Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы о металхэдах!

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Из всего этого рекомендую мультик DMC и фильм "бывший барабанщик". Остальное не понравилось, но на вкус и цвет..
- ex Drummer
- Detroit metal city (фильм)
- Detroit metal city (мультик)
- Detroit rock city

Отредактировано No†hing (2009-10-20 01:13:55)

0

102

Электрический дракон 80000V / Electric Dragon 80.000 V
Фильм не о металлистах, но металличный (!)  простите за тавтологию :)
жанр: киберпанк.
Япония, 2001 год.

0

103

Loki написал(а):

Доминатор

Ща вот дико,например,засматриваю его.Недавно стянул с какого-то забугорного сайта.Жаль ни перевода ни сабов нету...

0

104

Fester написал(а):

документальный фильм "Get Thrashed"

Шикарнейший фильм!Полтора часа общей информации + ещё столько же отдельно про различные группы.Очень рекомендую к просмотру.

0

105

Документальная лента “Дэт Метал!” - представляет собой взгляд изнутри на один из самых брутальных и нигилистических музыкальных стилей, которые когда-либо слышало человеческое ухо. В фильме нет ведущего, нет никаких режиссёрских пояснений, нет ни одного комментария со стороны. Всё рассказывают только сами музыканты. Вместо пояснений и комментариев в фильме имеются фрагменты видео-клипов и концертных выступлений групп, исповедующих этот сногсшибательный под-жанр хэви-металла.

PS. Имеется в DVD формате с переводом. :)

0

106

ВНИМАНИЕ! НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ!

Фрэнк Заппа и Ди Снайдер — настоящие рок-звезды. В их песнях больше мата, чем нормальных слов. А в музыке больше грохота, чем мелодий. Их фанаты берут штурмом стадионы. А кучка чопорных дам, бдительных жен американских сенаторов, решила, что таким хулиганам не место на сцене — и наложила запрет на их музыку. Но с этими парнями не так-то просто справиться…

Фильм основан на реальных событиях.

Отредактировано Scott Striker (2010-05-17 22:13:43)

0

107

Ещё есть клёвая серия под названием "Behind the music" (По ту сторону музыки) от американского канала VH-1.
Очень подробные истории команд рассказаные самими музыкантами.
На данный момент с русским переводом имеются фильмы со следующими командами:
AC\DC
Anthrax
Guns n' roses
Judas priest
Metallica
Megadeth
Motley crue
Pantera

Отредактировано Scott Striker (2010-05-17 22:14:03)

0

108

Promised land of heavy metal

Документальный фильм рассказывает историю финского металла, начиная с его ранних "подпольных" дней до настоящей истории успеха, путем опроса известных - и печально известных - музыкантов, экспертов и организаторов мероприятий, психиатра, священника и теолога.

Перевод к сожалению отсутствует.

0

109

Iron maiden - Behind the iron curtain

Документальный фильм об историческом посещении группой в рамках мирового тура 1984 года стран восточной Европы, включающий в себя интервью, концертные и закулисные сьемки, отлично передающие атмосферу этих захватывающих гастролей за пределами Берлинской стены, в разгар времен Холодной Войны.

Так же без перевода.

0

110

Fester написал(а):

Документальный фильм “Рождённые в подвале”

В тему документалка непосредственно про Overkill под названием "Wrecking everything".

Более чем за 20 лет своего существования трэшеры из Нью-Йорка группа Overkill совершенно заслуженно приобрели репутацию одного из самых бескомпромиссных и целеустремлённых коллективов хэви-металлического жанра. Коллективов, который всегда отличался завидным постоянством во всём, что с ним связанно. Это постоянство относится в равной степени и к студийным работам музыкантов и к их выступлениям на сцене. Начав с концертов в маленьких (меньше чем на 50 человек) барах своего родного штата Нью-Джерси, группа добилась того, что сегодня она может спокойно устраивать свои шоу на больших концертных площадках, куда приходят десятки тысяч людей. Сегодня в активе у Overkill четырнадцать студийных альбомов и более двух с половиной тысяч концертов, сыгранных по всему миру!

С переводом. :)

0

111

Iron maiden: Наследие зверя

Bыдающееся явление в мировой рок музыке. Им часто подражали, но им не было равных. Более двадцати пяти лет творчества, множество альбомов и синглов, занимавших первые строчки хит-парадов - все это и позволяет считать их настоящей легендой.
В фильме "Iron Maiden: Наследие зверя" мы попытаемся понять, как этим парням удалось оставаться Королями Хэви-Метала на протяжении уже четверти века. В этот документальный фильм вошли интервью, из которых вы узнаете, как они этого добились.

Содержание:
- Полная и неавторизованная биография Iron Maiden
- Более 60 минут интервью с нынешними и бывшими участниками группы, включая Пола Ди Ано и Дэниса Стратона
- Редкие видеокадры
- Эксклюзивные, ранее неизвестные факты из истории группы

0

112

Истерия: История Деф Леппард

Любая начинающая рок-группа уверена, что когда-нибудь сможет завоевать мир. Но в действительности — это удел избранных счастливчиков. Что нужно для того, чтобы стать идолами для миллионов? Хороший материал, который «зацепит» как искушенного меломана, таки обыкновенного подростка с улицы; отличный продюсер с отменной интуицией; практичный и честный менеджер; стопроцентная сыгранность и безошибочная музыкальная техника; эффектное и броское концертное шоу и самое главное — беззаветная вера в то, что ты делаешь. У ребят из группы «Деф Леппард» все это было…

Пятерым паренькам из провинциального Шэффилда, создавшим свой ансамбль в конце семидесятых удалось сделать свою мечту реальностью. Теперь их имена знает каждый поклонник рок-музыки: Джо Эллиот, Рик «Сэв» Сэвведж, Стив Кларк, Рик Аллен и Фил Коллен. Но за славу, как известно, нужно платить. «Деф Леппард» заплатили за свое место в истории самую высокую цену, которую можно себе представить…

Вам предстоит увидеть настоящую историю настоящей рок-группы. Историю группы, в которой играет самый знаменитый в мире однорукий барабанщик. Историю группы, которую постигло такое количество несчастий, которое не выпадало на долю ни одного коллектива в рок-истории. Историю группы, которая смогла выстоять и стать легендой…

0