Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HAMMERFALL 7.09.2007 в "Точке"

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

кто-нибудь поедет?

0

2

Наврядли...

0

3

мля, жаль мне жить в Москве негде......

0

4

Мне тоже, но меня это не останавливает, я скорее всего еду....

0

5

Davion написал(а):

мля, жаль мне жить в Москве негде......

если ты беспокоишься по поводу проведения ночи, то в дни таких мероприятий "Точка" обычно работает до 4-5 утра, а потом в 6.20 или 6.40 (точно не помню) идёт собака до Калуги

0

6

Входные билеты на мероприятие по 1000р, VIPы по 2000 - 2500

Отредактировано Legolas (2007-07-13 13:50:44)

0

7

кто может объяснить отличие обычных билетов от VIP?

0

8

VAMPIREbass написал(а):

кто может объяснить отличие обычных билетов от VIP?

Обычно это отдельные столики или балконы, нопод сценой всё равно круче...

0

9

так... вот и наступил этот день)))  :D  через час собака в столицу, через 6.5 часов концерт!  dwarf  поехал отрываться как последний пионер нах!!!  pioneer

0

10

По просьбе всеми уважаемого Упыря выкладываю небольшой отчётик с прошедшего мероприятия.

Итак, к 18.00 мы причалили на Киевский (нас было 2ое: я и Серёга (голос Апокалипсиса)).
До старта оставалось 2 часа. В дороге мы вычитали в ДаркСити адрес какого-то магазина рок-атрибутики прям около киевского и решили в него попасть. Поплутав минут 20, забили на это дело. Ну далее спустились в метро, 2 остановки по кольцевой и Октябрьская. Вышедши купили фсиаких приаников по пути похавать – не тут то было. Нам не дали это сделать. На Ленинском встретили нашего знакомого ещё с предыдущих наших поездок. Он раздавал буклеты октобирфеста, который будет в Точке в конце октября и Дроздофеста-66. он был в окружении ещё человек 3-4 молодого возраста и одного поматёрей такого, волосатого, лет 40ка. Мы решили перекинуться с ними парой словечек и в процессе разговора оказалось что этот «поматёрей» и есть Роман Дрозд. В общем потёрли ещё с ними и стремительно двинули в «Точку», было уже начало восьмого. По дороге встречались кучки бухающих волосатых личностей, преимущественно в футболках HammerFall’а, но не так много как я ожидал. Подойдя к клубу я уже почти разочаровался в количестве публики…ещё человек 30. Далее мы прошарили, что внутрь уже пускают и двинулись туда. На входе как обычно жёсткий досмотр, но больше всего убила обнаруженная охранником … Чайная ложка!!! Которая каким-то образом попала в портфель к Серёге – взгляд охранника выражал глубокое недопонимание ситуации. Далее мы разгрузились, сдали лишнее шмотьё (как потом оказалось не всё) в гардероб, полупились на атрибутику HameerFall, на объяву, что после концерта автографсессия и двинули в зал. Здесь мне уже понравилось больше))) обстановка и публика настраивали на нужный лад. Взял стаканчик пива, к этому времени уже остался тока Tuborg по 100р. За 0.5. Подгоняемый Серёгой почти моментально осушил его и мы двинули к сцене. Там уже плотно столпилось народу…ну рядов 10 и пробраться ближе казалось нереально. До старта ещё полчаса. После некоторых манипуляций телами и их частями к 20.00 мы уже могли достать руками до сцены). Я распустил волосы – Серега пытался меня отговорить – типа выдерут – я не поверил. Далее на сцене начали тестить свет-дым, техники таскали гитары за кулисы. Всё это время естессна не прекращалось скандирование названия команды, распевание песен. Когда вылезла голова драммера из двери на сцену, я почувствовал «лёгкое» давление на свой организм со всех сторон света. После окончательно все гитары вынесли за сцену, на каждой по очереди прозвучало по квинте, сопровождаемые диким рёвом толпы и сжиманием меня… ну началось:

На сцену напускали кучу дыма, из выхода на сцену сверкнул фонарик техника, из порталов на толпу обрушился шквал ударных (естессна стояла 2хбочковая установка – для понта, вторая бочка была не подзвучена). Далее на сцену один за одним повыскакивали остальные музыканты, начали играть песенку с последнего альбома, к сожалению ещё мной не изученного, поэтому мной не опознанную)) (или просто из порталов повалилось немного каши…) 2ым трэком в сете стоял Blood Bound. Тут мне стало просто дурно… далее весь сет сопровождался хрустом костей моих и окружающих, распущенные волосы были прижаты кем-то сзади к моей спине и я их просто не мог освободить, не мог пошевелить шеей, а она к тому времени уже затекла, чьи-то колени били сзади по моим, ноги подкашивались, но один пень падать было некуда. Поднятая ещё до начала сэта правая рука теперь не могла опуститься, тупо не было места. Из-за этой аццкой движухи в толпе так и норовили выпасть из кармана кошелёк и мабыла(тут я вспомнил про гардероб))) еле протиснув к правому карману левую руку удалось сохранить их в при себе, на сигареты и ключи в другом кармане я забил практически сразу. Рубашка расстегнулась и съехала ниже плеч… просто нереальная мясорубка. В это время дядьки на сцене жгли по полной, не халявя ни секунды. Все были как полагается одеты с свои сценические костюмы, хаером метелили…только в путь Сыграли кучу своих хитов (конечно на мой взгляд некоторых почему-то пропустили типа Stone Cold, Metal Age, Secrets, Never Ever), вокал бил по всем верхам…
Renegade был где-то в середине… Ощущение что я эти 5 минут занимался сексом. При чём как я с кем-то так и кто-то со мной! Вот так проиграв ок. 12-14 песен они свалили со сцены, как обычно все скандируют, они выходят, долбят ещё 3 песни, опять аццкая давка и они уходят. Тут я начинаю вспоминать, мол, а что было когда они играли Hearts On Fire, как я это пережил, и догоняю, что они не играли. Из полной тьмы доносятся 4 удара хэта и Точку разрезает этот избитый но такой драйвовый рифф!!!… у меня не осталось уже никаких сил, все прыгают, я расслабляю ноги, тож самое, зажатый со всех сторон продолжаю колыхаться вверх вниз. Естессна брэйк с драмами и басом затянули, все дружно посрывали глотки… когда они доиграли я себя практически не ощущал. Далее началось раскидывание палочек-медиаторов – они просто не долетали до пола. Серёге достался медиатор Лысого), который он обнаружил лежащим просто у себя на локте. Толпа начала понемногу рассасываться, мне тупо хотелось упасть на пол, но поглядев на него я охренел: ладно там куча всяких напульсников и пр. железа. И ключи, и телефоны, плееры, наушники, кошельки, номерки из гардероба, стаканчики из под пива – срач неимоверный!!!)  проверил свои карманы, вродь всё на месте. Дико хотелось пить. Кое-как прорвался к бару – взял пива – выпил почти залпом. На середине 2ого стакана почувствовал себя более-менее уверенно и начал одуплять всё вокруг происходящее. Попробовал выжать свою одежду – выжимается!!! С неё реально текли ручьи. Присутствовало ощущение что кол-во волос уменьшилось раза в 2… потом нарыл слипшиеся в единое целое билет и карточку метро – очень удобно, два в одном. Помня просьбу Упыря начал задаваться вопросом для отчёта. Скока ж тут народу? По Точке было реально сложно ходить. Сидели везде! Во время концерта весь танц-пол был забит, на сидячем вип-ярусе тоже стояли! После окончания спасла тока бильярдная, народ хоть чуть туда растёкся. Кароч, по ощущениям было 1500-1700 человек. Потом мы приглядели один пустой столик и быстро за него уселись ожидать автографсессии. Просидели минут 30-40, после чего добрая официантка нам подсказала, что они уже давно на 3ем этаже… Двинули туда – там толпа. Лан, кое-как дождались своей очереди, у мя не было с собой ни их диска ни постеров всяких, поэтому им пришлось расписаться на пропуске в Бауманский))) Пожав музыкантам руки я наконец-то почувствовал что нереально устал и пора было уже двигать на родной Киевский, ожидать кареты до Калуги. Время полпервого, метро скоро кончится. кароч дядьки, а уже они как не прискорбно выглядят немолодо, отгоняли полноценно чуть меньше 2х часов!!! респект и уважуха!!!)

