Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...


Творчество...Стихи...

Сообщений 81 страница 100 из 225

81

Мориа написал(а):

у поэта должно быть филологическое образование)

Ну да, не надо путать поэта и поэта- профессионала ))) Поэт- это свойство души, а не образования или корочки о его получении...

0

82

Мориа написал(а):

Nazgul написал(а):
у поэтов Серебряного века небыло филологического образованияитак. Анна Ахматова:

Мориа

Итак - Сегрей Есенин, воспитывался в крестьянской сенье, в деревне, не о каких аристократов не может быть и речи, никакого филологического образования. 
Анатолийий Мариенгоф - воспитывался в семье служащего, кажеться низших клерков, денег на образование небыло. Другие иммаженисты - примерно тоже самое.
Владимир  Маяковский родился в Грузии, в каком-то селе, в семье лесничего. Многие футуристы (кто не знает - это неформалы своего времени) тоже не имели должного образование но творили свое дело, и их стихи вели за собой толпы.
Александ Твардовский - родился на хуторе в Смоленской области, был солдатом - артеллеристом.

На примере этих поэтов могу сказать что филологическое образование и благородное восптание не являеться основным фактором для того что бы писать замечательные стихи.  Если мои стихи кому-то не нравятся можете их игнорировать, я не настоиваю их читать, а сравнивать меня с Блоком глупо, так как я не Блок, его стихи красивы и совершенны, и посвящены в большинстве случаев "прекрасной даме", у меня другие стихи, другой стиль.

0

83

Зачем ПОЭТУ какое-то образование??????? Это не профессия, а состояние души!
Nazgul
мой тебе совет: даже не начинай спорить с леди Морией!  :D  :D  :D

0

84

MaxKing написал(а):

Зачем ПОЭТУ какое-то образование??????? Это не профессия, а состояние души!

полностью с этим согласен.

MaxKing написал(а):

мой тебе совет: даже не начинай спорить с леди Морией!

Почему же? она любит умных врагов. я и не враг, но вроде и не глупый, а в споре рождаеться истина.

+1

85

Nazgul написал(а):

На примере этих поэтов могу сказать что филологическое образование и благородное восптание не являеться основным фактором для того что бы писать замечательные стихи.

не является основным, но все же является фактором.
Я всегда думала, что надо стремиться к лучшему, к большему, а не брать примеры давно прошедших лет, где сошлись воедино талант и счастливая случайность.. Не верю я в самородков нашего времени..

Nazgul написал(а):

Если мои стихи кому-то не нравятся можете их игнорировать, я не настоиваю их читать,

Если ты что то выкладываешь на публичном форуме, ты призываешь к прочтению и оценке. И вот если они(стихи) мне не нравятся, то я в праве об этом сообщить. Извини, такой уж смысл форумов-высказывать свое мнение

MaxKing написал(а):

Зачем ПОЭТУ какое-то образование??????? Это не профессия, а состояние души!

ну я считаю, что оно необходимо. Я свою точку зрения аргументировала, считаете, что я не права и можете доказать, что правы ВЫ-попробуйте) Я не  отрицаю категорически чужое мнение

Nazgul написал(а):

Почему же? она любит умных врагов. я и не враг, но вроде и не глупый, а в споре рождаеться истина.

вот это правильно) плюс один;)

0

86

ану вас всех у зад ))) переиначу заношенную фразу и скажу: какая разница поэт или не поэт, главное чтоб стихи хорошие )))

0

87

Jack

ты пытаешься все время выступить в роли миротворца?)) ну дай людям поспорить вволю))

0

88

Мориа написал(а):

ну я считаю, что оно необходимо. Я свою точку зрения аргументировала, считаете, что я не права и можете доказать, что правы ВЫ-попробуйте) Я не  отрицаю категорически чужое мнение

ну я свои доводы тоже привел в пользу того что образование не обязательно, останемся при своем, человека не изменить, тем более если он стоит твердо на своем, если увверен в этом и если может свою точку зрения отстоять.

Мориа написал(а):

Я всегда думала, что надо стремиться к лучшему, к большему, а не брать примеры давно прошедших лет, где сошлись воедино талант и счастливая случайность.. Не верю я в самородков нашего времени..

То что стремиться надо всегда к лучшему я не спорю, но что бы идти вперед надо часто оглядываться назад, на своих ошибках учаться дураки - умные учаться на чужих.  Самородков нет, есть те кто может до них дорасти, как все известные поэты и делали.

