Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...


Творчество...Стихи...

Сообщений 161 страница 180 из 225

161

UNHoly Christ
Классный стишок )) и сюжет есть и рифма не страдает ))) хороший и главное правильный стишок)))))

Lady Werewolf
Фтопку, лучше уж критикуй...

0

162

Lady Werewolf
признаться право, я не сильна в поэзии, а что это за размер? *не очень в них разбираюсь, хоть на будущее узнаю*

0

163

UNHoly Christ
Красивое стихотворения.
Jack
Каждому свое, вот мне нравится отталкиваться от поэзии 19 века. Но за критику спасибо)
Мориа
Он смешан. Тут и ямб, и харей, а также тройное ударение с усилением на последний слог

0

164

Lady Werewolf написал(а):

Он смешан. Тут и ямб, и харей, а также тройное ударение с усилением на последний слог

а так можно- смешивать стили?

0

165

Мориа написал(а):

а так можно- смешивать стили?

вообще-то нет, я думаю... криво получается очень

0

166

Мориа, Jack, у вас Ломоносов, часом, в родственниках не числится? Или тролли там, не?

0

167

Jack
Мориа
Можно. Это осовенно часто встречалось в поэзии начала 20 века.
Вообще что такое размер стиха? Он зависит от интонационного ударения. Неужели ни разу не встречали стихотворений, в которых интонация в разных частях изменяется и ударение на слогах - тоже?
Так что не заморачивайтесь на этот счет. И давайте без сарказма, это и мы умеем

Отредактировано Lady Werewolf (2008-11-28 18:55:55)

0

168

uac написал(а):

Мориа, Jack, у вас Ломоносов, часом, в родственниках не числится? Или тролли там, не?

Ломоносов не моей нации) Якуб Колос! вот наше всё)))

0

169

uac написал(а):

Ломоносов

кто помянул мою фамилию? нука приподымите мне веки )))

0

170

Мориа, Jack, я так и понял, ага )

0

171

мне кажется, ранимая душа поета Леди В. обиделась на нас и больше сюда не заглянет..(

Отредактировано Мориа (2008-12-01 23:56:02)

0

172

конечно,так вы с Джэком на неё накинулись....я б сам на её месте вычислил бы вас, и дожидался по вечерам с лопатой у подъездов. :hobo:

0

173

Не хочется флудить, но все же
Ассенизатор
А что, хорошая идея :) Шучу.

Обидели меня? Нет, меня очень сложно обидеть. Но если хотите попробовать, мои дорогие оппоненты, то вам как минимум нужно сказать мне это в глаза все, что вы обо мне думаете.

Отредактировано Lady Werewolf (2008-12-03 13:57:55)

0

174

Ассенизатор написал(а):

я б сам на её месте вычислил бы вас, и дожидался по вечерам с лопатой у подъездов. :hobo:

ну это не по-женски) И тем более не по тургеневски) Наверное, больше в стиле было бы запереть нас на ночь в библиотеке и заставить перечитать опусы поэтов серебряного века..) Думаю, через пару часов мы бы молили о прекращении мучений любым способом)

0

175

Мориа написал(а):

серебряного века..)

Чем тебе серебряный век то не нравится? Однообразно конечно (по крайней мере по школьной программе так показалось), но довольно-таки красиво )

Lady Werewolf написал(а):

вам как минимум нужно сказать мне это в глаза все, что вы обо мне думаете.

эээ... хорошо, тоды вот тебе в глаза все что я о тебе думаю : " ".

0

176

Jack
(вздох) .....

Мориа

Серебряный век - это фигня. А кот древнерусская литература...Может, на самом деле стоит попробовать? :)

0

177

не надо на серебрянный век гнать...за одного Есенина готов порвать... :angry:

+1

178

Ассенизатор
Фигня не втом смысле. Для восприятия он великолепен...в отличие от древнерусской литературы. Одно "Житие протапопа Аввакума" чего стоит.
А Серебряный век - это потрясающе, и Есенин со своими "деревенскими стихотворениями" тоже великолепен. Пожалуйста, не поймите меня неправильно :)

0

179

вот хотите честно? поэзию не люблю вообще. Ни в каком виде. Добровольно, наверное, ни при каких условиях не прочитаю стихотворение или что либо помимо прозы. В стихотворениях практически никогда не вижу глубокой философской идеи и прочей романтики.. И для меня непонятно, как можно на ночь "для настроению" почитать томик Пушкина или вашего любимого Есенина.. Ну т.е. это не то, что вообще пригодно для чтения. Я не утверждаю, что это плохо и не достойно существовать, просто мне это чуждо

0

180

Мориа
Насчет философской идеи и романтики я бы с тобою поспорила, но о вкусах не спорят и я уважаю твое мнение.
Ведь в конце концов все мы разные, из чего делаю вывод - да здравствует свобода слова!
Кстати, а какие книги тебе нравятся вообще?

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...