Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПОКАЛИПСИС

Сообщений 161 страница 180 из 202

161

Согласен с Несвятым))))Для неискушенного в классическом хэви человека, Апокалипсис и вправду похож на Арию, однако это совсем не так :writing:
При более детальном рассмотрении технических сторон коллектива можно сказать, что Апокалипсис имеет типичную паверную ритм-секцию , в то время как Ария больше тяготеет к классическому хэви типа Ирон Майден))) К тому же манера вокалирования, хоть и безусловно классическая или тяготеет к оной, всеж отличается в разы-послушайте манеры исполнения ДИО, Брюса Диккинсона, Роба Хэлфорда, Кипелова, Беркута, Самосвата и Сергея Орлова - вы поймете, что все эти достойные товарищи поют по-разному, т.е. разница в звукоизвлечении, тембральности, используемых вокальных фишках колоссальна :writing:

0

162

НикНавьин написал(а):

с 60-х

Какого века тогда?))

0

163

GrazyDog написал(а):

ДИО, Брюса Диккинсона, Роба Хэлфорда, Кипелова, Беркута, Самосвата и Сергея Орлова

Мля, вспоминаю, как поставил в один ряд альбомы Вити Цоя и Pink Floyd и думаю, когда же я ржал больше, сейчас или тогда?  :D

0

164

НикНавьин написал(а):

60-х по 2000

Это тоже перл п...ц просто)

НикНавьин, жги еще!!!

Отредактировано Orlando (2008-10-02 19:19:00)

0

165

GrazyDog написал(а):
ДИО, Брюса Диккинсона, Роба Хэлфорда, Кипелова, Беркута, Самосвата и Сергея Орлова

ЭЭээ... Я этого не писал)

0

166

Oca написал(а):

не имеющий глобальных переспектив, кроме как стать лучшей хэви-метал группой Калужской области

GrazyDog написал(а):

иначе выше рамок "хорошей провинциальной группы" не поднимешься

блин, надоело уже одно и то же отвечать... Лично я не стремлюсь к каким-то заоблачным вершинам. Мы играем ту музыку, которая нам нравится, а не ту, которая имеет больше перспектив. Ибо это уже получается не творчество, а коммерция и продажность (о чем, кстати, Оса косвенно и заявил, когда Роджер Нейлз наехал на альту в теме про концерт на день города)
то Orlando: Вадим, твой сарказм в адрес Никиты неуместен. Прочитай внимательно его пост целиком, а не вырывай слова из контекста. И вообще, спорить с человеком, который на вокале "собаку съел", по этой теме несколько опрометчиво...

PS Товарищи, зайдите на сайт группы АПОКАЛИПСИС и прочитайте страничку "расписание концертов". А потом сравните с "гастрольным графиком" таких актуальных, востребованных, модных и нестандартных калужских альтернативных групп. Еще раз извиняюсь перед администрацией, что приходится говорить одно и то же. Все, умолкаю по этой теме. Если кто-то хочет порассуждать, милости просим на форум группы.

0

167

да в натуре, каждый дрочит, как хочет!!!!!! если людям нравиццо то, что они играют, срать на всех!!! а вот те, кто лабают с коммерческим рассчётом далекую им музыку вызывают сочувствие. особенно, если рассчёт обломается. всё равно, найдутся те, кому это по душе и те, кто это обгноят. я хоть 40% данной группы терпеть не могу, но люди делают своё дело, стараются, прогресс есть. а у нас же, музыкант музыканту враг,хотя все в сравнительно одинаковой заднице сидим! и похер, что кто попахивает Арией, а кто - то модной альтухой. запах сами выбирали, кому какой нравился!!!!

0

168

MaxKing написал(а):

И вообще, спорить с человеком, который на вокале "собаку съел", по этой теме несколько опрометчиво...

А кто спорил? Меня просто ряд исполнителей убил)

MaxKing написал(а):

PS Товарищи, зайдите на сайт группы АПОКАЛИПСИС и прочитайте страничку "расписание концертов". А потом сравните с "гастрольным графиком" таких актуальных, востребованных, модных и нестандартных калужских альтернативных групп.

