Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гопники

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

Stregoica написал(а):

Вы все меня очень удивляете.Что вообще такое "гопник"?Разве человек, слушающий пресловутых "Блестящих", не может быть личностью?Разве музыка или, скажем, одежда подбираются по степени престижа, "крутости, а не по действительно личным предпочтениям, комфорту?Если человеку приятна та или иная музыка, а в него тычут пальцем,ставят ярлык "гопота"!Кроме того,оч многие неферы ведут себя именно как тупое быдло без единой зравой мысли в глазах.Бесполезная гонка за показной брутальностью, в то же время неумение адыкватно воспринимать дейтвительность-разве это не деградация, не то же гопатье?

Скука! Скука! Я гопников знаю очень много, все они уроды, быдло и обрыганы! Отстой общества, лишённый мозгов!! :bad:

0

42

Oupire написал(а):

Есть версия, которую я сейчас осмысливаю, что гопота - это порождение православия. Не христианства, а именно православной конфессии. Особенность православия, в отличие от католицизма и протестантизма - создать массу быдла, которая бездумно и тупо будет ходить в церковь и соблюдать все христи-обряды. В православии личность уничтожается, человек становится лишь частью толпы. И такой толпой легче управлять. Это входит в противоборство с идеологией неформалов, которые всегда отличались от толпы. А гопники, воспитанные в православном обществе, сами того не осознавая, повинуясь инстинктам, навязанным им клерикалами, валят всех, кто не похож на них, кто не вписывается в рамки стада. Вывод - гопники - порождение православия.

Не согласен. По поводу воспитания - я бы сказал они воспитаны не в православном, а скорее в советском и постсоветстком обществе, а это во первых огромная разница, во вторых - намного страшнее ввиду самой "системы". Например: ни в одной другой стране мира нет таких тюремных уставов (неформальных), "воров в законе" и проч... Т е есть конечно, но у нас в стране это более ярко выражено. И все это порождение "системы". Отсюда же - "брито-кепочная" молодежь, у которой эти авторитеты - самые настоящие кумиры. Так что позволь с тобой не согласиться :) Гопники - порождение СССР, не более. Они ведь были и в 60-х (когда начинали 3,14здить "стиляг" - тех же первых неформалов). А о православии тогда вообще мало кто говорил, подростки - подавно.

0

43

боже мой.... какие темы вы разводите! ну, христианство - это одно, но про гопоту....
мое мнение таково: не мешали бы мне жить, плевала бы я на них. но так как ко мне уже много раз подкатывали, а пару раз чуть не побили, я не вижу основания их терпеть. слезно молю *небеса* о том, чтоб убийство гопа не каралось по закону.

0

44

Carrie написал(а):

боже мой.... какие темы вы разводите! ну, христианство - это одно, но про гопоту....
мое мнение таково: не мешали бы мне жить, плевала бы я на них. но так как ко мне уже много раз подкатывали, а пару раз чуть не побили, я не вижу основания их терпеть. слезно молю *небеса* о том, чтоб убийство гопа не каралось по закону.

Кэрри, на самом деле я считаю что оправдание можно найти всему, маньяки-садисты например страдали в децтве и т.п., педофилы сами были изнасилованы, ну и прочее такое.  Вот если можно было бы каким то образом разграничивать общество, было бы нормально. Хотя не так весело жить {:#

0

45

Purgen написал(а):

оправдание можно найти всему

маньяков-садистов отлавливают, и если устанавливают их невменяемость, отправляют лечиться. а гопота- совершенно обычные, здоровые психически, люди (как тяжело было это писать! ведь я в этом не уверена). против них нет статьи, по которой можно их изолировать от общества. тем более, ты что, не встречал тругопарей, выросших в офигеннобогатых семьях? гопье-это ниша общества. самая многочисленная.

0

46

Carrie написал(а):

маньяков-садистов отлавливают, и если устанавливают их невменяемость, отправляют лечиться. а гопота- совершенно обычные, здоровые психически, люди (как тяжело было это писать! ведь я в этом не уверена). против них нет статьи, по которой можно их изолировать от общества. тем более, ты что, не встречал тругопарей, выросших в офигеннобогатых семьях? гопье-это ниша общества. самая многочисленная.

А это такое же оправдание. типа "мой отец и дед тоже слушали шансон и бегали стенка на стенку, ну и я буду. чоя рыжий чтоли?"

0

47

нет, это не оправдание. тем более, с ними-то все ясно. я же говорю, что плевать бы я на их существование хотела, если бы не лезли ко мне и мне подобным.

0

48

Purgen написал(а):

"мой отец и дед тоже слушали шансон и бегали стенка на стенку, ну и я буду. чоя рыжий чтоли?"

Отчасти правильно. Воспитание здесь большую роль играет. Не всегда конечно, но в большинстве случаев

0

49

Лично я различаю гопье и быдло-гопье. Обычные гопы редко мешают жить,
а быдло-гопье наоборот. Оправдания у гопников... Не думаю, что человек без нормального образования, нормальной системы жизненных ценностей и уровня культуры может иметь оправдание в том что он мешает жить окружающим людям.

0

50

А я большую часть наших неформалов могу определить как гопников.. И не надо говорить, что только у нас они такие.

0

51

Kolosvet написал(а):

А я большую часть наших неформалов могу определить как гопников..

хе... я это называю *гопарь, косящий под неформала* не в обиду некоторым, на форуме есть такие "неформалы"... в конечном итоге никакой это не неформал, а обычный гопник, тусящий с нефорами и слушающий их музыку. а понятие "неформал" гораздо глубже нежели чувак, слушающий рок.

0

52

Скажем так: гопники - это "уровень" человека, а не музыкальные пристрастия

0

53

да. так же, как и неформал

0

54

Kolosvet написал(а):

А я большую часть наших неформалов могу определить как гопников.. И не надо говорить, что только у нас они такие.

Странно... Сия мысль мне почему то близка, хотя я бы ее перефразировал но смысл остался бы тем же... Докатился, пора завязывать с форумами. >;-7

0

55

Ты считаешь, что схожие взгляды с таким червяком как я постыдны? :D

0

56

Kolosvet
Carrie

О!. Догнал. Дело не в том что в рядах неферов попадаются гопники. Дело в том что нефер ни чем не лучше гопника. Есть люди которые тебе нравятся и которые не нравятся, в рядах неферов нравящихся людей больше ибо близко по духу. Вот и все.

0

57

Kolosvet написал(а):

Ты считаешь, что схожие взгляды с таким червяком как я постыдны?

Я считаю что если хорошор продумать то можно возразитьь против всего. Чем и занимаюсь. :)

0

58

Carrie написал(а):

хе... я это называю *гопарь, косящий под неформала* не в обиду некоторым, на форуме есть такие "неформалы"... в конечном итоге никакой это не неформал, а обычный гопник, тусящий с нефорами и слушающий их музыку. а понятие "неформал" гораздо глубже нежели чувак, слушающий рок.

Человек слушающий рок может быть неформалом, но понятие это совсем не подразумевает какие то конкретные музыкальные пристрастия вообще, на мой взгляд. Это как с вопросом про альтернативу. Безбашенные любители экстремального спорта тоже в каком то роде неформалы, а слушать они могут хоть блэк айд пис. Глупо делить ровно пополам. Вариантов и комбинаций слишком много.

0

59

Mrak
Это и есть тот самый ВЫБОР.

0

60

Kolosvet написал(а):

Это и есть тот самый ВЫБОР.

Я знаю только тот самый вкус и  тот самый слон. Про тот самый выбор не знал. >;-7

0