Мориа написал(а):

Если ты что то выкладываешь на публичном форуме, ты призываешь к прочтению и оценке. И вот если они(стихи) мне не нравятся, то я в праве об этом сообщить. Извини, такой уж смысл форумов-высказывать свое мнение

Согласен, но оценка на понравилось-непонравилось - это оценка обычного человека, не професионального критика. Професиолальный критик тоже должен иметь в таком случае филологическое образование. Я не знаю имеешь ты его или нет, но думаю ты не професиональный критик,    отсюда сравнение моего стиха и стиха Блока неуместны.

0

89

Nazgul написал(а):

Самородков нет, есть те кто может до них дорасти, как все известные поэты и делали.

)) не, до самородков не растут, они уже есть, изначально) Гении, одаренные в чем то люди. А те, кто , как ты выразился, дорастают- это просто люди, к-рые этому учатся. Вопрос тогда стоит-КАК они этому учатся?- самостоятельно или в учебных заведениях

Nazgul написал(а):

Согласен, но оценка на понравилось-непонравилось - это оценка обычного человека, не професионального критика.

ну я могу начать считать размер стиха и придираться по нему)

Nazgul написал(а):

Я не знаю имеешь ты его или нет, но думаю ты не професиональный критик,

ну явно, в 18 лет его иметь просто невозможно) Но, скажем так, я на пути к подобной должности)

Nazgul написал(а):

отсюда сравнение моего стиха и стиха Блока неуместны.

ну ты первый завел шарманку про серебряный век) я бы даже туда не полезла)) А раз сравнил себя без образования и их без  образования-я сравнила фактический результат)

0

90

Мориа написал(а):

ну явно, в 18 лет его иметь просто невозможно) Но, скажем так, я на пути к подобной должности)

Я на пути к другой должности, техническое образование - инженер по парогазотурбинным установкам  и двигателям. И что это значит? мне стоит или идти учиться в другой вуз или больше не писать стихи?

Мориа написал(а):

А раз сравнил себя без образования и их без  образования-

ага особенно если сравнивать футуриста и поэта романтического направления.

0

91

Мориа написал(а):

ты пытаешься все время выступить в роли миротворца?)) ну дай людям поспорить вволю))

Ну конечно, миротворец млин... Просто мну улыбает, что в теме Творчество...Стихи... на всей этой странице единственный стих мелькает только в подписи у Назгула )) Спорьте на здоровье, если хотите можете даже отдельную тему создать.
Я конечно могу и свою точку зрения высказать, но думаю она уж очень будет похожа на точку зрения всех кроме тебя, а топить свою индивидуальность мне не на руку ))
Кароче чтобы хоть как-то разбавить беспредельный флуд, который вы тут развели напишу стишок )))

ПРОМЕТЕЙ
Я соступаю с дороги,
Куда хотите идите,
Пусть помогут вам боги-
На меня не смотрите.
Я теперь будто камень,
Лежащий в кувете,
У вас пылюсь под ногами
Как грань жизни и смерти.
Проходит множество лет,
Летят мгновенья веков,
Но так же дела вам нет
До моих цепей и оков.
Я принес вам огонь,
Я дарил вам тепло.
До конца сыграна роль,
Но вам всем все равно.
А теперь и мне наплевать-
Всё идёт так как идёт,
Остаётся лишь продлевать
Времён долгий отсчёт.
Но огонь, что я вам дарил-
Подарок вам и судья-
Ведь вы не жалеете сил,
Чтоб смыть всё в потоке огня...

Отредактировано Jack (2008-06-12 21:24:56)

0

92

Jack -  интересный стих, по теме напоминает тот что я на 4-й странице выложил первым.

пожалуй тоже разбавлю дебады творчеством - вот песенка написал ее недавно.

Деньги правят миром

Звездные мальчики с зеленых бумажек
Правят республикой звездных фуражек.
Флагом матрацевым с красной полоской.
Глупо решают чужие вопросы.

Им же все нужно и все продаются,
Звездным деньгам все так просто даеться.
Жизь покупают, продажей свободы.
Все эти люди - вы так похожи.

Вы не живете, ваш мир существует.
Вашу мечту буквой S заштрихуют.
Слово свобода - для вас это ругань.
Вас просто нет и нет ваших судеб.

