Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...


Творчество...Стихи...

Сообщений 201 страница 220 из 225

201

uac написал(а):

зато про войну

войну полов?))) если только) Ну это как то не эпично..

0

202

Оса, и на обломках самовластья напишут наши имена, ага. Только размер у тебя сбит не там, где указано, а в последних строчках двух последних четверостишей. Причём сбит неодинаково, так что "хитрым 5/4" это не объяснишь. И ещё - люминесцентный. А в целом - гораздо лучше того, что здесь обычно выкладывают.

Мориа, да я уже понял, что никто тут в колбасных обрезках высокой поэзии не шарит :( Буду наслаждаться эпичностью сего опуса в гордом одиночестве ))

Отредактировано uac (2008-12-23 10:02:00)

0

203

uac написал(а):

Оса, и на обломках самовластья напишут наши имена, ага. Только размер у тебя сбит не там, где указано, а в последних строчках двух последних четверостишей. Причём сбит неодинаково, так что "хитрым 5/4" это не объяснишь. И ещё - люминесцентный. А в целом - гораздо лучше того, что здесь обычно выкладывают.

Да не размер сбит, а слог, а под сбитый размер в музыке ложиться. Хотя фиг знает я лично теорией стихоплётства не знаком особо. А за исправление спасибо, долго думал как слово пишется, аж стыдно! Ну и за такую хвалебную оценку тож спасибо тебе, и Керри...

0

204

uac написал(а):

Буду наслаждаться эпичностью сего опуса в гордом одиночестве ))

ну дада, по ветру пуская в минуты ожиданья..));)

0

205

uac
Смело...написано. Большего сказать не могу
Oca
Хорошо написано, и даже к слогу не придираюсь - если дело касается песни, то туг главное атмосфера и впечатление, которые произдобят слова и музыка.И теоретически в своем подсознании можно воспроизвести некий музыкальный фон.
Только вот некоторые сравнения поразили. Не так давно я поняла, что в классике нет ни одного лишнего слова, все несет смысл. Поняла и с тараюсь следовать этому правилу. Поэтому кое-что меня в какой-то степени сразило на повал, ибо я не могу дать этому объяснение

0

206

Oca, если на пальцах, то стихотворный размер - это порядок чередования ударных и безударных слогов, так что мы говорим об одном и том же. А вот чтобы мы могли с первого раза друг друга понимать, "теория стихоплётства" как бы и нужна. Кстати, у тебя есть эта песня в записи, можно послушать? Мне прямо интересно стало, так ли уж невозможно размер соблюсти?

Lady Werewolf, впихнуть в двухстопный ямб "лишние слова" довольно проблематично, так что удивляться тут нечему ]:->

0

207

uac
Так я не про размер :)  Однако должна заметить, это как раз тот случай, когда лаконичность и смысл идут в ногу...если такой присутствеет. Без обид, я просто не понимаю подобных вещей

Отредактировано Lady Werewolf (2008-12-24 23:34:01)

0

208

На следущий день в бесконечные дали...
Уходят мечты, что с тобою мечтали...
Жизнь открывает запретные двери...
Новые судьбы, в новое время...
Мир тормозит на последней минуте...
И появляются новые люди...
Новые встречи сломанных судеб...
Новые дни о которых забудут...
Новые мысли - пустые слова...
Все возвратится, как было вчера...

0

209

Nazgul
очень оптимистично )

0

210

Lady Werewolf написал(а):

. Поэтому кое-что меня в какой-то степени сразило на повал, ибо я не могу дать этому объяснение

Такова цель творчества, сражать наповал! А что именно тебя поразило???

А по поводу записи песни, то её пока нет! Исполняется она мужским и женским голосами, и исполнена в "истеричной" диссонирующей манере...(что то нечто Korn)

Отредактировано Oca (2008-12-26 11:58:06)

0

211

Oca
Лучше получается сражать наповал, когда оригинальность несет в себе какой-то смысл

Уставшим яблоком о глянцевый асфальт,
Осколком льда на солнце погибаю
Под хищным светом люминицентных ламп*
Бьюсь в агонии, в твоём пламени сгораю,

Я в своей жизни много чего разбирала, было даже футуристическое стихотворение, но порой то, что кажется простым, на самом деле является сложным. Я сторонник того, что в любом литераткрном произведении нет лишних слов и все несет смысл или является символом. Но сколько я не думала, я не понимаю, почему именно такие сравнения. Уж объясните безграмотной...

0

212

Актер

Мне стыдно. Я игрок обмана -
Актер, меняя облик свой,
Живу один среди тумана,
Меняя маски пред собой.

Я друг себе и враг себе.
Любить терпеть и ненавидеть.
Я камень на сырой земле.
Легко ударить, трудно сдвинуть.

Во мне горит кусочек льда,
Водою талой окрапляет.
Мои седы - путь вникуда,
там медленно мечты сгорают.

Мне больно жить и умирать -
не знаю даже, что есть лучше.
Пытался правду всю узнать,
А сам сковал я ложь об душу.

Я так хотел бы скрасить боль,
Рукой, лаская лезвье в бреде.
Осталось доиграть лишь роль -
Пьеро умрет, умрет Сальери.

