Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие

Сообщений 61 страница 74 из 74

Опрос

Нужен ли ствол?
Нужен.

74% - 23
Не нужен.

25% - 8
Голосов: 31

61

Дзен-Будист написал(а):

хочу арбалет ...

я долго думала, чего хочу я .. Надо же в теме отписаться) как по другому то..))
и наконец поняла.. Хочу Костю Дзю! Очень удобная вещица..надо заметить.. Он объединяет все ваши желания в одном себе:

BitchRipper написал(а):

ни отвертка ни ножик сами ткать не будут, да и в танке надо на рычаги жать

а в Косте ничего жать не надо и он будет ..простите, тыкать сам)) ну в недоброжелателей, само собой;)

-BJ- написал(а):

ношение телескопической дубинки разрешено УК РФ

уверена, за ношение Кости в ментуру не загребут..

lumren написал(а):

в россии достать нормальный телескоп, это как в Калуге купить лицензионный CD

а Костя, он нелецензионный не бывает, он просто один!

Костя Дзю - смертельное оружие 21 века!
))))

0

62

Я ебу юмор.бред и идиатизм нах. А ваще ни адин нармальный чел не должен всем знакомым и незнакомым арать,шо он с собой на носит для обороны(реже,нападения). Иначе,зная нашу большую деревню,ат тя вроди бы незнакомые гопари будут ждать нажа,балона или кости дзю у асобо изабритательных

0

63

Мориа написал(а):

Костя Дзю - смертельное оружие 21 века!

На тюремном жаргоне Костей нызывают обычно ласково называют костеты...

P.S. за костет менты вставляют хуже, чем за ножи...

+1

64

lumren написал(а):

На тюремном жаргоне Костей нызывают обычно ласково называют костеты...

)))))хе)) ну может)) но я имела ввиду нормального Костю) Не думаю, на самом деле, что костет сильно помог бы мне по жизни..) Для его использования все же нужно иметь хорошо поставленный удар да и сила удара должна быть явно не моя..)

0

65

Знаю стиль пьяного грузчика, фтопку оружые...

0

66

Мориа написал(а):

а в Косте ничего жать не надо и он будет ..простите, тыкать сам))

...Костю надо кормить..., а то тыкалка ослабнет

0

67

BitchRipper

от же блин..не подумала)

0

68

BitchRipper написал(а):

...Костю надо кормить..., а то тыкалка ослабнет

Да лан с помощбю тыкалки Костя способен находить себе пропитание сам )))

0

69

Ношение ножа
Нож купленный в охотничьем магазине без предъявления охотничьего билета является хозяйственно-бытовым, следовательно холодным оружием не является.
Юридически вы можете носить хозяйственно-бытовой нож, где вам вздумается, исключая места, в которых ношение всего колюще-режущего прямо запрещено (концерты). Ограничения, налагаемые п.5 ст.6 Закона РФ "Об оружии" на ношение оружия, на хозбыт не распространяется, следовательно, вы имеете полное право, находясь на митинге, уличном шествии, демонстрации или пикетировании, а так же на любом ином массовом публичном мероприятии, иметь при себе нескладной хозяйственно-бытовой нож или даже сувенирный меч. Однако не желательно брать с собой нож на массовые мероприятия, где возможно возникновение беспорядков или в места, где охрана, скорее всего, не будет отличаться дружелюбностью.
1.Изъятие и досмотр
В соответствие со ст.244 КОАП (Кодексе РСФСР "Об административных правонарушениях") ("Изъятие вещей и документов") изъятие в административном порядке вещей и документов возможно ТОЛЬКО в том случае, если они являются орудием правонарушения. Соответственно, если вы не совершили с помощью вашего ножа административное правонарушение ,ни о каком его изъятии даже речи не может быть. В соответствие со ст.244 КОАП об изъятии составляется отдельный протокол, в котором в частности должно быть указано, что за нож изымается, а также по каким основаниям и при каких обстоятельствах. Вместо составления отдельного протокола об изъятии соответствующая запись может делаться в протоколах об административном правонарушении, досмотре вещей или административном задержании.
Вас имеют право задержать, произвести досмотр, изъять что-либо в административном порядке ТОЛЬКО при совершении вами какого-либо административного правонарушения. Причем как уже говорилось выше изъятие чего-либо возможно только при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 244 КОАП. Факт отсутствия у вас с собой документов, удостоверяющих личность, сам по себе не является основанием для задержания. В случае совершения вами какого-либо мелкого правонарушения, к которому нож не имеет никакого отношения (например, не вклеена в паспорт новая фотография), после установления личности и уплаты штрафа вас должны отпустить без всяких проблем и с ножом в кармане. Если же нож возвращать не желают, то проследите, чтобы был составлен протокол изъятия либо в протоколах об административном правонарушении или об административном задержании была сделана запись об изъятии ножа . И не забудьте взять копию протокола. Потом подадите соответствующую жалобу с требованием о возвращении ножа и наказании виновных.
И помните, что нож вам нужен в сугубо хозяйственных целях пакеты открывать, шнурки перерезать, карандаши точить, бутылки с пивом открывать и т.д.

Получить более подробную информацию, вы сможите пройдя по ссылке  http://stream.ifolder.ru/6282519

Отредактировано CS(drum) (2008-04-24 09:11:28)

+1

70

Лично я являюсь владельцем охранного комплекса самозащиты ОСА.
Пистолет не габаритный, легко умещается в кармане куртки/пиджака.
Спуск происходит за счет электрического разряда через гермитизированный от влаги пьезо-элемент, что дает возможность пользовался в любых погодных условиях.
Из-за использования электрического запала нет задымления от выстрела и оружие обладает довольно-таки низкой шумностью выстрела.
В наличии имеются различные боеприпасы, начиная от кинематических (патрон снабжается резиновым слегом) и заканчивая светошумовыми и сигнальными.
Пистолет является 4х зарядным. Спуск происходит по шахматной схеме и выглядит примерно так:
1 -> 2
3 -> 4

По рекомендациям охранных фирм боекомплект оптимально формировать из 2х кинетических патронов и 2х светошумовых в очередности использования сначала светошумовых, затем кинетических патронов.
Светошумовой патрон имеет эффективный радиус поражения 5 метров. Находящиеся в данном радиусе цели в 60% получают легкую контузию. При повторном выстреле возможен разрыв барабанных перепонок, что ведет к глухоте и дизориентации.
Кинетический снаряд при попадании по участкам тела, защищенным одеждой, например, куртка, оставляет довольно-таки приличные гематомы. При попадании в кисть руки последняя оказывается раздробленной. При попадании в торс очень легко сломать пару ребер. Попаданию в шею является смертельным при дистанции до 20 метров. Попаданию в голову ведет к серьезным черепно-мозговым травмам и также может быть смертельным.

Базовая комплектация пистолета поставляется с кобурой насколько я помню.

0

71

Есть у кого-неть изображение крис ножа? Посмотреть охото...

0

72

единственное, что могу посоветовать - это пересмотри Дюну. Желательно новую версию фильма. Там крис-ножи видно. Либо попроси меня нарисовать по описанию из книги :)

0

73

Ну фильмам не всегда доверять можно ))) Помнится первую Дюну урезали просто как могли, а вторую смотрел слишком давно и не помню практически, но вроде как правдиво перенесли..

0

74

ну я не спорю. фильмы - эт фильмы...

однако в данном ключе рекомендую посмотреть экранизацию первой части Дюны 70х годов.
она наиболее достоверная

0