Можите злиться кричать и ругаться,
Но наша цель - это вам не продаться.
Силою денег пренебрегая
Этим планету от войн мы спасаем.

0

93

Nazgul написал(а):

И что это значит? мне стоит или идти учиться в другой вуз или больше не писать стихи?

пфф) да нет же)) мы начали спор с одного и заканчиваем другим) я просто пытаюсь сказать, что есть любители, а есть профессионалы. и качество исполнения разнится. а ты пиши стихи, я же не против)) я уверена, с опытом они станут еще лучше и стройнее;) а самое главное, чтобы это ТЕБЕ доставляло наслаждение и радость

Jack написал(а):

Спорьте на здоровье, если хотите можете даже отдельную тему создать.

извини..я не думала, что тебя это может задеть.. Больше такого не повторится

0

94

ПОлучи свою роль в этой долбаном мире
Вот тврой номер - вперед - через годы к могиле
Пробивайся как знаешь или сдохни быстрее
Лотерейный билет - проиграл - поимели.

  Через звуки гитары почуствуй свободу
  Через слово и ноты послушай себя
  Может песня подарит тебе силы и годы
  Не сломаться от роли, выпавшей для тебя.

Если верить в судьбу, значить пьесса конечна
Если автором стать - значит жизнь безупречна
Если кланятся всем - ты прогнулся под деньги
Если с богом поспорил - ты убил в себе грешность.

  Через звуки гитары почуствуй свободу
  Через слово и ноты послушай себя
  Может песня подарит тебе силы и годы
  Не сломаться от роли, выпавшей для тебя.

0

95

Аааа это типо песня? ато я уж возмутился несоответствием размера в куплетах и припеве )))

Мориа написал(а):

Больше такого не повторится

Ну вот ((( убил флудера (((( Да ладн чего такого, ничего меня не задело, я же Будда ))) Главное пиши как тебе хочется )))

0

96

Jack написал(а):

Аааа это типо песня?

конечно пенся))) стих бы таким не написал)
- сегодян на репе его на музыку накладывали, все ок только с небольшими изменениями.

0

97

Вечность...

Я наслаждаюсь утопией счастья.
В душе я страдаю и так навсегда.
Реальная жизнь,невзгоды,ненастья
Меня убивают издалека.

Сквозь тёмные тучи один светлый лучик
Пробьётся и сразу же сгинет во мгле.
Кому же я нужен?Кому же я нужен?!
Ответ:тому,кто таится во тьме.

Тому,кто меня "оберегает",
Питается жизнью моей и судьбой.
Он счастья правдивого меня лишает
Освобождая от того,что есть боль.

Когда же поймёт он что боль это счастье?
Счастье быть с тем,с кем хочешь ты быть.
Я душу продам за всё то "ненастье"!
Я просто хочу жить!Жить и любить...

0

98

Неожиданно пробило на лирику:
Я теперь лишь ветер,что колышет твой огонь
И я дую на него подчас со всех сторон.
Он горит то ярко,то он тлеет едва,
Лишь теперь осознал я,что была ты права.
Я легко мог задуть бы твою же свечу,но гасить твой костёр я,поверь,не хочу.
Я по миру брожу и живу без полос,
Чёрный пепел во мне - то твоих цвет волос.
Я в ту осень ещё этим ветром не стал,
Я б хотел всё вернуть,просто дуть я устал...

+1

99

Бывшему ангелу...

Если есть на земле ангел
Значит я его знаю в лицо
Он бес крыльев, упавший ангел
Он в чушое влетел окно

Его прокляли злые боги
И забрали небесный нимф
Он живет на зло миру боли
И смиряя скорбь сушить спирт

           Подари ему крылья
           Улети вместе с ним
           Ты же можешь ему
           Вернуть этом мир
           Утали ему жажду
           В свете яркой звезды
           Поцелуй его нежно
           И с сабой забери

Его гонит по всюду
сеть холодных ветров
Он не шепчет молитвы.
Позабыл о нем бог

ТЫ его остарожно
небом синим укрой
И за руку легонько
возьми нежно с собой.

           Подари ему крылья
           Улети вместе с ним
           Ты же можешь ему
           Вернуть этом мир
           Утали ему жажду
           В свете яркой звезды
           Поцелуй его нежно
           И с сабой забери

0

100

Госпади да найми ты наконец редактора или просто какого-неть грамотного знакомого хоть чутка подправить ошибки попроси... эээх...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...