Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...


Творчество...Стихи...

Сообщений 141 страница 160 из 225

141

Я бы сказала, все стихи можно разделить на несколько групп - и у каждой группы АБСОЛЮТНО одинаковая атмосфера. Хотя попалаются очень интересные произведения

0

142

Lady Werewolf написал(а):

Я бы сказала, все стихи можно разделить на несколько групп - и у каждой группы АБСОЛЮТНО одинаковая атмосфера. Хотя попалаются очень интересные произведения

Без твоего ценного мнения мы (великие гении поэзии и стихоплетства) бы никак не прожили )) Выложи пжлст что-нибудь своё

0

143

Прошу не доходить до сарказма, он неуместен. В данном случае я играю роль критика, не более

0

144

Lady Werewolf написал(а):

я играю роль критика, не более

фигово играешь, не привела ни примеров, ни явных ошибок, не говоря уж об авторитетных заявлениях обоснованных на специализированной литературе...

0

145

Jack написал(а):

не привела ни примеров, ни явных ошибок, не говоря уж об авторитетных заявлениях обоснованных на специализированной литературе...

Выложи произведение или назови уже представленное выше, и я с удовольствием напишу рецензию :)

0

146

Lady Werewolf
А... давай 132 сообщение ))

0

147

Еще желающие получить...скажем так, любительскую рецензию будут? :)

0

148

а может ты порадуешь публику своим стихоплетством? а мы сейчас так по-дружески и оценим ;)

0

149

А вообще я понял, что стихи по сути ненавижу. С чего бы мне их любить если у меня на заучивание одного малюсенького стишка в детские годы уходили часы, в период с 9-го по 11-й класс я не выучил ни одного стиха, а те 4, которые все-таки я сдал были прочитаны с учебника за спиной учительницы. Помнится мне даже 2-ку ни за что ни про что влепили, а я всего-то сказал что Маяковский- шизофреник... а как еще думать о человеке, который беседует с пароходом... хотя да, наверное я заслужил ту двойку- это не шизофрения, это лишь частный случай психоза )))
Да и вообще, люди пишущие стихи с действительно хорошей рифмой и звучанием наверняка видят в их плетении лишь альтернативу кроссвордом- то же самое подбирание слов по идее и по букевкам...

0

150

Мориа написал(а):

а может ты порадуешь публику своим стихоплетством? а мы сейчас так по-дружески и оценим

авангард и футуризм дело сложное и на любителя. Я не люблю показывать свои стихи, мне больше нравится быть критиком)

Jack написал(а):

Да и вообще, люди пишущие стихи с действительно хорошей рифмой и звучанием наверняка видят в их плетении лишь альтернативу кроссвордом- то же самое подбирание слов по идее и по букевкам...

Кроссвордам? Позволь не согласиться - умение правильно к красиво использовать рифму и ритм - это настоящее искусство, а я не вижу в решении кроссвордов, как и в их составлении, ничего похожего на шедевр :)

Jack написал(а):

а я всего-то сказал что Маяковский- шизофреник...

А это разве не так? :)
Помнится, в каком-то произведении у него губы ассоциировались с люстрой.
Хотя он тоже по-своему уникален - никто до и после не использовал "лесенку" при построении стихотворений

0

151

Lady Werewolf написал(а):

авангард и футуризм дело сложное и на любителя.

не спорю, но вдруг мы и есть любители?

Lady Werewolf написал(а):

Я не люблю показывать свои стихи, мне больше нравится быть критиком)

вот это отдает чем то вроде: вы не вдуплите в мои шедевры в силу банальной неэрудированности, а ваши помои я, так уж и быть, обосру. Даже..с удовольствием. Давайте, че у вас там..- Я против критиков ничего, конечно, не имею, но критики(настоящие) обычно до противного компетентны и до обидного образованны, а любители все чаще показывают миру что то свое и уже с этим своим имеют полное право сравнивать чужое, ну вроде как: да, я тоже могу, вот что сделала я при наличие этих средств, а вы, используюя столько всего, не смогли сделать даже половины/ да, вы добились большего по сравнению со мной- ну как то так. Или я не права?

+1

152

Lady Werewolf написал(а):

никто до и после не использовал "лесенку" при построении стихотворений

Да ну? Привет Вознесенскому и Евтушенко.

Мориа написал(а):

критики(настоящие) обычно до противного компетентны и до обидного образованны, а любители все чаще показывают миру что то свое и уже с этим своим имеют полное право сравнивать чужое, ну вроде как: да, я тоже могу, вот что сделала я при наличие этих средств, а вы, используюя столько всего, не смогли сделать даже половины/ да, вы добились большего по сравнению со мной- ну как то так. Или я не права?

Кто бы говорил!)