А ты искренне считаешь, что концерты по всем калужским деревням и селам и задрипанным московским клубешникам (коих сотни, а всяких хэви-метал-фестов в них - тысячи)  дают вашему коллективу хоть какую-нибудь славу и честь? Вы очень любите этим покичиться, конечно, однако адекватности в этом мало. У вас нет ни одной даже мало-мальски качественной, хотя бы домашней записи, ни единой песни!!! Этот вопрос я не раз адресовал вашему гитаристу. Ответ - "Мы щас на концерты настроены". Охренеть, мне интересно, а как это народ, который с вами лично не знаком, узнает песни на концертах? Или все время каждый раз как в первый раз?)) Я не буду сейчас распространяться относительно самого стиля, качества вашей игры и композиции, я в этом плане практически полностью солидарен с Осой, но в плане политики, проводимой вашей группой, провинциальный подход очевиден. При этом вы очень любите выслушивать в свой адрес всяческие восхваления и превознесения в статус "Лучшей метал-группы Калуги", а затем, и сами в это поверя, на каждой странице пишите имя своей команды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С БОЛЬШИХ БУКВ и пр. Особенно от ваших друзей. И то, что это, мягко говоря, преувеличено, чаще всего не замечаете. Совет - почаще протирать уши и глаза и озираться вокруг.

0

169

Nails написал(а):

запах сами выбирали, кому какой нравился!!!!

Вот тут я бы поставил копирайт!!! )

0

170

Orlando написал(а):

А ты искренне считаешь, что концерты по всем калужским деревням и селам и задрипанным московским клубешникам (коих сотни, а всяких хэви-метал-фестов в них - тысячи)  дают вашему коллективу хоть какую-нибудь славу и честь?

Видимо слова честь и слава настолько въелись тебе в мозг, что ничего другого ты замечать не желаешь ((((
В Калуге странный подход вообще к коллегам как к конкурентам....я этого вообще не понимаю. Вместо того чтобы радоваться за то что другие команды живут активной музыкальной жизнью и поддерживать друг друга все только обсирают.....

+1

171

Ну, скажем так - политика "концерты в ущерб записям" неправильная, имхо, ибо ограничивает продвижение группы узкими рамками их возможности приехать куда-то выступить. В идеале должен быть релиз, который нужно поддерживать концертами. Когда группа выступает, не поддерживая ничего, это растрата сил впустую (если не считать концертный опыт и локальную известность). Но может быть Апокалипсис хороша именно как концертная группа?

0

172

Вадиму я уже ответил в личку по этому поводу, скажу остальным.
ИМХО, если делать запись, то делать качественно. Для этого нужны: а) деньги; б) опыт
И то, и другое - дело наживное. Деньги потихоньку зарабатываем, а опыт как раз и набирается через концерты. Можно бесконечно долго сидеть на жопе ровно и рассуждать о нецелесообразности концертов по любому приглашению,  а можно ездить и выступать. Каждому свое. ИМХО, музыкант должен играть для публики. А если он не играет, то в нем просыпается ностальгия по концертам и... кхм... зависть к тем, кто играет. Говорить: "я крутой, я записал на свой ПК десять песен" несколько неправильно. Сейчас так пишется любой пионер. (Я сейчас говорю вообще о всех музыкантах, а не о конкретных личностях. :tomato: )
И еще... Когда не "друзья", а люди, побывавшие на одном твоем концерте, едут из Москвы в Людиново ради 20-минутного сета твоего коллектива, это о чем-то говорит...

Отредактировано MaxKing (2008-10-03 00:31:50)

0

173

MaxKing написал(а):

И еще... Когда не "друзья", а люди, побывавшие на одном твоем концерте, едут из Москвы в Людиново ради 20-минутного сета твоего коллектива, это о чем-то говорит...

Заметь, ты в каждом посте пытаешься изложить какую-либо вещь, видимо затем, чтобы многие подумали "о, крутые парни, надо же".  :D

Oupire написал(а):

Ну, скажем так - политика "концерты в ущерб записям" неправильная, имхо, ибо ограничивает продвижение группы узкими рамками их возможности приехать куда-то выступить. В идеале должен быть релиз, который нужно поддерживать концертами. Когда группа выступает, не поддерживая ничего, это растрата сил впустую (если не считать концертный опыт и локальную известность)

Вот именно, по-моему это вполне логичная вещь. Но как видно, не для всех.

Nail написал(а):

Видимо слова честь и слава настолько въелись тебе в мозг, что ничего другого ты замечать не желаешь ((((

А что я должен заметить от АПОКАЛИПСИСА?

