельняшке aka Джудас сидел?

0

9

Не наю, чесс слово! Вот только по моему после этого концерта все группы дружно соберутся и отобьют ему чепчик, ибо столько раз были заминки из за факинг монитора, что просто диву даешься.

0

10

Значит Джудас. :) Когда мы (Everest) играли на др "Джокеров" Джудасу не повезло.Раскрасили его хорошо. :D

0

11

ScottStriker написал(а):

Значит Джудас.  Когда мы (Everest) играли на др "Джокеров" Джудасу не повезло.Раскрасили его хорошо.

Значит мой предыдущий пост недалек от истины)))

0

12

С идеологической точки зрения М.Б. - это глубокое, психоделичное отношение к миру путем высмеивания мелочей повседневной жизни.

С творческой точки зрения, для сравнения, М.Б. - это гибрид, растущий из творчесва таких групп, как "АлисА", "Sex Pistols" и "Nirvana"...

Взято с сайта Герой нашего времени. За упоминание Курта убил бы. Я думаю что нашлось бу еще куча человек которые присоединились бы за упоминание Сида. Сюткин + Черный Кофе - и точка!!!!! До большего не доросли еще!

0

13

Концерт полное гавно. После дяди Мэнсона просто отвратительно!
Поразили всякие жирные эмо бабы, количествами тоже. Все не верили в мою прическу и постоянно лапали мои иглы и задницу мою тоже облапали всяки эмо бабы! Звук ничтожен, группы не делали шоу! Веро достала своим поведением. Аделия даже не поздоровалась игнорируя нас с дарреллом, что не мешало показывать на меня пальцем и что-то говорить своим друзьям! При этом разговаривая с веро и мариам в 10 сантиметрах.
На удивление было много людей, а знакомых так просто пипец сколько.
Работа раздевалки ужасна, наши вещи повесили болт знает куда и даррелл ходил разбираться, что это за хоботня и сам искал вещи.
Было много слэма, кому-то разбили нос, и драк! В общем такой дебоширный концерт!
А еще меня по ходу сняли для газет!
Вот одно мое фото и немного слэма (фотик веро так что за качество извините веро!)!

Отредактировано Disturbia (2007-11-25 18:28:07)

0

14

origame написал(а):

крики со сцены Меня неслышно в мониторе каждые 10 минут. Вообще каждый, кто был на концерте, по моему, понял одно - Мониторы - эпицентр мирового зла, не дающий нормально выступать ни одной калужской группе.

А ты попробуй играть "вслепую", когда звук слышно только в кабинеты - легко говорить - когда ни х...я не делаешь, а только п...шь.

0

15

origame написал(а):

Остается открытым вопрос, почему очень неплохой звук был у самой Стигматы в тот знаменательный вечер, почему Кахибы звучали чисто на Жаре(хотя че тут думать, привезли свои хорошие инструменты и отыграли как надо)?

Ответ очень простой - у них собственные звукорежисеры, которые умеют, в отличии от Юдина и Виктора, крутить ручки так что бы их музыканты чувствовали на сцене себя комфортно, звукорежисер это еще один участник коллектива, причем на концертах - самый важный участник.

0

16

самый дебоширный концерт )))))) полюбому ))) фотоотчет позже ....
И так начну пожалуй с гопов ) чувак в шапке пит буля кстати получал больше всего его поетому в слеме то и не было ))))
мммм др ребята которые ёб*ули Костика ммм с вами я думаю уже поговорили^^ привет вам ;) так же хочется передать привет охране кстати работали лучше и лучше только вот объесните мне когда мошеры лезут в слем - стоите смотрите ... когда я один и никого нет прыгаю себе руками махаю ) тут на тебе типа так нельзя и все такое - непонятно ... а так охрана кароче норма ....
ммм с уходом Оригами было сбито неск мошеров(те кто были неодекватны и лезли в слем) было прикольное зрелище кода просто стенкой их снесли ^^ мммм дашло почти до драки ... моих два знакомых .... просто один неодекватен был ... еслибы не знал его сам бы убил )
Таакк... кстати чесно так в общем народу было достаточно дууумал гоооораздо меньше будет народу! Атмосфера так себе - всё таки не клуб это экстремальной музыки ))))))))))) мммм Группы - нууу ничего не буду писать .....

еще про Слем на самом деле был нормалный слем под The Tampliers точно .. хатя в начале самом мошеры лезли но ... быстро ушли^^
В целом мне разбили нос, бровь и я прикусил язык ну и так помелочи ) кароче МОШЕРЫ НЕ ЛЕЗТЕ В СЛЕМ !!!! МОШ - ЭТО БЕСКОНТАКТНЫЙ "ТАНЕЦ" тваю мать ....

Итог: в принципе я не особо жалею что пашел туда всё таки встретил много старых знакомых ну и Оригами вот... вообще было бы всё классно если бы не 1 звук 2 идиоты 3 гопы ... ибо благодаря 3 пришлось заранее уйти с концерта .... иждать что там выяснится в итоге более 30 минут разговоров я не выдержал и паехал домой .... а так многа фоток вот ... ждите кароче ....каминг суун ^^

0

17

r1ver
что ты въелся на парня причем тут он описал отчет чего было и я с ним согласен .... кстати понравилась картинка вааще угарал ппц припирается Юдин в Тельняшке такой ... кароче выступали мандрагоры и Викуся там орет ну не слышна мол не куя кароче он минут 10 -20 пытался крутить что то - в итоге не куя )))) патом ребята кто там сидел начали сами крутить ибо Юдин сразу чего то за мабилу схватился и убежал ))))))))

0

18

origame написал(а):

Ну а дальше...блин, не знаю как сказать...кхм...Меланхолия Блюза...blues-core...короче представьте Сюткина, скрещенного с Черным кофе...в самом плохом смысле...

Полностью согласен! Лирика в духе "Мир, Секс и Рок'н'ролл" добила меня в конец! И где здесь, спрашивается, кор??-)))))
Но звук у них и вправду норм был.

До единого слова во всём согласен с Дистюрбией. Полное говно, кроме Мандрагоры и смотреть было не на что!

0

19

Я так хорошо сидел на падоконнике, но меня оттуда прогнал охранник!

0

20

FeT написал(а):

r1ver
что ты въелся на парня причем тут он описал отчет чего было и я с ним согласен ....

Ему по моему вообще пох и на отчет и на концерт, главное подняли больную(по его словам по другому не скажешь) тему. Оффтопер нах.

Darrell написал(а):

До единого слова во всём согласен с Дистюрбией. Полное говно, кроме Мандрагоры и смотреть было не на что!

хе, значит уйдя с середины я и немного пропустил)

Отредактировано origame (2007-11-23 17:40:43)

0