Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » А у каво какийе мичты?


А у каво какийе мичты?

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

мозги хочу и 6-ю струну на басуху :crazy:

0

122

Мориа
Фактор изменения профессии и тунеядства можно отбросить при условии, что перед обучение с человеком заключен договор, что он обязан будет отработать по специальности нное количество времени. По фактору смертности и не поспоришь), но можно надеяться, что он низкий. По поводу ближайших ста лет ты права, люди не готовы, к сожалению, жить не только во благо себя. Пока действует система кнута и пряника (деньги и армия), в обществе будет процветать конкуренция, вместо взаимопомощи, создаваемая дефицитом  и деффиринциацией  общества по денежному принципу. Но может быть еще при нашей жизни, случится, что-то такое от чего люди поменяют свое мировоззрение. И тут 2 варианта или отказ от старого общества или ядерная война, которая уничтожит все, поводя итог человечества, как организмов, которые не смогли ужиться вместе на планете и подрались за власть, ресурсы, контроль и нетерпимость к расам.

0

123

Nazgul написал(а):

Пока действует система кнута и пряника (деньги и армия)

ммм.. не понимаю. Почему деньги и армия это кнут и пряник? и что из этого кнут, а что пряник?

0

124

Мориа написал(а):

ммм.. не понимаю. Почему деньги и армия это кнут и пряник? и что из этого кнут, а что пряник?

Ну в переносном смысле деньги, которыми можно подкупить человека или даже купить это пряник. За эти деньги человек может и убить и ограбить и совершить много других преступлений. А армия, как символ подавления народного мнения  (туда же можно включить все структуры государства, значением которых является угнетение народа) является кнутом.

0

125

Мориа написал(а):

если ты имеешь деньги, они помогут протянуть деду еще лет десять точно, современная медицина способна на многое. Даже смерть от неизлечимых болезней можно отсрочить при наличии достаточного количества денег.

ну фигня какая, мечта же не о деньгах на лекарства, а о том, чтоб деду было хорошо. Это уже другая мечта получается.

0

126

Jack написал(а):

Так что давай еще пример, а не то так и буду думать,  что ваши мечты, это "хочу того, не знаю чаво"...

ну... допустим. Мальчик мечтает, что его девочка из Армии дождется, он придет такой и женицца и нарожают детей.

0

127

[Sladkaya_N]
Если будут деньги не будет и армии ;) неубедительно, едем дальше )))

+1

128

Jack
неа, не из этой оперы, может мальчик страстно желает в армию, бывают и такие

0

129

Ну тут уж явное отсутствие мозга- решать надо, или армия или девушка, а всё  и сразу только за деньги )))

0

130

Это больше похоже на стремление твоё писать в противовес, а не попытаться понять точку зрения.
А касаемо или/или, бывает и/и. И то и это. И в Армию идти и чтоб девушка дождалась.
Может ты еще и любовь купить предложишь? О ней тоже мечтают.

0

131

[Sladkaya_N написал(а):

]Может ты еще и любовь купить предложишь? О ней тоже мечтают.

я догадывалась, что кто то все таки про нее вспомнит и подгтовилась  к ответу заранее))) Купить чувства нельзя, но можно найти человека, к-рый ответит чувствам,  а это проще делать с помощью денег- приходить на разные тусовки, вечеринки, приезжать в др. страны. А вообще, если есть деньги, любовь не нужна.. любовь это секс+дружба, друзья преимущественно у всех есть, может даже с детства, а секс за деньги очень распространен. Короче, деньги рулят миром)))

0

132

Мориа и Jack - муж и жена, одна сатана )))
На самом деле можно хоть обходиться по всем тусовкам с деньгами, но быть одиноким. И все аргументы в противовес - это искажение приводимой ситуации либо предложение путей решения и т.п. Речь идёт конкретно о мечтах, а не о способах достижения. Мечты материальные: хочу денег, кеды, конфет. Духовные: любви, счастья, здоровья. Это кратко и утрировано.