0

213

как то не празднично.. новый год же скоро! шампусик, икра, горящая елка от китайской герлянды! а вы все со своей темой про несчастную любоу, лезвия и растворение во времени.. Неужели никто не пишет что нибудь вроде: Зима. Крестьянин торжествуя.. та та та дам та та та дам.. Или: Маленькой елочке холодно зимой..- давайте зададим праздник!
я начну.
Елочка на празднике стояла,
Маша вокруг елки танцевать устала:
Громко хлопала в ладошки,
Оторвала хвост у кошки,
Перебила все игрушки,
Выбила окно хлопушкой.
Веселилась до упаду,
Что еще для праздника надо?

0

214

Экспромт ))):
Ёлка, снег и толстый дядька-
Всё что нужно детворе
Никто не будет без подарка,
Ведь всё же праздник на дворе.
***
Забыты левые проблемы,
Забыты кризис и развал,
Зато с бутылкой рады все мы
Устроить зимний карнавал.
***
И под конец уснем счастливо
В салате или на столе,
А утром как всегда лениво
Сотрём мы с хари оливье...

Отредактировано Jack (2008-12-28 01:16:49)

0

215

ну воооот) Так держать) очень хороший и реалистичный стих! Прямо запахло Россией;) я довольна.
ждем следующих творений

0

216

Мориа написал(а):

как то не празднично.. новый год же скоро!

У меня в новогоднюю ночь смена на работе, потому я не особо радуюсь. Как слова из детской сказки - "Странные праздники, что-то меня знобит от этого веселья."

Что касается новогоднего стиха, попробую что-нить написать экспромтом, не судите строго.

Утро Нового года.

Кот проснулся рано утром,
Всё кругом гудят.
Кто-то обратился трутнем,
Кто-то есть салат.
Кот пытается припомнить
Было ли вчера?
Свет в окне ему восполнит
Валерьян вода.
Так, сначала была ёлка
Стол и сервелат.
Лев читал в тв на полке
Поздравлений ряд.
Пёс сказал "Открой бутылку
Праздник на дворе"
Выпили и сразу в стирку
Скатерть то в вине.
После шум, а драки нет
Это спор завелся
Заец и прохладный нерп
Литербол притерся.
После лис пытался встать
Но не тут то было
Стол свалился на кровать
Вся еда простыла.
Под столом уже все спять
Смолкли даже гуси
Водка принялась спасать
Тем кому там грустно.
6 часов кругом бардак
Тихо будто в склепе.
Все уснуло. Даже так
Выглядит нелепо.
В ванной, коридор и пол
Занимают звери
Только самый хитрый крол
спит ,прижавшить, к двери.
2 часа пора вставать,
Вот и кот проснулся.
Проще было бы лежать.
Встал и сразу сдулся.
Кот пытается припомнить
Было ли вчера?
Свет в окне ему восполнит
Валерьян вода.

0

217

Lady Werewolf написал(а):

Я в своей жизни много чего разбирала, было даже футуристическое стихотворение, но порой то, что кажется простым, на самом деле является сложным. Я сторонник того, что в любом литераткрном произведении нет лишних слов и все несет смысл или является символом. Но сколько я не думала, я не понимаю, почему именно такие сравнения. Уж объясните безграмотной...

не вопрос...
Уставшее яблоко- созревшее яблоко, которое уже не может удержаться на ветке и падает. С ним сравнивается сытый по горло жизнью человек, который вот вот сорвётся...
Это яблоко падает и разбивается об асфальт...
Глянцевый асфальт- глянец как известно жесткий материал... Ну такое вот сравнение пришло в голову... И яблоко разбивается...
Про осколок льда... Ну это ещё одно сравнение касающееся гибели...Очень простое, лёд как известно на солнце тает...
Ну и последнее что тут могло вызвать вот такие вот странные вопросы и непонятки  это "хищный свет"... Ну тут вопрос чисто образования... Я назвал свет так потому что, свет как известно усиливает все болевые ощущения и например ГИСТАПО в своих пытках использовали яркую люминисенцию напраленную жертве пыток прямо в глаза. По этой же причине вы не очень комфортно чувствуете себя у зубного врача... Именно эта картина в голове и всплыла... Именно с этим и связана последующая агония... Агональный период смерти- один из дополнительных*(может и не быть) этапов смерти. Характеризуется  резким восстановлением всех функций организма на определённый период, после нахождения "без сознания", и так же для этого этапа характерно жуткое и мучительное ощущение боли, и повышенная двигательная активность. Как правило агония длится недорлго, но бывали ужасающие случаи нахождения в агонии почти неделю... Именно поэтому употребил вместе с агонией слово "бьюсь"(хотя на мой взгляд именно это слово не очень удачное). Сгораю в твоём пламени... Ну подразумевалось что в "пламени чувств"... Сравнение расчитаное на фантазию читателя... Ну вот прямо всё по пунктам...

0

218

Oca
Спасибо. Теперь все сходится

0

219

Lady Werewolf написал(а):

Oca Спасибо. Теперь все сходится

)))) Пожалуйста, еадо будет наверное к каждой песне прилагать вот подобные аннотации, со ссылками на литературу...)))

0

220

Oca
Спасибо, но не стоит, а если возникнут вопросы, то обращусь напрямую, с ссылками не интересно :)

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Творчество...Стихи...