Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гопники

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Jack написал(а):

так как некому будет сдерживать психов, которые сейчас сидят в тюрьмах и психических клиниках...

раздать стволы населению, и оно само себя защитит. Только государство на это никогда не пойдет, т.к. боится своих граждан и не будет доверять им оружие, ведь они могут и против него пойти.

0

122

shadow написал(а):

раздать стволы населению, и оно само себя защитит.

а оружие тотального уничтожения? Ствол это конечно хорошо, но что он против вируса, ковровой бомбардировки или химической атаки? Я не про-государственник и сам в часы ничегонеделанья люблю помечтать об анархии, но анархический послегосударственный строй невозможен без чёткой моральной системы ценностей,  привитой у каждого индивидуума... причем привитой абсолютно добровольно и устойчиво... но пока мы сами не знаем чего хотим, пока мы видим врагов везде, кроме самых близких нам нужно государство...
Если вернуться к теме, милиция(да и вообще органы ограничения государством) порой ничуть не лучше тех же гопников- могут и почки опустить, и у алкаша мобильник "конфисковать"... но без них гопота ходила бы совсем непуганная и приходилось бы надеяться не на справедливость, а на толпу своих друзей (а у товарищей неформалов с этим дело худо... каждый трясется исключительно за свой зад). Без государственной власти и органов "правопорядка" та же самая гопота не давала бы проходу даже днём на центральных улицах... Так что все наезды на государство в целом, без малейшего понятия его ценности на данном этапе развития человека как единицы общества, считаю не совсем адекватными...

0

123

Об анархии... Зачем нужна милиция, когда можно создавать народные дружины! Вот у нас в Людоедове, к примеру есть отряд агрессивных рэпперов, которые тем и занимаются, что отлавливают различных распальцованных быдло-отбросов и всячески над ними глумятся!

0

124

Чудной написал(а):

есть отряд агрессивных рэпперов

:D

Забавно звучит. :)

0

125

Jack

Jack написал(а):

а оружие тотального уничтожения? Ствол это конечно хорошо, но что он против вируса, ковровой бомбардировки или химической атаки?

а что, химическая атака защитит против химической атаки? бред) Кучке террористов не под силу организовать ковровую бомбардировку, да и ПВО есть для этого, а против химической или биологической атаки есть средства индивидуальной защиты. Да и потом, я же не призываю распустить соответствующие органы, которые живут на наши налоги и в обязанности которых входит защищать нас от подобных атак. С ними-то как раз справляются более-менее успешно.
Если вспомнить художественные произведения, в которых описывался анархический строй (ну например возникший после апокалипсиса) , то там почти всегда существуют какие-то сильные вооруженные объединения, которые преследуют конечно же свои цели, но при этом стараются не позволить различным психам получить доступ к ОМП.

Jack написал(а):

а у товарищей неформалов с этим дело худо... каждый трясется исключительно за свой зад

ну так это их проблемы, нельзя же все время в облаках витать, забывая о реальности.

Jack написал(а):

Так что все наезды на государство в целом, без малейшего понятия его ценности на данном этапе развития человека как единицы общества, считаю не совсем адекватными

а где ты видел такие наезды? ценность государства неоспорима (в конце концов, не к феодальному же строю возвращаться? а анархия, при которой всем или почти всем хорошо - это к сожалению утопия), как неоспоримо и то, что основной целью пробившихся наверх является не улучшение жизни народа, а улучшение своей собственной жизни. Если для этого необходимо бросать подачки гражданам, чтобы они были спокойны и не бунтовали - это будет сделано. Если для этого необходимо промывать гражданам мозги (например, "маленькой победоносной войной"),  чтобы они вели себя подобно стаду коров - это тоже будет сделано.

Отредактировано shadow (2008-09-24 16:02:40)

0

126

shadow написал(а):

а где ты видел такие наезды?

Crank написал(а):

вовсём виновато государство, и обшество а не отдельные люди а система

Scott Striker написал(а):

Я так люблю свою страну и ненавижу государство...

