Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы о металхэдах!

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Fester написал(а):

Только что посмотрел документальный фильм "SATAN RIDES THE MEDIA" <...>  Фильм не понравился. Скучно.

Да, начинаешь думать о крепком и здоровом сне уже спустя 15 минут после начала фильма. Киношка сделана в соответствии с традиционной германской серостью и педантичностью "по заказу ОРТ"-(с). Что удручает(((
P.S. Кстати, скоро должен выйти некий документальный фильм о зарождении TBM американского производства. Хоть Варг Викернес и призывал игнорировать этот фильм, все-таки интересно, что пендосы там наснимали. Если у кого появится сие чудо - яростно ломитесь ко мне в аську, дабы я у вас его безжалостно отобрал.

Отредактировано Finnelf (2008-01-22 18:02:22)

0

42

А у мну есть Black_Metal_Documentary_(Dimmu_Borgir,_Mayhem,_Satyricon,_Emperor,_Darkthrone), нарвешский (паходу) док фильм пра блекмитал, там есть интервью са всеми парнями шо в скобках, ангиские суптитры. Там пасмареть за певас  skull

0

43

А у мну есть Black_Metal_Documentary_(Dimmu_Borgir,_Mayhem,_Satyricon,_Emperor,_Darkthrone), нарвешский (паходу) док фильм пра блекмитал, там есть интервью са всеми парнями шо в скобках, ангиские суптитры. Там пасмареть за певас  skull

у мну тоже такой имеецо,зачотнейший документальник!

0

44

Самый крутой фильм - "Школа Рока". Кто не смотрел СРОЧНО посмотрите.

0

45

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/2/d/d/b/f/2ddbf5f046f36d05a7ca59536daf86e0_full.jpg

Создатели документального фильма "Metal: A Headbanger's Journey" представляют вашему вниманию "Global Metal" - новый документальный фильм, который привлечет к себе внимание аудитории из самых неожиданных уголков мира: от Индонезии, Японии и Китая до Индии, Израиля, Дубая и Бразилии. Фильм демонстрирует международные оттенки, пожалуй, самого универсального музыкального жанра - heavy metal.

В своем произведении "Global Metal" режиссеры Scot McFadyen и Sam Dunn предприняли попытку рассмотреть степень влияния наиболее "пагубного" западного музыкального жанра - heavy metal - на мировые культуры за пределами Европы и Северной Америки. В роли комментатора-ведущего выступает металлист и антрополог Sam Dunn, который в ходе своего обширного путешествия по странам Азии, Южной Америки, Южной Азии и Ближнего Востока исследует уголки мира, уязвимые для образования экстремальных музыкальных направлений - от индонезийского death metal и китайского black metal до иранского thrash metal. "Global Metal" показывает мировое сообщество металлистов, которые не только потребляют металл с Запада, а еще и перерабатывают его, создавая новую форму культурной выразительности в тех обществах, где преобладают конфликты, коррупция и ориентация на массовое потребление.

В ходе своего путешествия Sam вновь встречается с большинством своих кумиров металлической музыки, являясь свидетелем выступления BLACK SABBATH перед 40000-ной аудиторией на футбольном стадионе в Рио-де-Жанейро, аншлагового концерта SLAYER в Джакарте, зажигательной игры ARCH ENEMY во время open-air фестиваля в Тель-Авиве. Наиболее важно то, что в каждом конкретном случае Sam исследует степень взаимодействия металла с традиционными музыкальными пристрастиями, его отношение к силовым, классовым и экономическим проблемам, религии, а также степень интеграции, или же, наоборот, противостояния металлической музыки местным традициям и истории.

"Global Metal" - плод совместных сочинительских, режиссерских и продюсерских усилий Scot'a McFadyen'a и Sam'a Dunn'a. По словам Scot'a, импульсом к созданию "Global Metal" послужила невероятная по своим масштабам реакция на его первый фильм - "Metal: A Headbanger's Journey". "Мы возлагали большие надежды на эту документальную ленту, но результаты после ее премьеры на международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в 2005 году превзошли все наши ожидания.

