Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...


Творчество...Стихи...

Сообщений 101 страница 120 из 225

101

соглашусь с предыдущим оратором))))А ещё можно смотреть ,когда набиваешь...слова, неправильно написанные подчёркиваются красным)

0

102

Мне пофиг на грамотность. Печатаю в блокноте, потому проверить не могу.

0

103

Я тоже работаю в основном с ним, но раз хочешь чтобы оценили твои стихи, проверь грамотность- если уж тебе плевать как они выглядят, то зачем их вообще сюда выкладывать?

0

104

Jack написал(а):

то зачем их вообще сюда выкладывать?

ок, не буду, просто я думал смысл главнее грамотности, ну если не так, то извените...

0

105

На твоём месте не обижался бы, а просто сделал как посоветовали, никто не покушается на содержание стиха, но лично у меня когда я изредка чего нибудь выплевываю, предпочитаю довести до определенного идеала, у самого конечно с синтаксисом очень большие проблемы, но я стараюсь... А обиженно отвернуться и забить болт каждый может, но не изменится абсолютно ничего... всё-таки я наверно идеалист и стремлюсь к совершенству )))

0

106

Nails

кто то не разучился писать лиричные стихи. на фоне большинства опусов в этой теме, твой выглядит очень грамотно и стройно. +1

0

107

Nazgul
Творение "Бывшему ангелу..." повергло меня в шок)) я, конечно, удержусь от критики..(великим усилием воли).. Просто вспомнила стихи вашего гитариста Андрея..вот там Стихи.. с большой буквы

0

108

Мориа написал(а):

Творение "Бывшему ангелу..." повергло меня в шок)) я, конечно, удержусь от критики..(великим усилием воли).. Просто вспомнила стихи вашего гитариста Андрея..вот там Стихи.. с большой буквы

то что я пишу  не значит что мы это играем,  у Андрея не стихи а песни, без рифмы, но под музыку звучащие хорошо.

0

109

В сонной лощине,
Играя словами,
Я вас любил
И бредил местами.
Я вам читал
Поэтов и песни.
Вы отвечали
Слезой своей лести.
Капли росы
Окрапляли нас взглядом.
Пали мосты
От сердец наших градом.
Плыли закаты,
Ведя счеты дней,
Я вас любил
Смелей и смелей.
Слухи ходили,
Что вас как бы нет,
Что я придумал
И все это бред.
Да, вы звезда.
Вы горите в ночи.
Я там где ночь.
Я там где вы.
Мне говорят,
что я болен всерьез,
Что у меня
Церебральный психоз.
Но я люблю.
Люблю Альфа звезду
И я кога-нибудь
К ней попаду.

На грамотность и рифму проверил - если найдете ошибки то пожалуйсто сообщите.

0

110

Jack написал(а):

всё-таки я наверно идеалист и стремлюсь к совершенству )

Идеалист это тот, кто может выйти из ряда вон, тот кто может один вступить против всех если его мнение важнее для него чем мнения  других, идеалист - это не тот кто ищет идеал, а тот кто его создает. Тот ,кто видит в музыке и словах не только песню или стихи, а видит больше. Тот кто плюет на догмы и принципы оцов, тот
кто живет не как все. Для кого обыденность равняеться смерти. Тот для кого деньги и материаьлные блага не имеют принципеального знаения. Тот кто может быть кем угодно, главное не всеми.

0

111

Nazgul написал(а):

не тот кто ищет идеал, а тот кто его создает.

Не путай идеалистов и идеологов, возможно идеологи и создают новые идеалы, выход из ряда вон вообще по-моему из другой оперы, так как протест против серости и однообразности- это тоже идеал. Так как ты не можешь абсолютно отделиться от общества- по крайней мере одним воздухом ты по-любому с ними дышать будешь.

Nazgul написал(а):

Тот кто плюет на догмы и принципы оцов

Почему то вместо идеалист напрашивается слово "мудак", как идеалист может плевать на чужие  идеалы? Тем более на те, в которые верят твои близкие и родные. 

Идеализм (фр. idéalisme, через латинский от греч. idealis, греч. idéa — идея) - термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, не считающих единственно подлинной реальностью чувственно воспринимаемую, а жизненные ценности – сводящимися к телесным вещам и их денежному эквиваленту. Во многих историко-философских трудах проводится дихотомия, считающая противопоставление идеализма материализму сущностью философии. (с)пёр

Итак идеалист- это человек который стремится к духовным, а не материальным ценностям( тут с тобой согласен) , а так как идеалов и абсолютов не существует, следовательно и стремление к ним является идеализмом... Это если рассуждать логически, а если рассуждать как всегда- то Я это Я, без замороков и приставок идеалист, анархист, антиавторитарист и прочая прочая...

0

112

Jack написал(а):

Почему то вместо идеалист напрашивается слово "мудак", как идеалист может плевать на чужие  идеалы? Тем более на те, в которые верят твои близкие и родные.

.
тут ты меня не правильно понял, "плюет на догмы оцов" - это значит отрекаеться от старомодных принципов и создает свои новые принципы - если они схожие со старыми то пусть так. Главное, что идеалист должен иметь свой собственный взгляд на мир, а не тот взгляд который ему навязали старшие поколения. Вообще на мой взгляд идеалисты куда лучше матереалистов,  они немного возвышенны над простым и уютным бытом.  Лично я считаю себя идеалистом, придерживающийся философии иррационализма - экзистенционализма.