А по теме государство-человек счас ничего не скажу, мысли в другое русло повернуты... Кстати фраза Крынка- банальное сбрасывание ответственности с плеч каждого человека... вот так... вот так... *мерзостно хихикает*

Отредактировано Jack (2008-09-24 17:18:23)

0

127

Тут как ни крути, но утопия это светлое будущее при современной 'демократии', которая таковой никогда не являлась. Чем больше они ужесточают контроль, рабочий класс им непобедить, даже у русских, я думаю есть терпение, до определённого момента. Анархия - это не утопия, это неизбежность, пускай не в этой, так в следующей жизни...

0

128

Мда не тока в Калуге но и по области и стране эта проблема актуальна!!!
Давить этих уродов!!!!
У нас в Москве тож эт проблема,но ток у нас нефоров много,и гопота не такая как у вас,у вас дела обстоят намного хуже!!
Были и видели!

0

129

Экзорцист написал(а):

Мда не тока в Калуге но и по области и стране эта проблема актуальна!!!Давить этих уродов!!!!У нас в Москве тож эт проблема,но ток у нас нефоров много,и гопота не такая как у вас,у вас дела обстоят намного хуже!!Были и видели!

Да. Я тоже сравнивал, пришёл к такому же выводу, у нас хуже...Ведь в Москве мало коренных жителей, в основе приезжие, студенты, которые потом и остаются, а гопота как раз таки без цели в жизни, кроме как нажраться на зарплату полученную на заводе, поэтому зачем их ехать в Столицу и рваться к свету им и тут в провинции неплохо живётся. Жду не дождусь момента когда я покину этот город.

Отредактировано Oca (2008-09-30 09:50:46)

0

130

???Я В УЖОСЕ! ГОПОТА НА ЗАВОДЕ?!!

0

131

Экзорцист написал(а):

У нас в Москве тож эт проблема,но ток у нас нефоров много,и гопота не такая как у вас,у вас дела обстоят намного хуже!!

Видимо ты не по тем раенам масквы гуляеш... Дать координаты пары мест где ты разницы между калушшской и маскоффской гопотой не почувствует, а если почувствуеш то в пользу бедной и невооруженной калуги? >;-7

0

132

Всё идёт от воспитания и атмосферы общения  в семье.Это  основа, фундамент. Второе это общение с приятелями. Если компания рас*здяев , то вывод соответствующий, если адекватные люди, всё нормально будет.Вообще человек сам решает для себя, кто он. Я думаю гоп никогда не врубится , что он поступает неправильно. Пустые люди. С друзьями всегда поддержу разговор, сколько вчера выжрал, сколько отпёр....

0

133

Гопники должны сдохнуть!!!! :yep:

0

134

...мир не переделать, мир не изменить, ты выходиш из дома тебя могут убить... или нелепая драка, ещё хуже укусит больная собака. Иногда складыгется впечатление что теже гопы и есть неформалы которые неуважают другие субкультуры и окружающих.

0

135

Crank написал(а):

гопы и есть неформалы которые неуважают другие субкультуры и окружающих.

нет.просто есть понятие "быдло".и из этого понятия всё вытекает.поправьте меня, если я не прав.

0

136

Все смотрели "Райское озеро" ? Вот уж в тему воспитания и гопников.

0

137

Jack написал(а):

Все смотрели "Райское озеро" ? Вот уж в тему воспитания и гопников.

в нашем обществе происходит примерно тоже самое- большенство родителей не против того чем занимаються их дети, и даже считают, что все происходящие в норме вещей(

0

138

:D  классика

0

139

... большую роль на развитие личности влияет Коллектив - социальная общность людей, обьединённых на основе общественно значемых целий, общих ценностных ориинтаций, совместной деятельности и общение. Да же у подростков ведущ. деятельностью явл. >>общение<<.

0

140

Oca написал(а):

кроме как нажраться на зарплату полученную на заводе

Вот тут не соглашусь. Я работаю на заводе, но я ж не гопник. Наш барабанщик работает на заводе, он тоже не гопник. Мое мнение - все от человека зависит. Цой тоже в котельной работал ))))) Не место красит человека, а человек место.

0