Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » Готы вымирают. Готическому Хэллоуину не быть!


Готы вымирают. Готическому Хэллоуину не быть!

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Казалось бы, все идет по накатанной дорожке - гот-мода в Германии в конце 90-х, пик популярности готик-культуры в Москве в середине 2000-х и начало проникновения готического трэнда в Калугу с некоторым запозданием.  Я уже предвкушал в ближайшие год-два лицезреть на калужских улицах не гопушек-обывателей, а изящных черно-латексных брюнеток. НО! Мало того, что внезапно возникшая эмо-истерия завлекла в свои сети большинство калужской молодежи, потенциально созревшей для того, чтобы стать готами, так еще и те немногие, кого недавно можно было назвать "готами", по разным причинам дружными рядами выпадают из этой культуры. За примерами далеко ходить не надо - взять к примеру посты Аделии или Маарет на этом форуме, по которым видно, что они уже не те, что были раньше. Или слухи о Саше, которая внезапно переключилась с готики на Аматори и т.п. Из всего вышеуказанного я с ужасом делаю вывод:
ГОТИК-ДВИЖЕНИЕ В КАЛУГЕ УМИРАЕТ, ТАК И НЕ УСПЕВ ТОЛКОМ ОКРЕПНУТЬ И СТАТЬ МОДНЫМ!
И следом встает вопрос. Готический Хэллоуин проводился на страх и риск, так как все предыдущие готик-ориентированные мероприятия в Калуге оказались убыточными (Готик-пати в 2005 и Готик Домэйн Фест в 2006). Сам Хэллоуин тоже не оправдал надежд. Была только одна надежда - вот-вот готик-мода из Москвы захлестнет Калугу. А получается наоборот. Идет регресс.
Хочу добавить, что кто-то скажет - это хорошо, раз моды нет, значит у течения не будет позеров, останутся только истинные люди, которые понимают готику и будут преданы ей несмотря ни на что. Но я вам скажу - не будет позеров, не будет и концертов. Никто не будет делать концерт для 30 истинных готов.

0

2

палюбас. Давай Эмо концерты проводить, бабла нарубаем - УУУУУ!!! {:#

Кстати Упырь, если ты не заметил я тебе в личку скинул коечто. Вопросов нету чтоли? {:#

0

3

Хочется серьезных комментариев.
Пурген, насчет лички как-нибудь поговорим. Много вопросов есть.

0

4

Ну тыж смотришь только со стороны организатора! с твоей позиции это плохо, а со стороны обычных людей....мне как то пофиг, есть готы, нет готов! зато, правда, как ты написал, останутся только самые тру!

0

5

Вопрос интересный, и Oupire несомненно прав; исход мрачных готов и нашествие дипрессивных эммо я думаю затронуло всех участников этого форума, и дело тут не в колличестве позеров, а в популярности субкультуры в целом, ведь когда-то и металлисты имели в своих рядах армиютупых и безбашенных отморозков, но истинные тоже существовали, время шло и процент уродов сократился, как и всей субкультуры в целом. Я думаю эмо скоро тоже постигнет та-же учесть, что и готов, и дело тут не в колличестве быдла, а в раскрученнности  и популярности субкультуры.

0

6

И до готов эмо добрались  :/  Скоро они точно захватят весь мир  :mad:  Срочно создаём антиэмокоалицию !!!  :threaten:

0

7

здесь еще играет роль фактор который называется страшным словом МОДА.

Отредактировано negativ (2007-05-10 21:29:38)

0

8

Oupire
Фигню говоришь. Кем бы не считали себя "бывшие" готы, если им нравилось на твоих мероприятиях - значит прийдут снова. Ну, короче долго распинаться не буду, ты в курсе что у меня ГОРА мыслей о том как можно улучшить и популяризовать подобные мероприятия, особенно в ключе дарк культуры...

0

9

Mrak написал(а):

Oupire
Фигню говоришь. Кем бы не считали себя "бывшие" готы, если им нравилось на твоих мероприятиях - значит прийдут снова. Ну, короче долго распинаться не буду, ты в курсе что у меня ГОРА мыслей о том как можно улучшить и популяризовать подобные мероприятия, особенно в ключе дарк культуры...

поделись и со мной чтоли {:#

0

10

Oupire, при чем здесь Аделия? Аделия никогда не называла себя готом, так говорили дриге. А что касается души, так все осталось по-прежнему. могу сказать еще, что эмо я не стала и не собираюсь. мне абсолютно параллельно на это движение.
а на концерты я все равно бы ходила, я как обожала такую музыку, так и буду. изменилась я тока внешне, пристрастия и состояние души осталось.