"Metal: A Headbanger's Journey" распространялся дистрибьюторами в более чем 30 странах, от Европы и Ближнего Востока до Азии и Южной Америки, получив отличные отзывы от прессы и зрителей. По мере распространения фильма в массы мы получали письма по электронной почте от металлистов по всему миру, благодаривших нас за уважительное повествование о данном виде музыкального сообщества. Эти люди также рассказывали нам об образовании металлической сцены в своих странах, причем мы даже не могли и вообразить себе, что в таких местах может существовать heavy metal. Это обстоятельство заставило нас признать, что металл распространился далеко за пределами своих мест зарождения - промышленной Европы и урбанизированной Америки - , став глобальным явлением. Так что мы с Sam'ом решили снять еще один документальный фильм о металле! Причем мы оба чувствовали, что эта лента не должна стать сиквелом - она должна продемонстрировать нам что-то совершенно новое. Мы хотели узнать о том, что heavy metal значит для выходцев из стран самых разных культурных, политических и религиозных предпочтений. Каким образом металл попал туда? Содержит ли он некий мятежный, антирелигиозный дух, подобно западному образцу? Мы подумали, что металл может послужить замечательной "лупой", с помощью которой можно исследовать культурную глобализацию и ее влияние на молодое поколение по всему миру."

+1

46

Fester написал(а):

причем мы даже не могли и вообразить себе, что в таких местах может существовать heavy metal.

По ходу про то, что он существует в России до сих пор не догадываются) Хотя, мож к третьей части доберутся. Приглашайте авторов на Стальной Натиск))

0

47

Orlando написал(а):

По ходу про то, что он существует в России до сих пор не догадываются) Хотя, мож к третьей части доберутся. Приглашайте авторов на Стальной Натиск))

Да, многие и не подозревают о нашей Metal сцене! Было бы здорово увидеть в будущих частях фильма репортаж из России!

0

48

Только сейчас обратил внимание на заголовок в самом верху постера - 1 tribe  :rofl:

0

49

С нетерпением жду, когда этот фильм появится в России!

0

50

Oupire написал(а):

Только сейчас обратил внимание на заголовок в самом верху постера - 1 tribe

о да...
такое аццкое, угарающее племя металлистов. :)

0

51

блин хочу посмотреть хард рок зомби)))

0

52

Первый фильм меня очень впечатлил, хотелось бы поскорее, чтобы это творение пришло к нам в Россию :flag:

0

53

Orlando написал(а):

Хотя, мож к третьей части доберутся.

Интересно, какие группы бросились мы им в глаза в этом случае... Будем надеятся, что третья часть покажет это)

Отредактировано Dusty Bones (2008-06-01 20:16:51)

0

54

еще не появилась инфа по сему проекту???

0

55

Ситхыч написал(а):

еще не появилась инфа по сему проекту???

Ты имеешь в виду "Путешествие металлиста-2"? Сам с нетерпением жду этот фильм!
Кстати, вот официальный сайт фильма http://www.globalmetalfilm.com/

0

56

ПО мне самый классный фильм про музку - не пор металл, это Сид и Ненси - фильм почти документально передает историю Сида Вишеса и его девушки Ненси, Сходство актеров потрясаюшее, и офигенная драмма - драмма его жизни и смерти. Когда я посмотрел я был под очень большим впечатлением.

0

57

A new documentary about black metal called "Black Metal Satanica" will be screened at Laemmle's Sunset 5 theatre (8000 Sunset Blvd.) in West Hollywood, California on Friday, July 18 at 10:00 p.m. The film's synopsis reads as follows:

"Church burning, grave desecration, Satanism and murder. This documentary film is about how the modern Vikings of Scandinavia took the music genre 'black metal' to its darkest abyss in the mid-'90s, and turned words into action and declared war against Christianity, and it all started a thousand years ago, when the Vikings ruled the North."

Directed by Mats Lundberg, "Black Metal Satanica" features interviews with such bands as WATAIN, DARK FUNERAL, SHINING, VREID, RIMFROST and MORDICHRIST.

http://farm4.static.flickr.com/3076/2633658326_04fa17734d.jpg

0

58

Fester написал(а):

Хочу этот фильм...

0

59

ВЫ забыли занести в этот список фильм с Дэни Филтом...Колыбель ужасов кажется зовётся этот фильм. Также в коллекции Филта есть фильм Доминатор,вот его хочу посмотреть.В целом Колыбель ужасов сделан в хороших традициях Крэдлов.Фрагменты из фильма встречаются в клипе Крэдлов Scorch earth erotica.

0

60

Loki написал(а):

забыли занести в этот список фильм с Дэни Филтом

Это фильм не о металхэдах.Эт просто среднего бюджета трэш-фильм.

Antichrist написал(а):

Есть ещё фильм посвещённый группе Kiss, "Детроит город рока"

Зачётнейший фильм. :)

0