Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Как "раскрутить" свою группу?


Как "раскрутить" свою группу?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Какие есть соображения на эту тему?

0

2

Первым делом надо собать подходящий коликтив!!!!!
Инстумент, и место для репетиции а там уж думать дальше!!!

0

3

Краткое пособие по раскрутке группы.

1. Надо собратть свою группу, научиться более-менее прилично что-то лабать.
2. Выбрать свободный для всех членов (пелоток) группы день.
3. Посетить карусели.
4. Загрузить всех членов (пелоток) команды на карусель.
5. Раскрутить карусель.

Итого: группа раскручена.

0

4

Сначала хорошая музыка, если она уже есть-ищите деньги, связи, спонсоров.
Надо выступать регулярно, выпускаться,участвовать в акциях, чтоб об этом писали, чтоб альбом покупали и на концерты звали-тогда можно считать себя раскрученными. Главнее удержать позиции.:)

0

5

Считаю, что отсутствие демо-записи дико тормозит процесс продвижения группы. Без нее как без рук - невозможно заявить о себе на расстоянии (на лэйбл не отослать, в журнале рецензию не напишут, по радио не прокрутят). На одних локальных концертах далеко не выберешься. А если случайно куда-то поедешь, то за свой счет. Это нормально, но всю жизнь за свой счет не поездишь, энтузиазм когда-нибудь кончится.

0

6

Oupire написал(а):

Какие есть соображения на эту тему?

Миш, я не очень понял, какой смысл ты вкладываешь в слово "раскрутить" :). Если речь идет о банальном зарабатывании денег - то, однозначно - искать богатого человека, готового и заинтересованного вложить деньги и получить прибыль (пример - Ралиф Сафин и Алсу. Ни голоса, ни способностей, зато куча папиных денег :) Хотя не думаю, что они все окупились. Папа ублажил дочку - вот тебе и вся популярность). Если же говорить просто об известности... Сложно, блин.. Хороший опыт + Грамотный менеджер. Взять хотя бы Эпидемию с их "Рукописью". Чуваки конечно выложились по полной, но без поддержки Холстинина - врядли бы добились популярности. Мое мнение - нельзя подстраиваться под интересы публики, они всегда будут разные, всем не угодишь.. :). Надо просто работать, выкладываться по максимуму. А придет ли признание - это, как говорится, "его величество, случай.." ;)

0

7

dm80 речь идет естественно о втором варианте... Все в принципе правильно, но мне хотелось чтобы в этой теме было больше конкретики, чтобы здесь обсуждались те или иные способы "зарабатывания признания". Вот есть молодая группа, только собралась, начала репетировать. Что дальше?

0

8

В первую очередь - записать демку. С ней уже можно предлагать себя на различных мероприятиях. Если репертуар чуть побольше - можно рискнуть выпуститься на каком нибудь лейбле. А дальше - на усмотрение слушателей, придется ли по вкусу им музыка или нет. Если придется (читай - если повезет) - народ будет на концерты ходить, если нет - то будут полупустые залы. Однозначно - в этом деле на первом месте - студийная работа, на втором - концертная.

0

9

dm80 написал(а):

Если репертуар чуть побольше - можно рискнуть выпуститься на каком нибудь лейбле.

Я бы сказал, попытаться выпуститься))

0

10

Не принципиально.. Хотя может быть и правильно.. Под словом "рискнуть" я имел ввиду денежные вложения. Если потратить приличные деньги на запись, а она с треском "провалится" - не будет востребована слушателями - будет обидно :)

0

11

Рад за вас. Я имел в виду раскрутку а не качество материала. Связи никакой.

0

12

Kolosvet написал(а):

Рад за вас. Я имел в виду раскрутку а не качество материала. Связи никакой.

Я тебе о чём и говорю, альбом нашей группы не мне оценивать. Если ты про достижения у меня спрашивал.
Про раскрутку: то считаю, что абсолютно все музыканты должны быть активными и динамичными людьми, иначе одни будут пытаться тянуть вверх, а другие вниз.
Иначе говоря, лентяев в группе быть не должно.

0

13

Kolosvet написал(а):

А кто нибудь из активно советующих, реально чего нибудь добился ? Просто интересно...

Скажу честно - думаю нет. Отчасти потому что музыкой занимаюсь как хобби. Пока нравится - играю. Записать альбом конечно в планах (надеюсь, скорых), но загадывать не хочется. А уж загадывать о признании слушателей - вообще глупо :). В форуме высказал свое мнение по данному вопросу.

0

14

Сори))
Так как раскрутить группу?!

0

15

Подлый бобрёнок написал(а):

Колян, что ж за жизнь то семейная - появились проблемы по раскрутке подруги? )))

нет, просто поприкалываться охота....:::))) ну о актуальности этой темы, почитай во флуде тему как оттереть засохшую сперму от обоев.....:::))))  :lol:

dm80 написал(а):

Скажу честно - думаю нет. Отчасти потому что музыкой занимаюсь как хобби. Пока нравится - играю. Записать альбом конечно в планах (надеюсь, скорых), но загадывать не хочется. А уж загадывать о признании слушателей - вообще глупо . В форуме высказал свое мнение по данному вопросу.

глупо я считаю так думать, т.к. если так думать, то и действительно ещё лет пять, и музыка из твоей жизни вообще уйдёт (занятие музыкой). Ставь перед собой более высокие цели, появится и альбом, и признание и любовь публики, и ещё много чего!
Моё ИМХО, не хотел тебя обидеть.

0

16

nicholas написал(а):

глупо я считаю так думать, т.к. если так думать, то и действительно ещё лет пять, и музыка из твоей жизни вообще уйдёт (занятие музыкой). Ставь перед собой более высокие цели, появится и альбом, и признание и любовь публики, и ещё много чего!
Моё ИМХО, не хотел тебя обидеть.

Никаких обид. Само собой, за 9 лет работы моего коллектива плоды появились, но не настолько большие, насколько хотелось бы.. А музыка из жизни не уйдет, по крайней мере пока это мне самому нужно.. Были времена намного сложнее, например когда состав почти развалился. Работать хотелось, а не с кем было ). И то как то выкарабкались. А сейчас состав практически "золотой", есть желание, достаточно большой потенциал, так что работа продолжается! :)

Отредактировано dm80 (2007-04-05 01:21:01)

0

17

Кстати то о чем все говорят, мне кажется ни одна калужская группа так и не сделала :)

0

18

Но за то почти каждая калужская группа СЧИТАЕТ, что сделала, причем больше любой другой калужской, а иногда и российской))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

19

Это наверное даже больше к молодым командам относится. Чем моложе ребята, тем заносчивее ИМХО

0

20

ну в общем да.... обычно чем меньше чего-то сделали, тем больше амбиции)))

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Как "раскрутить" свою группу?