0

11

Вот-вот, создавая тему я в душЕ надеялся, что вы все меня переубедите. Так как вы считаете, что сейчас происходит с гот-движением в Калуге?

0

12

Oupire Просто мне жутко надоел этот штамп! Вот и всё.Слово "гот" сейчас чуть ли не равносильно ругательству.Если ты себя так называешь значит бухаешь на кладбищах, мечтаешь умереть, плачешь и ноешь постоянно, ненавидишь себя и всё на свете и т.д. Если а Калуге готика именно это, то спасибо,но мне ненадо такого.Даже называть себя готом видите ли позёрство.Ну и фих со всеми.Просто не буду называться этим словом из трёх букв))) После общения с многочисленными "готами" и "труготами" я просто пришла к выводу что НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ГОТИКА! Видимо готика у всех своя. Так пусть и у меня она будет своя, и всё вышеперечисленное не являеться её частью... Называйте меня как хотите.Гот, не гот, бебигот.Ваше право

Adelia написал(а):

на концерты я все равно бы ходила, я как обожала такую музыку, так и буду. изменилась я тока внешне, пристрастия и состояние души осталось.

Согласна...

0

13

Значит "проблема" с исходом "бывших" готов - плод моей больной фантазии. Раз так - замечательно! Будет надежда, что если молодые эмо и вытеснили молодых готов, то хотя бы "старая гвардия" поддержит.  :)  Ну и Стальное Братство поддержит, как всегда!

0

14

а вот меня начало сильно радовать, что готика выходит из моды. как же меня бесила эта попсовая "мода"!! ибо не будучи готом, я к ним всегда относилась очень трепетно, и в отличии от Another, мне совсем не плевать на их существование.
ты, Миш, высказал очень верную мысль насчет поддержки, ведь  далеко не только готы любят готику. что касается меня, так на меня никогда не повлияет никакая мода. я терпеть не могу эмо, и настоящая готическая музыка всегда будет моим любимым течением => я всегда буду в теме))

0

15

Просто я ваще не люблю делить людей на какие-нибудь движения, это глупо! Т.Б. каких "готов" я видела у нас в Калуге.....вот таких "готов" я ваще не люблю, пазёры да и только!

0

16

Странно, что разговор о готах "типа" а вопрос поставлен о концертах. Или с металлистами так же дела обстоят? Какая разница, что мероприятие приурочено к хэллоуину? Не думаю, что слово Готический кого то сильно привлекло или наоборот.

0

17

Да, я согласен, в Калуге делать готические концерты бессмысленно - этим словом уже мало кого привлечешь. Но лично меня пугает отсутствие должного количества людей на концертах ЛЮБОЙ неформальной направленности в Калуге (кроме модных, типа Аматори, хотя и там, говорят, не так много было, как ожидалось). Вспомним Стальной Натиск - 2, трибьют КиШ и т.д. Становится неокупаемым делать концерты в больших залах. Грустная и непонятная ситуация.

0

18

Я всегда представлял КЭМ в клубных-полуподвальных помещениях. Совковые занавесы и сидячие места нах.

0

19

ПО-МОЕМУ ВЫ ПИШЕТЕ ЧУШЬ. ВЫ САМИ СЕБЯ УВЕРЯЕТЕ В ПОДЛИННОСТИ ВАШЕЙ ГОТИКИ, ХОТЯ САМИ ЕЕ ДО КОНЦА И НЕ ПОНЯЛИ. ЗАЧЕМ УВЕРЯТЬ СЕБЯ В ГОТИЧНОСТИ? МОЖЕТ ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ВЫ САМИ В СВОЮ ГОТИКУ ВЕРИТЕ С ТРУДОМ.
МААРЕТ, ТЫ СУПЕР! ИМЕННО ПОЭТОМУ Я СЕБЯ ТАК ТОЖЕ НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛА.
А ТАКУЮ МУЗЫКУ БУДУТ СЛУШАТЬ ВСЕГДА. УМРУТ СТАРЫЕ - ПРИДУТ НОВЫЕ.

0

20

Насчет концертов - эт да.. мало народу ходит.. причем даже не знаю с чем это связано.. в москве например такого не наблюдается

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Неформальные течения » Готы вымирают. Готическому Хэллоуину не быть!