З.Ы. а стих так и не оценил.

0

113

2 Мориа: хоть я и не вполне уверен в том,что ты написала то,что действительно думаешь,всё равно благодарю. Видно,работаем по схеме "плюс за плюс". Ну,на мою поддержку в теме про апокалипсис можешь всегда рассчитывать))))

0

114

Nazgul написал(а):

у Андрея не стихи а песни, без рифмы,

ну не знаю, не знаю.. Я читала стихи. Возможно, они не реализовались как песни.. Но даже у меня дома где то лежит его творение.. Там с рифмой все в порядке. присутствует

Nazgul написал(а):

Идеалист это тот, кто может выйти из ряда вон, тот кто может один вступить против всех если его мнение важнее для него чем мнения  других, идеалист - это не тот кто ищет идеал, а тот кто его создает. Тот ,кто видит в музыке и словах не только песню или стихи, а видит больше. Тот кто плюет на догмы и принципы оцов, тот
кто живет не как все. Для кого обыденность равняеться смерти. Тот для кого деньги и материаьлные блага не имеют принципеального знаения. Тот кто может быть кем угодно, главное не всеми.

хм... ну отчасти правильно, отчасти ты смешал понятие "белая ворона" с понятием "идеалист") Ну эт так, к слову) вы тут уже перетерли этот вопрос)
*оффтопом специально для Джека) я нашла определение Идеализма, к-рое тебе придется по душе. Там есть пару столь любимых тобой слов;))):
Шеллинг в 1800 г. дает своему труду заглавие «Система трансцендентального идеализма» и определяет его цель так - «расширить трансцендентальный идеализм до тех пределов, которые позволят ему стать тем, чем он действительно должен быть, а именно системой всего знания».*

Nazgul написал(а):

З.Ы. а стих так и не оценил.

ну ща это сделает величайший критик нашего времени;) Стих ничего, кстати) Особенно вначале хорошо, потом после церебрального психоза немного рушится рифма, и вообще этот психоз как то дико смотрится на фоне всех вышеперечисленных звезд, дам сердца и романтики) Хотя, может ты так и планировал шокировать публику

0

115

фига,да тут философы все...О_О

0

116

Пара моих литературных выкидышей...

Жду…

Опять один в угрюмой тишине,
И снова гложет сердце рваное печаль.
Часами жду, что ты придёшь ко мне;
И на столе под корень оплыла свеча.

Спокойно я смотрю на потолок,-
За эти годы к ожиданию привык;
И потирая загудевший вдруг висок,
Мечтаю заглянуть в твой бледный лик.

Уже давно я не пугаюсь по ночам,
Услышав за порогом чей-то шаг.
Я понимаю, почему всегда кричат,
Когда над чьим-то домом поднимаешь ты свой флаг.

Я знаю: ты придёшь домой ко мне;
И свистнут в тишине твои коса и плеть.
Ты - самый мой желанный гость во тьме.
Я слышу стук и говорю тебе:
«Входи, не заперто, ты опоздала, Моя Смерть».

Мой путь.

Осталась серая печаль,
Исчезли детские мечты.
Пред взором - сумрачная даль.
За пеленой дороги – ты…
Я удаляюсь от тебя
Под гулкий перестук колёс.
Мелькают реки и поля…
Лишь ветер прошлого донёс
Воспоминанья о былом:
Тепло любимой, отчий дом,
Игру теней, игру богов;
Притворный привкус сладких снов.
Всё в прошлом, счастья не вернуть.
Со мной остался лишь мой путь.
Мелькают реки и поля,
Я удаляюсь от тебя…

0

117

Мориа написал(а):

отчасти ты смешал понятие "белая ворона" с понятием "идеалист")

скорее всего так. это мое имхо -  я согласен быть кем угодно, лузером, оденочкой, врагом, главное не всеми, главное отличаться от серости этого мира.

Мориа написал(а):

и вообще этот психоз как то дико смотрится на фоне всех вышеперечисленных звезд

честно задуманно так не было, когда я его писал, я подумал " да ну нафиг все эти любовные истории, и законччил стих, от лица душевно больного.

MaxKing написал(а):

«Входи, не заперто, ты опоздала, Моя Смерть».

как все трагично, девресивный стих, но  вполне интересный по смыслу. А кто у вас в группе пишет слова к песням?

0

118

На днях наткнулся на свой старый стих, посмотрел какая-то лажа, немного переделал, по мне вроде ничего, а как вам? Критикуйте не стесняйтесь.

Здесь день холоднее ночи во сто крат.
Здесь кажды готов за монету продать.
Здесь дети хотят убить за портвейн.
И деньги тут правят среди королей.

Любовь тут не стоит ни капли любви.
И честь не в похвале, и нет тут души.
Карает огнем  невиновных наш суд -
Он смый гуманный но там тоже лгут!

Забутут реформы простых горожан.
Добавят лишь деньги в карманы рукам.
Колени тут кто-то будет сшибать.
Но только не я, я не буду тут ждать

Мне проше послать все и вся и уйти
Забрать с  собой душу, с ней мир обрести
Забрать с собой тень , счезнуть. Пока!
Ты хочешь сомною? Гут бай май Страна!

0

119

Nazgul написал(а):

А кто у вас в группе пишет слова к песням?

Сергей Владимирович Орлов. Он же в микрофон кричит! :crazy:

0

120

ЧЕТА Я ТУГОВАТ ДЛЯ ЭТОЙ ТЕМЫ

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...