Всё бы ничего, но уже при входе на Октябрьское – веселуха. 2 в ж*пу пьяных человека в форме «охрана» перепрыгивают через турникеты, задевая тем самым психику дежурной старушки лет 70. Она на них «говорит кучу нехороших слов», после чего у Серёги турникет не принимает ещё не до конца высохнувшую карточку. И он обращается к этой бабуле… я плакал. Я узнал что она уже давно готовит планы по закрытию клуба «Точка» итдитп… жжжжэсть!!!!))))))) потом она психанула, пропустила Серёгу. Едем на эскалаторе – сзади нас ещё какая-то кучка народу, я не видел стоял спиной к ним, Серёга лицом, ну и ко мне лицом. После непонятных аплодисментов позади себя я услышал оглушительнейший звук как-будто что-то разбилось. Оборачиваться было лень и я тупо наблюдал за кучей белых осколков, вылетавших из-за моей головы, бившихся об Серёгину бондану ,съезжавших по всему эскалатору…везде белое стекло!нах. аццкий скрежет, метро пустое, эхо. Первая мысль – бутылка. Не, думаю от бутылки анриал стока шума, вторая пореальней – бомбу взорвали) кароч *нули плафон от фонаря. С другой стороны станции из-за крайней колонны показался одинокий мент. Посмотрел секунд 10 и опять скрылся за той же колонной. Мы уже истерически начали ржать, вспомнили про бабку наверху (а ведь наверна думает, что это именно мы, черти волосатые, плафоны в метро херачим!) и поняли что нада поскорей сматываться. Всё доехали до киевского. На входе негр стрельнул сигаретку – я даж внимания не обратил тогда, потом в главном предбаннике, где мусора тусуют начал твориться опять какой-то хаос. В этот предбанник забежали детишки леи 10-12, 3 девчонки и один малый. Одна в наглую расстелила несколько газет около лавки с мусорами и легла на них. В это время малый достал фотик и щёлкнул её на фоне мусоров, те даже и не поняли что твориться – тока лица закрыть успели. Детишки так же быстро скрылись. Мы опять просто пополам входили на Киевский…))) там меня уже поразили молодой мент и девчёнка из персонала вокзала, которые вышли мило друг другу улыбаясь из до этого закрытого помещения камеры хранения, потом какой-то бешеный неадекватный дед в камуфляже, который с костылём по всему вокзалу гонялся за каким-то мужиком и втирал о том что капитализм – дерьмо, потом деда поймала милиция, 2х ментов посадили с ним, видимо чтобы деду было не так одиноко, чтобы он выговорился…))))
Всё-таки часам к 3м ночи я вроде заснул и в полседьмого мы сели в паровоз домой…

Отредактировано VAMPIREbass (2007-09-10 17:19:59)

0

11

вот

Отредактировано VAMPIREbass (2007-09-10 17:13:25)

0

12

ещё

0

13

и

Отредактировано VAMPIREbass (2007-09-10 17:16:11)

0

14

напоследочек...

0

15

Отчёт прикольный :)
Ну и на славу погудели :D

0

16

Подлый бобрёнок написал(а):

Отчёт прикольный

ты чё так быстро читаешь?  :O

0

17

угу :)

0

18

Подлый бобрёнок написал(а):

Отчёт прикольный

поддерживаю )))))

0

19

Сразу в память загружаю :D

0

20

Бас такой же, как у меня) А Блаженного почему не было?)

0