0

133

вот надо было сразу так сказать!!! я думаю, что даже Джек теперь поймет, что такое духовные мечты));)

0

134

Самниваюс. Точнее он и до этого понял, что я имела ввиду, просто вредничал, назовём это так. Ну или умничал. Или просто вёл беседу. Не суть.
А если уж на то и пошлО:
Любовь ты купить предложила. А здоровье Джек чуть выше (в примере про мечту о выздоровлении дедушки), он же еще выше (да и ты тоже минут сорок назад), если не ошибаюсь, вообще рассуждал, что бла бла бла деньги рулят, ими купишь всё - ну и счастье в том числе.

0

135

[Sladkaya_N написал(а):

]Любовь ты купить предложила. А здоровье Джек чуть выше (в примере про мечту о выздоровлении дедушки), он же еще выше (да и ты тоже минут сорок назад), если не ошибаюсь, вообще рассуждал, что бла бла бла деньги рулят, ими купишь всё - ну и счастье в том числе.

ммм.. не совсем тебя поняла. Тут вопрос какой то заключается?

0

136

Ох, много всего написали...

Мориа написал(а):

любовь это секс+дружба

не соглашусь,  там еще есть капелька ненависти.

Вопщем я так понял- духовные мечты отличаются от материальных количеством ступенек. Я вообще ждал, что духовные мечты не будут отличаться физически от материальных... ждал, что просто они должны быть покрыты видимым только тебе флёром эмоций и желаний. А еще раньше ждал, что само слово "мечта" должно говорить о недостижимости, хотя позже недостижимость начала мне казаться лишь признаком глупости.
Но в итоге-то, прыгнув через несколько логических ступенек, дабы не занудствовать еще на страницу- деньги это самый универсальный инструмент для осуществления своей мечты. Да, меня просто раздражает когда люди болезненно и раздражительно относятся к деньгам. Раздражают заявления: "хорошо бы денег не стало- будет счастье и любовь по всей земле". А почему бы просто не признать свою зависимость от денег ну или хотя бы просто смотреть вглубь и видеть, что зависим мы не от денег, а от тех вещей, которые стоят за ними. Ато так глупо смотрится когда люди вымещают свою злость на одном предмете, хотя на самом деле причина кроется в том, что находится ЗА ним...

0

137

Мориа написал(а):

Тут вопрос какой то заключается?

нет. Там не было не единого знака вопроса.
Jack повторяю, речь шла не о способах осуществления мечты, а об самой формулировке. Твои логико-ступеньки никто и не отрицал, просто они уже на другую тему, спора об этом не было или обсуждения. Более того, с твоим последним постом самим по себе я не сильно-то и согласна, но вот здесь уже при рассусоливании пойдёт тема другая, а я не у кого какие мечты.

0

138

В днев мой напиши ;)

0

139

Если кратко, то не всё купить. Это аксиома. Если ты человек меркантильный, то естественно, деньги будут у тебя во всём видеться, что они и прекрасны, и помогут всегда во всём.
Касаемо самой формулировки мечты и её обязательной недостижимости, на твой взгляд. "Мечта – это образ некого желаемого предмета или явления, который индивидуум создает в своем воображении". Желаемое может быть и достигнуто, т.е. мечта может быть достигнута. Мечты сбываются и всё такое.

Jack написал:    "хорошо бы денег не стало- будет счастье и любовь по всей земле"

ну это да, несчастье и нелюбовь не из-за денег, не всё из-за денег на нашей бренной планетке.
Ну и чтоб вообще каждую букву не рассусоливать, не комментировать, я на первоначальную тему кратко. У всех людей мечты разные. Так же как и сами люди. Кто-то мечтает убить всех людей, а кто-то, чтоб его ребёнок не плакал никогда. Кому-то нужны деньги и покупаемые на них предметы либо "заменители счастья" (уф.. еще одна тема может начаться теперь))), а кому-то нужны прикосновения любимого, здоровье родных и бла бла бла и прочее то, что логическими ступеньками чуть ниже находится материальных штук (см. читай Джека в теме про мечты)))). Отношение к деньгам разное тоже у людей, с разной легкостью расстаются либо переживают при их отсутствии.
Видимо, у нас с тобой деньги стоят на разных ступеньках, не логических, а в приоритетных. Потому касаемо упомянутой тобой зависимости от денег, она у всех разная, у тебя вот, как я погляжу, она очень крепкая. Но я не осуждаю, это просто твой взгляд. И каждый образ жизни индивидуален.

0

140

хочу жить на берегу океана.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » А у каво какийе мичты?