Отредактировано MaxKing (2008-11-19 23:30:08)

0

153

Мориа
Ни в коем случае не хочу никого из вас обидеть. Мне нравится разбирать чужие стихотворения, вот и все.
А что до любителя или профессионала... к сожалению, у меня нет определенного документа, который может подтвердить, что профессия критика - это моя профессия, и что этим я зарабатываю себе на хлеб

MaxKing написал(а):

Да ну? Привет Вознесенскому и Евтушенко.

Слышала, но не читала

Отредактировано Lady Werewolf (2008-11-19 23:58:57)

0

154

MaxKing написал(а):

Кто бы говорил!)

нифига наезды) Да я лучший критик-любитель всех времен и народов!!!)))))

Lady Werewolf написал(а):

Ни в коем случае не хочу никого из вас обидеть.

у тебя вряд ли бы это получилось при всем желании)
Ну так что, свои опусы выкладывать не будешь?

0

155

Мориа написал(а):

у тебя вряд ли бы это получилось при всем желании)

Человеку можно...скажем так, намекнуть в мягкой форме на его недостатки,а не втаптывать в грязь. Я на такое не пойду.

Мориа написал(а):

Ну так что, свои опусы выкладывать не будешь?

Пока нет. Мои стихи тесно связаны с моей философией, и многое из того, что там сказано, может быть непонятно и расценено как БСК. На выходных, когда буду не в Калуге, вскрою свои архивы и постараюсь выложить что-нибудь из старого. Но я никогда не писала...скажем так,на мрачные, готические темы. Если интересно почитать про природу и обыкновенные родственные чувства, то пожалуйста)

0

156

Lady Werewolf написал(а):

Слышала, но не читала

Lady Werewolf написал(а):

Мне нравится разбирать чужие стихотворения

Для начала надо повысить компетентность...

0

157

Lady Werewolf написал(а):

Позволь не согласиться - умение правильно к красиво использовать рифму и ритм - это настоящее искусство,

Ммм ну тогда не кроссворд, а работа по сортировке баз данных... и да, все-таки выложи пару своих сочиненьев, ато шуму много, а драки все нет и нет...

0

158

MaxKing написал(а):

Для начала надо повысить компетентность...

Спасибо за совет, учту. Век живи, век учись, как говориться :) И вам того же желаю

Jack написал(а):

и да, все-таки выложи пару своих сочиненьев, ато шуму много, а драки все нет и нет...

Не будете ли вы так любезны подождать до субботы или воскресенья, а уж тогда рвите меня на части

0

159

Вот вам аллегория, елс это можно так назвать. Потом еще выложу

О лжи
Вкусен и сладок лжи напиток,
Потом не оберешься пыток.
Попробовав напиток сладкий яда,
О человек, Ты испытаешь муки Ада

Нам жизнь дала его сполна,
Наполнив, как бокал вина.

Других уничтожая, не щадя,
Подумай! Жизнь жестока:
И пощадит ль она тебя?
Фортуна - переменчивая штука
***
Спешно! Подумать- ведь природа
Порою забывает веремя года,
И как, родная, ты поймешь,
Где истина, а где же ложь?

Отредактировано Lady Werewolf (2008-11-23 11:33:04)

0

160

Разгребал файло со старого винта и нашел вот это))))
Стихотворение(?) помню, сочинил секунд за 15, распивая портвейн со старым приятелем лет 5 назад...
Изверг я эту кучу дерьма под впечатлением от прослушивания песни "Гиганский младенец" ВИА Оргазм Нострадамуса))))))
Читайте и пусть ваш моск взарвется!!!!!

Девчонка народила плод...
Хороший плод - мясной комок
Хотел бы съесть, да в рот не лезет
Крови стакан, мозгов шмоток,
Клочёк волос, букет болезней.

Ну всем хорош, розовощёк
Кричит и плачет как тушканчик,
Ногой почёсывая бок,
В глаза суёт кровавый пальчик.

Орёт младенец: "Тошно мне!
Я был рождён для высшей цели!
Я буду править на Земле,
Я Вельзевул в христовом теле!

Я к вам пришёл через века,
Принёс страдания и смуту,
Дайте испить мне молока
Кровавой жертвы абсолюта!.."

Ещё он много что орал
Глаза он вырвал санитару
Потом на миг он замолчал,
Палату захлестнув пожаром.

Сгорел роддом, сгорел малец
Сгорела мама малыша
Но до сих пор он снится мне
И смех его в моих ушах.

Погиб его мятежный дух
Сгорела плоть его в огне
Великий Повелитель Мух
Живёт теперь уже во мне!

Далее идет минуты три нечленораздельных воплей и инфернальных завываний))
Кстати сие творенье окончательно убедило моего друга, что я полный дебил))) Эх веселые были времена..........

+1


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...