Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Обсуждение музыки » Техничность vs эмоции


Техничность vs эмоции

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Стремно другое.
В Новосибирске очень много групп делают напор именно на поведение на сцене, но не на мастерство. Вытекает отсюда только одно: звук-говно, слышно ничего не было, не расслышал, что там играли, но было колбасно!! Ух зажгли!
Че слушали то? Не ясно
Но в следующий раз обязательн приду послушать эту группу  drinks

Отредактировано JohnyV.Live (2007-09-03 23:11:32)

0

22

JohnyV.Live написал(а):

В Новосибирске

ты оттуда?
Symon, ну не слышал я этого слова раньше, говорю же, средний ум))

0

23

Да, я оттуда

0

24

Ну да,скорость до того момента до которого позволяет физика данного человека,а так существуют всякие упражнения на скорость игры.

0

25

Symon написал(а):

скорость до того момента до которого позволяет физика данного человека

Некоторые ошибочно полагают, что они играть умеют и дальше им расти больше некуда. Зато на сцене будь здоров! Энергетики выше крыши.
Очень частое заблуждение, надо сказать.

0

26

JohnyV.Live написал(а):

Зато на сцене будь здоров! Энергетики выше крыши.
Очень частое заблуждение, надо сказать.

Нашим бы, калужским, такие заблуждения. А то в основном стоят как истуканы.

0

27

2 Oupire А играют то как? :)

0

28

По разному. Но, согласись, как бы круто не играла группа, без соответствующего шоу их выступление смотрится незаконченным.

0

29

Смотря что рассматривать.
-Если соло-концерт группы, то ты прав бесусловно. Только что есть шоу? Пиротехника, поливание водой зрителей? :) У Dream Theater вообще шоу никакого нет, но огого какие эмоции.
-Солянка - тут мало кто делает шоу, и при этом закончено. Верно и обратное утверждение: можешь сделать шоу, но нифига фурора не будет. Здесь уже все зависит от выпитого зрителем и музыкантами алкоголя. Редко, когда алкоголь не влияет.

В общем, ставлю 50/50 на "техничность" и на "эмоции".

0

30

JohnyV.Live написал(а):

Только что есть шоу? Пиротехника, поливание водой зрителей?

Имеется в виду поведение музыкантов, адекватное музыке. Чтобы был видно, что их самих прет от того, что они исполняют. А как прет - это уже от специфики музыки зависит. Раз уж обсуждаем экстрим-музыку - то и соответствующее рубилово на сцене должно быть. Тогда и зритель проникнется настроением музыкантов и, соответственно, их музыкой.

0

31

Первоначально играть надо хорошо, с нормальной подачей, без лаж и качественным звуком. А уж потом пытаться совместить это с элементами шоу. А то махание башней еще ни одну не умеющую играть группу не спасло от позора.

Отредактировано Orlando (2007-09-04 01:00:57)

0

32

Orlando написал(а):

А то махание башней еще ни одну не умеющую играть группу не спасло от позора.

+1

0

33

Orlando написал(а):

А то махание башней еще ни одну не умеющую играть группу не спасло от позора.

Никто и не спорит. Я всего лишь сказал, что

Oupire написал(а):

как бы круто не играла группа, без соответствующего шоу их выступление смотрится незаконченным.

0

34

мне кажется всё равно победит Зинчук  :)

0

35

Чем замороченее музыка, тем сложнее её слушать на концерте, а ведь концерт это основное действие, запись лишь для распространения своего творчества, а наворачивать надо на соляках, а риф рубить так, чтоб аж до мурашек круто было, я так думаю

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Обсуждение музыки » Техничность vs эмоции