Nail написал(а):

В Калуге странный подход вообще к коллегам как к конкурентам....я этого вообще не понимаю. Вместо того чтобы радоваться за то что другие команды живут активной музыкальной жизнью и поддерживать друг друга все только обсирают.....

Я, например, никого не обсирал совершенно, лишь в очередной раз хотел обратить внимание на не вполне суразную политику данного коллектива, я это и раньше, повторюсь, высказывал. Группе уже лет 5-6, и ни одной записанной слушабельной песни.

И потом, я вообще на кемке пишу что-то содержательное очень редко, тут просто решил вступить со словом, так как надоел тот самый пресловутый провинциальный пафос Макса, о котором я уже упоминал. При том, что остальному АПОКАЛИПСИСУ, стоит заметить, это совсем не нужно, не видать что-то их на кемке с саморекламой в каждом посте. Может, им действительно важнее заниматься делом, а не словами?

0

174

:huh: Вадим, очень некрасиво,  все стараешься подколоть, тех кто по твоему мнению "не достоен"...Что тебе до того, записались ребята или нет? Лично тебе, по-моему, от этого не должно быть не холодно ни жарко, так что ж ты так напрягаешься?)))) И на мой взгляд, давать такие "советы" стоит, когда у тебя спросят об этом ;) :writing:

0

175

Совет был только один, ничего некрасивого в нем не вижу.
Просто почему-то считается, что на всеобщее обозрение в нете можно выставлять исключительное положительное мнение о ком-то или о чем-то, а отрицательное лучше писать в личку. Я никогда не стесняюсь говорить то, что думаю. Оса высказал, на него кто  начал катить баллон, кто оправдываться что да почему. Я всего лишь указал на явные (ИМХО) отрицательные стороны в творчестве и деятельности группы Апокалипсис. Что здесь не так? Или в этой теме можно только поклоняться "лучшей хэви-метал группе Калуги"?. Я думаю, они и так привыкли к напыщенным эпитетам, тегалиям и статусам, выдающимся им как здесь, так и на собственном форуме и в гостевухе. Пусть будет и другая точка зрения.

0

176

Orlando написал(а):

АПОКАЛИПСИСУ

:) :) :)

0

177

смотрю,тут уже посты чистят!!! вот это заварушка)хочу увидеть кровь!!!

0

178

Переход на личности, приходится чистить...

0

179

Oupire написал(а):

Но может быть Апокалипсис хороша именно как концертная группа?

Мы всегда себя и позиционировали как концертная группа... Именно по этой причине мы не тратим сил, времени, средств зря. Намного важнее для нас именно живые выступления: как сказал Orlando, об этом было упомянуто не раз и не два... Если кто-то не хочет понять этого - их личное дело. У вас свое ИМХО, у нас СВОЕ. Играть концерты - нам нравится. Мы делаем то, что нравится - значит в этом и есть весь смысл... Oupire, опять ты про "продвиджение"... Для нас это не сама цель, если не сказать вообще не цель. А то что это "ограничивает продвижение группы" или ещё как-то её не пиарит - не беда: мы играем не для продвижения, а для себя... А концерты будут. И записи и иные факторы "пиара" здесь играют одну из последних ролей. А у кого то миллионпиццот записей и никак у них с концертами не ладится... Nails правильно сказал: каждый дрочит так как хочет... Хотите писать альбомы - пишите, хотите ещё как-то аццко пиарицца - ради БОга... Никто не запрещает... А мы пойдем своим путем: тем, который мы давно уже для себя избрали... И как верно заметил Оса, АПОКАЛИПСИС - "коллектив из провинции, имеющий успех(по необъяснимым причинам кстати для меня тоже)". А если группа имеет успех, не показатель ли это того, что люди движутся в правильном направлении? Даже если причины этого неясны? Или намного важнее деньги, пресловутый "пиар"??? Согласен с Nail и ещё рядом людей: все мы занимаемся одним делом по сути... Музыкой! Стилевые различия - это уже мелочи... Вместо поддержки и взаимопомощи друг другу все больше чувствуется какая-то пропасть между музыкантами... Конкурировать и воевать тут не с кем: все в одной лодке плывем... Глупо... Гадко... Бесперспективно...

Отредактировано ***TeRatroN*** (2008-10-04 20:21:11)

0

180

Вопрос следующий - в чем конкретно состоит ваш успех?

0